• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
откуда инфа про цены и как считал
Из магазина. Я считать не умею, отстань.
Вон написал умозаключение из своего опыта, так обязательно надо пруфы и расчеты. Сам посчитай и выложи сюда. А я тебе спасибо скажу.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Судя по обозначению L2B это не урезанная версия нашего. У него есть фазовращатели распредвалов. Я так полагаю...
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
"Полазив под капотом", таки подтверждаю своё первое мнение, таки последний J200 наш. По крайней мере с моим с этого угла обзора похож на 99%
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Что за зверь такой?
http://www.autoindustriya.com/car-reviews/2014-chevrolet-spin-15-ltz.html

а вот в Индонезии продают такой
кста в ссылке есть фотка с открытым капотом и виден движок


он же



Заодно еще полистал инструкцию к спину индонезийскому. Интересовало рекомендуемое масло. Так вот!

Dexos1 atau lebih tinggi dan viskositas SAE 5W20 untuk mesin Bensin 1,5 L.
Jenis oli yang ditetapkan adalah
Dexos2 atau lebih tinggi dan viskositas SAE 5W30 untuk mesin Bensin 1,2 L dan Diesel 1,3 L.

Так вот в наш 1.5 строго дексос1 пишут
С дизелем все понятно, а вот чего в бензин 1.2 так же дексос2 не понял
 
Последнее редактирование:

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Вот и механик обьявился с обещанными валами:
Установка тюнингованных р\валов и разрезных звёздочек на моторы B15D2 устанавливаемых на Дэу Джентра-Равон Джентра, Шевроле Кобальт- Равон R4, Равон R3 Нексия.
Изготовлены и установлены первые тюнингованные р\валы с разрезными звёздочками на мотор B15D2. Целью было создать средние гражданские валы, с приростом мощности и крутящего момента во всём диапазоне рабочих оборотов. В таком варианте увеличение мощности и крутящего момента составляет примерно 15-20%. Так же была задача оставить уверенный пуск , тихую, плавную и устойчивую работу мотора на ХХ и рабочих оборотах, и самое главное сохранить ресурс двигателя. И с этой задачей мы с «ОКБ Динамика» справились.
Для доработки мотора пере шлифовали впускной и выпускной распредвалы и увеличили подъём на впускном и на выпускном валах, изменили скорость открытия клапанов, изменили ширину фаз. Изготовили подпятники для компенсации зазоров в приводе клапанов. Изготовили разрезные звёздочки для точной регулировки положения распредвалов.
Первая машина на доработку мотора была с АКПП и с доработанным дросселем и чипом которые мы раньше делали. Сняли штатные р\валы, установили подпятники и тюнингованные р\валы, про мерили зазоры, снова разобрали и подобрали регулировочные стаканы для оптимальных зазоров в приводе клапанов(отрегулировали клапана), установили обратно тюнингованные р\валы с разрезными звёздочка, и уже после отрегулировали перекрытия. http://photo.qip.ru/users/1667132/200959553/
В итоге получили тихо и спокойно работающий мотор на ХХ, готовый энергично разогнать авто на любой скорости. Если с места резко утопить педаль газа в пол, машина начинает буксовать на первых двух передачах по чистому асфальту. Спидометр отображает прирост скорости уже не по одному километру, а с шагом 3-5км\ч. Передачи на АКПП переключаются более адекватно, а при кик дауне переключает передачу в низ не на две ступени, а всего на одну и продолжает энергично разгонять авто. Включенный кондиционер уже оказывает не такое сильное влияние на работу мотора. Расход топлива не увеличился при возросшей мощности, а при не агрессивном движении немного снизился.
Замер владельцем разгонной динамики до 100км\ч не профессиональным оборудованием показал сокращение времени примерно на 1,5-2 секунды. Замеры делал до установки р\валов и после.
Отзыв владельца можно прочитать тут
https://www.drive2.ru/l/8460794/
https://www.drive2.ru/l/8468307/
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 651
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Цифры динамики заманчивы 11 сек на АКПП, наверное МКП будет быстрее.

Но 100000 р че то дорого - 50000 -60000 р было бы предпочтительней.

За эти расходы уже Рио 1.6 можно купить и там 10.5 секунд в стоке -хотя цены у них растут не по дням а по месяцам.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
За 100 тыщ проще 2л мотор воткнуть
 

Партнеры

Верх