• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Если попробовать на их форуме сказать, что Джентра лучше - заклюют.
Если аргументированно - не заклюют, и Дж не лучше , она другая, у обеих есть свои минусы, сборка и лкп Альмеры ничем не хуже, если не лучше Джентры. Ездил на обеих, и до сих пор присутствую на форуме Альмеры "New", там гораздо тише чем у нас.(во всяком случае первые пол года там тысячи крутились) Точно могу сказать - керхером там краску не сбить. Но свои скелеты имеются, и они постепенно исправляются заводом. Не все конечно )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Честно говоря не понимаю, почему у тебя такое негативное отношение ко всему отечественному.
"ко всему" - это к чему еще, кроме продукции автотаза и лукойла?


Ну даже не знаю что и сказать. Я, например, скорее гордился Ладой, чем стыдился.
А мне стыдно, что в нашей стране, с ее богатой историей автопрома, до сих пор по уровню производимых отечественных автомобилей тягаются только с наиболее простыми, дешевыми и технологическими отсталыми иномарками, причем в подавляющем большинстве случаев проигрывают. А при отверточной сборке очередной иномарки только и возникает вопрос - смогут ли хотя бы на этот раз стабильно нормально без ошибок свинчивать готовые детали, или и тут облажание выйдет.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Основные нарекания на Альму - интерьер Логана, и всё что с ним связано. Клиренс у неё больше, ход мягче, расход не хуже,
Мотор известный, печка ураган, и много ещё плюсов, если с нашей сравнивать, кстати и кондей вечный )
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А мне стыдно, что в нашей стране, с ее богатой историей автопрома, до сих пор по уровню производимых отечественных автомобилей тягаются только с наиболее простыми, дешевыми и технологическими отсталыми иномарками, причем в подавляющем большинстве случаев проигрывают.
Дык а что ты хочешь, когда по уровню развития экономики мы на 144 месте в мире. Наоборот, гордится надо, что у нас вообще есть свой автопром.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Автопром был нашим, когда 100% комплектующих были отечественными, ни Гранта ни Веста без забугорной электроники никуда не двинется, и без инженеров Ниссана и Рено - думаю тоже не обошлось.
Не будем себе льстить, а то получится как с отечесвенным продуктом. Генный материал импортный, лекарства, корм, оборудование, упаковка тоже, а продукт наш, не смешите ) (куры например)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Основные нарекания на Альму - интерьер Логана, и всё что с ним связано. Клиренс у неё больше, ход мягче, расход не хуже,
Мотор известный, печка ураган, и много ещё плюсов, если с нашей сравнивать, кстати и кондей вечный )
Я рассматривал покупку Альмеры. Понял, что мне в ней не удобно и оставил эту затею. Более ураганной печки, чем в Джентре не видел нигде, круче только мартеновская. Клиренс больше это только жирный минус для седана. Нужен был бы клиренс, занял бы денег и купил бы внедорожник. Мягче ход - значит она еще и неуправляемая. Известный мотор - древний и прожорливый. Куда уж лучше иметь современный надежный и экономичный. Про кондей ничего не могу сказать. У меня на Нубире десять лет прослужил верой и правдой. Возможно и до сих пор работает. Сколько прослужит на Джентре не знаю. Думаю что не меньше.
Короче, ты перечислил в основном недостатки Альмеры, которые ты склонен считать достоинством.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
когда по уровню развития экономики мы на 144 месте в мире.
Так и неча залупаться каждые два-три года модельный ряд автотазов менять с одних тазов на другие. Была вон девятка - хорошая бодрая широптребовская машина, все ее врожденные болезни и дефекты до последней соринки были известны. Довели бы ее до ума, мож там кузовню пластиковую нацепили, повесили ценник соответствующий - тыщ 200, и делали бы для людей. А то все стараются то с Рено, то с Ниссаном пиписьками мериться...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На форуме Альмер, почти не ломается, обсуждать нечего...
А на Джентре что то ломается? Я по моему не поломки здесь обсуждаю, а цацки всякие типа навигаторов, оплеток рулей, видеорегистраторов и прочую фигню.
 

Партнеры

Верх