• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Но несмотря на "вредность" дребезжать не должно
Это очень трудно понять не видя, как именно дребезжит и насколько "в натяг". Вполне возможно, что должно не только рычаг, но и всю машину в конвульсиях колбасить.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Это очень трудно понять не видя, как именно дребезжит и насколько "в натяг". Вполне возможно, что должно не только рычаг, но и всю машину в конвульсиях колбасить.
Дребезжит когда машина ускоряется, рычаг прижал рукой нет дребезга, отпустил все снова. В конвульсиях никого и ничего не колбасит, да и как можно разогнаться не нажимая газ, может научишь? , если конкретно ничего написать не можешь по вопросу
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не надо так бурно реагировать. Вам же помочь пытаются и экстрасенсов здесь нет. Вы пишите "в натяг", а я это, и многие другие тоже, понимаю, когда едут на оборотах заведомо ниже рекомендуемых для данной передачи. Если это не так, то конечно в ремонт. А если так, то просто не надо так ездить. Все просто.
По поводу разгона не нажимая на газ. Научу не вопрос. С помощью компьютера можно управлять заслонкой. Приезжай в Москву покажу.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Не надо так бурно реагировать. Вам же помочь пытаются и экстрасенсов здесь нет. Вы пишите "в натяг", а я это, и многие другие тоже, понимаю, когда едут на оборотах заведомо ниже рекомендуемых для данной передачи. Если это не так, то конечно в ремонт. А если так, то просто не надо так ездить. Все просто.
По поводу разгона не нажимая на газ. Научу не вопрос. С помощью компьютера можно управлять заслонкой. Приезжай в Москву покажу.
Да я наверно неправильно выразился, но имел ввиду в натяг - бодрый разгон. Вот во время этого и происходит дребезжание ручки КПП. Как лечить? Спасибо за приглашение, но я не понимаю в чем прелесть такого вождения, да еще если КПП автомат
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
К сожалению ручка КПП будет дребезжать, поскольку она имеет связь с коробкой через систему тяг. А тяги и вибрацию передают и дерганье двигателя на подушках. Вариантов три:
1. смириться
2. продать с РКПП и купить с АКПП
3. переделать систему тяг на систему с тросовым управлением...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У меня вибрация чувствуется, но только когда руку на рычаге держишь, но чтоб прям дребезг, такого нет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
у меня причина была в другом-болты были все на месте,все прикручено,дребезжал патрубок воздуховода который находится на панели,для обдува пассажирского стекла,стучал в месте состыковки с эти самым дефлектором,вылечил банально-засунул в распор кусок пенопласта,теперь никаких звуков ...(надеюсь понятно объяснил) и еще каким то чудом после снятия и установки,бардачок стал закрываться очень легко,без хлопка!
Тоже открутил бардачок, никаких не закрученых винтов не заметил, а вот патрубок подергал, и раздался характерный звук, закреплен крайне не надежно и шатается. Снял его и проклеил, надеюсь поможет.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Болезнь или так задумано? Если включить в лицо, то потом увеличивается, наверное заслонка до конца не закрывается, причем во всех положениях очень слабо дует в лицо, заметно если руку поднести к воздуховоду
я заметил,что обдув стекла правого пассажира намного слабее
 

Бигги

новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
32
Откуда
г.Саров, Нижегородская область
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
У меня на лачетти наоборот. Обдув со стороны водителя сильно слабее.
у меня именно со стороны пассажира. И центральные окна воздуховодов не айс. На ауди старушке аж волосы поднимало!!! )))
 

Партнеры

Верх