• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
у меня именно со стороны пассажира. И центральные окна воздуховодов не айс. На ауди старушке аж волосы поднимало!!! )))
а сверчок в торпеде перед передним пассажиром есть? там просто этот патрубок что на обдув пассажирского стекла у меня как огурец в трехлитровой банке болтался, думаю что от этого и телепания были, да и обдув плохой может быть.
 

ZMarat

новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
14
Откуда
Kazan
У меня
optimum plus mt
Всем привет. Сегодня у нас морозы, -27 градусов. Водительская дверь закрывается только с сильного хлопка раза с четвертого или пятого. Остальные двери закрываются нормально. Кому помогла регулировка? посмотрел ответную часть на стойке, по верхней метке ответка завалена в сторону салона. Видимо поэтому дверь закрывается плохо. завтра съезжу в гараж попробую отрегулировать.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Всем привет. Сегодня у нас морозы, -27 градусов. Водительская дверь закрывается только с сильного хлопка раза с четвертого или пятого. Остальные двери закрываются нормально. Кому помогла регулировка? посмотрел ответную часть на стойке, по верхней метке ответка завалена в сторону салона. Видимо поэтому дверь закрывается плохо. завтра съезжу в гараж попробую отрегулировать.
в свое время сам регулировал, но особо помнится не помогло, там или закрывалась с пол тычка но выступала сама дверь, или дверь впритык но закрывалась только с усилием, народ писал что шаблон у них кривой, сейчас проблем с закрытием нет вообще, толи шумка помогла, толи притерлось, в общем время лечит:)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
в свое время сам регулировал, но особо помнится не помогло, там или закрывалась с пол тычка но выступала сама дверь, или дверь впритык но закрывалась только с усилием
именно всё так. приходится искать золотую середину. хотя вот пробег за 10к перевалил и вроде захлопывается попроще, но со своим индивидуальным дожатием в конце.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Водительская дверь закрывается только с сильного хлопка раза с четвертого или пятого.
А, такую же фигню сегодня утром хапнул, у нас минус 20. Это не из-за регулировки, это механизм замка обмерзает и после открытия не встает на "взвод", соответственно потом не защелкивается с первого раза. Ручку подергаешь еще несколько раз - и сразу нормально.
Пролей силиконовым спреем сам замок и со стороны ручки во все щели.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Замок багажника в сильный мороз(-20) подмерзает и не закрывается багажник, приходиться несколько раз хлопать.
ВД брызгал помогает не надолго.
Также когда дергаешь ручку двери не возвращается на место путем нажатия возвращается в исходное положение.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
ВД говно в этом плане, используй силиконовый спрей.
Я все никак не доберусь до этой проблемы, но на нексии только силиконом и спасался.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
промазюкал еще в октябре силиконовой смазкой замки и резинки, проблем с закрытием нет, хотя у нас пока только -15:)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
В теме примерзания или нефункциональности хорошо спасает химия Хай Гир, за последние 10 лет владения авто у меня лично, остальное в большей части ГАВНО:bravo:
 

ZMarat

новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
14
Откуда
Kazan
У меня
optimum plus mt
А, такую же фигню сегодня утром хапнул, у нас минус 20. Это не из-за регулировки, это механизм замка обмерзает и после открытия не встает на "взвод", соответственно потом не защелкивается с первого раза. Ручку подергаешь еще несколько раз - и сразу нормально.
Пролей силиконовым спреем сам замок и со стороны ручки во все щели.
Смазывал силиконовым спреем, стало чуть лучше.

Сегодня отрегулировал ответную часть замка и двер. одним пальцем закрывается. :thumbs_up: Зазоры почти такие как и на пассажирской двери. Все дело было в регулировке.
 

Партнеры

Верх