• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Конечно нет, как и всё, что в процессе эксплуатации расходуется и требует периодической замены. И пробег тут ни о чем, может быть, владелец свет круглосуточно не выключал.
Я где-то читал, что на все лампочки гарантия 10 000 км. В памяти отложилось. Попробую найти
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Поделюсь обнаруженными косячками на моей беленькой, когда снимал обшивку правой передней двери, обнаружился неприкрученый саморез внутри, который держит обшивку на кронштейне; нижняя часть бардачка, ниша, раскрутилась-саморезы юыли не затянуты; некорорые пластиковые детали на дверях не закреплены на клипсы, их просто небыло!; обшивка багажника немного неплотно стояла, исправил, описал на драйве. Дефекты стекла-преломления, заметил случайно, но таковые присутствуют и на авто в салонах
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Думаю, что условия гарантии у всех одинаковые
http://www.uzauto.com.ua/ru/servis/garantiya.html

Написано такое:
1.3.3. На специфические составные части (узлы и агрегаты) транспортного средства, подверженные влиянию износа естественного характера, устанавливается гарантийный срок не более 6 месяцев со дня передачи автомобиля первому покупателю или 10000 км пробега (что наступит ранее):

фильтры;

тормозные колодки;

тормозные диски и барабаны;

диски сцепления фрикционные, корзина сцепления, подшипник выключения сцепления;

свечи зажигания и высоковольтные провода;

приводные ремни навесных агрегатов двигателя (компрессора, насоса гидроусилителя, генератора);

стекла (заднее, ветровое, передних и задних дверей);

щетки стеклоочистителей;

лампы фар, фонарей и плафонов;

предохранители, реле указатель поворота, реле вентилятора, реле сигнала, реле кондиционера, реле фонаря, реле аварийных огней, реле таймера;

контакты зажигания, катушка зажигания, распределитель, стартер, модуль;

сальники и прокладки (комплект прокладок двигателя, головки блока цилиндров, крышки головки блока, впускного коллектора выпускного коллектора распределителя зажигания, сальник передний коленвала, сальник распредвала, сальник коленвала, сальник первичного вала, сальники полуосевой);

шланги и патрубки;

резиновые пыльники, чехлы и втулки;

форсунки омывателя ветрового и заднего стекла;

лакокрасочное покрытие декоративных колпаков и колесных дисков;

каталитический нейтрализатор отработавших газов.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Так это если на ТО ехать и заодно лампы по гарантии менять, а так я брал в ДХО по 4 рубля штука )) Больше бенза потратиться чтобы до салона доехать )))
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Так это если на ТО ехать и заодно лампы по гарантии менять, а так я брал в ДХО по 4 рубля штука )) Больше бенза потратиться чтобы до салона доехать )))
Согласен. Я вообще не планировал их менять. Но еду притягивать их по гарантии за скрипы в ходовой. Заодно пусть меняют, раз положено
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Согласен. Я вообще не планировал их менять. Но еду притягивать их по гарантии за скрипы в ходовой. Заодно пусть меняют, раз положено
да там протянут быстро
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня не работает крутилка, которая распределяет потоки воздуха - все время дует из передних сопел на торпеде - куда смотреть? или сразу в сервис ехать?
Вероятнее всего слетел или просто не одели при предпродажке тосик приводной, но именно этот тросик находится со стороны пассажира, чтоб до него добраться и одеть нужно снимать бардачек.
У меня такая ситуевина была - мастер съехал, типа тросик сам соскочил, а реально это узбеченок его так хорошо одел.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Вероятнее всего слетел или просто не одели при предпродажке тосик приводной, но именно этот тросик находится со стороны пассажира, чтоб до него добраться и одеть нужно снимать бардачек.
У меня такая ситуевина была - мастер съехал, типа тросик сам соскочил, а реально это узбеченок его так хорошо одел.
Со стороны пассажира находится тросик регулятора температуры потока!
Направление потоков управляется тросиков со стороны водителя.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Короче, внеплановая поездка к официалам оставила двоякие впечатления. Приехал по записи, час к моей машине никто не подходил. Я рассказал, всё что я об этом думаю не выбирая выражений мастеру-приёмщику, который с матами на узбекском быстро организовал мне какого-то субъекта, который протянул ходовую за 7 минут. После чего я повторил наезд на мастера-приёмщика, тот достал из багажника какой-то нексии Илектрика, который за 2 мин поменял 2 лампы дхо.

По итогу 2 часа на этот головняк. Денег с меня не взяли. Драндулет больше не скрипит. Узбекская столовая делает вкусную еду по демпинговым ценам.
 

Партнеры

Верх