• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Ребята,надоело тереть защитой и по деревне заниматься фигурной ездой,на неделе поеду поднимать свою Женьку.Ездил к ребятам,которые именно этим занимаются,какие проставки и на сколько сантиметров поднимут не знаю,сказали,по ходу делу посмотрим.Как говорится ВСЁ ВКЛЮЧЕНО цена 6500руб. за всё.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Бампером вроде нет, а металлической защитой двигателя систематически чиркаю наледь и во дворе колею. Ничего предпринимать не думаю, просто давно не ездил с таким малым просветом.
Это не просвет маленький, это база длинная.

Добавлено через 1 минуту
Бампером вроде нет, а металлической защитой двигателя систематически чиркаю наледь и во дворе колею. Ничего предпринимать не думаю, просто давно не ездил с таким малым просветом.
Имхо для города вполне достаточно штатного клиренса более чем
Ширкаю защитой только зимой когда дороги плохо чищены и колея глубокая в снегу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хорошие дороги у вас в городе, а в Москве я постоянно защитой чиркал, пока не поднял.
Дороги у нас не Айс
Есть конечно места где "ямы по ГОСТу", но там если голову не включать то пипец, только внедорожник.
А брюхом реально только зимой по снегу

Добавлено через 2 минуты
Ну я имею ввиду только "асфальтовые" дороги. Пересеченка за городом по полям не в счёт
 
Последнее редактирование:

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сегодня поехал по грибы и был обескуражен(слово-то какое красивое)низкой посадкой нашей Джентры.После дождя машина елозила по дороге,дополнительно пропахивая своим брюхом(защитой)все неровности колеи.Думал что засяду и без посторонней помощи не выеду,но бог миловал.Грязи на колеса набилось очень много(это если не применять не нормативную лексику).Грибы были,но я был озабочен мыслями об обратной дороге и боялся нового дождика,так что грибы почти не собирал.Сегодня я понял,что на этой городской машине на рыбалку,на охоту,за грибами могут ездить только идиоты .Проставки нужны в обязательном порядке!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Для грибов вы выбрали не ту машину. Это С класс по базе, привыкайте
Только паркет

Добавлено через 1 минуту
Имхо еще раз повторю
Решает у нас не просвет а длинная колесная база
Ездил до этого на бочке В3… клиренс ниже намного. Но из-за короткой базы проходимость геометрическая лучше
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Я один из них
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Автобан чё)))

Ездили 9-го в деревню, как говорится почтить память.
Полевая дорога капец колея, лач защитой регулярно прикладывался,
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
это база длинная
Всё правильно - хорошего автомобиля должно быть много!
На фото явная нестыковка: типа грязное, забрызганное крыло и бл. чистые, таки даже !ЧОРные передние колёса.
г.Серов. Как так-то А!
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Ребята,надоело тереть защитой и по деревне заниматься фигурной ездой,на неделе поеду поднимать свою Женьку.Ездил к ребятам,которые именно этим занимаются,какие проставки и на сколько сантиметров поднимут не знаю,сказали,по ходу делу посмотрим.Как говорится ВСЁ ВКЛЮЧЕНО цена 6500руб. за всё.
Не хило 6500 рубасиков.Перед проставки 850р,и зад 850р = 1700р + пересыл с Волгограда,ориентировочно 300 руб.Итог 2000руб.Себе заказывал,ничего сверх естественного в установке нет.
http://www.avtosklad34.ru/collection/aksessuary-i-dopolnitelnoe-oborudovanie/product/prostavki-perednih-pruzhin-lac-kompl-ng.

Добавлено через 1 минуту
Проствки без замены резины небольшой эффект дадут.
 

Партнеры

Верх