• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Покупной накрылся вообщем. Заклинила резьба вчера.
Я сколько отзывов про такие домкраты не читал у всех с резьбой проблемы, люди советуют на разборках б/у японский брать, будет вечный.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Я сколько отзывов про такие домкраты не читал у всех с резьбой проблемы, люди советуют на разборках б/у японский брать, будет вечный.
Да думаю не в конструкции дело, а в используемых материалах + удобный блин он. Как пример у меня на ксюхе Г-образный домкрат, казалось бы ещё менее надёжным должен быть, ибо одного плеча в отличие от ромбовидного вообще нет, ан нет - частями проржавел, во многих местах краска облезла - вид короче очень посредственный, но блин работает как часы и ни намёка на какие-то проблемы, ни разу за всё время никаких проблем вроде машина сорвалась итд итп. Короче, думаю засада не в конструкции, а, прошу прощения, в грёбаных китайцах, которые используют пластилиновый металл. Вот и в моём тот что на джентру купленный - думаю проблема в некачественном металле, ибо сомневаюсь что китайцы, которые производят подобный ширпотреб вообще имеют хоть отдалённое понятие о таких понятиях как ГОСТ, требования к прочности металла итд итп.
Короче нашёл снова ромбовидный. Требования были такие:
1. Обязательно прорезь для нашего ребра жесткости.
2. Обязательно ручка (не так как у нас в штатном, а встроенная ручка)
3. И крайне желательно* резиновые подушки.
Комментарии: Ну с первым всё понятно, гнутое ребро жесткости нам ни к чему, тут без вариантов. Второе - чисто субъективное удобство. Не знаю, мне в момент пользования штатным всегда казалось, что вдруг сейчас что-нить выскочит и ррраз по лакокраске вжжик и попадос будет. Поэтому в момент кручения был сосредоточен не на быстром подъёме как таковом, а скорее на том, как бы чего не сорвалось. Короче ну его нафиг, неудобно лично для меня. Ну а третье - даже если домкрат будет без подушек, придётся делать самому, а это время - писал ранее, как колхозил из хоккейной шайбы, раздербанив ее на две половинки. Использовать без оных не вариант для меня, прямо не спокойно как-то когда при каждом повороте оси хрустит сдирающаяся краска. Нет, это не вариант однозначно.
Короче нашёл вроде за приемлемую цену и как ни странно, после того как облазил весь интернет, обнаружился буквально в магазине пару остановок от меня и с прорезью, и с ручкой, и с резинками, и цена не плохая и.... И главное ПРОИЗВОДСТВО РОССИЯ. Так написано по крайней мере. И похоже это так, ибо вид - страшный, но блин как я рад, что пр-во Россия, ну и видно, что такой массивный. Посмотрим в общем, фото выложу, как куплю.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лучше всего, конечно, адаптировать гидравлический - сколько я в иже его использовал, он практический вечный, и пользоваться очень комфортно и удобно, если бы не два "но" - минимальная высота подъема и максимальный ход поршня. Надо подбирать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подкатной рулит.
В гараже
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Лучше всего, конечно, адаптировать гидравлический - сколько я в иже его использовал, он практический вечный, и пользоваться очень комфортно и удобно, если бы не два "но" - минимальная высота подъема и максимальный ход поршня. Надо подбирать.
Среди прочих почитал тоже много про него. Удобно конечно НО в инструкции для одного такого большими буквами написано что-то типа: "Внимание, использовать только для подъёма, но не для удержания. Для удержания, использовать дополнительные удерживающие опоры." Посмотрел так, бутылочный домкрат, устройство удержания, подумал ну его нафиг, целый ремкомплект получается. Хотя последнее, конечно и для обычного домкрата не помешало бы, поднял, зафиксировал на защёлку и хоть под машину залезай)).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Че вы с этими домкратами делаете шо тема четвертый год не засыхает?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Че вы с этими домкратами делаете шо тема четвертый год не засыхает?
На насчёт четвёртого не знаю, я вроде относительно недавно тут). Я просто за последнее время достаточно часто "игрался" с ним, пытаюсь заколхозить защиту арок по "методу Седого" (С) http://gentra-club.ru/showpost.php?p=108277&postcount=230, правда не шумкой, а резиной.
 

Партнеры

Верх