• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Элегант пятилетней выдержки

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 667
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вот здесь распечатка
Глянул, там динамический вес оси. Сумма этих весов не равна массе. Это вообще разные типы размерностей. Их даже не килограммы как таковые интересуют, а соотношения этих килограммов, а приводить их к базе и получать массу (а не вес) им нет необходимости. Так, что это немножко не те килограммы, которые нас интересуют.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Глянул, там динамический вес оси. Сумма этих весов не равна массе. Это вообще разные типы размерностей. Их даже не килограммы как таковые интересуют, а соотношения этих килограммов, а приводить их к базе и получать массу (а не вес) им нет необходимости. Так, что это немножко не те килограммы, которые нас интересуют.
А меряют они скорее всего соответствие масс на осях и индекса нагрузки резины.

Вот бы загнать на полноценные весы в снаряженном виде с полным баком и без водителя...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Глянул, там динамический вес оси. Сумма этих весов не равна массе. Это вообще разные типы размерностей. Их даже не килограммы как таковые интересуют, а соотношения этих килограммов, а приводить их к базе и получать массу (а не вес) им нет необходимости. Так, что это немножко не те килограммы, которые нас интересуют.
Какие данные есть, такие и привожу. Обращаю внимание, что правая сторона авто ощутимо тяжелее левой. Поэтому при частичной загрузке багажника малогабаритными грузами я старался размещать их в левой части. Исключение: скоропортящиеся, замороженные продукты. Слева под полом багажника висит глушак и, несмотря на наличие термозащитных экранов, он неплохо так подогревает пол багажника. Ощутил это когда везли разобранный стол в коробке из Нижнего в Саров. Дело было осенью, за бортом около +10, уже стемнело, а стол в багажнике стал ощутимо тёплым.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А я вот так ничего и не закрашивал. За это лето треугольники стали совсем блондинами. Но теперь полный рецепт есть. Спасибо.
Да на здоровье.

Такой способ присмотрел у друга он свой старенький Рио подкрашивает.

Кстати обратил внимание, что у Рио 3 хром очень быстро теряет лоск и мутнеет, у Джентры таких вопросов вроде нет.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Джентра хорошо прёт до 120км/ч, дальше автомат врубает 5-ую и динамика разгона скисает... На Весте, напротив, даже на 140км/ч динамика ещё ого-го.
Это проблема исключительно автомата. Я неделю назад, правда, на почти пустой машине на трассе без затруднений держал 160 по GPS, и запас под педалью еще был. Но обороты близко к красной зоне, поэтому, э-э-э, акустически было уже некомфортно. Сбросил до 150.
Кстати, на дороге посредственного качества (без ям, но порядком изношенное покрытие) на 150 по GPS можно было спокойно прихлебывать кофе из стаканчика. Обожаю подвеску Джентры. Ну и штатные Конти, хотя и изношены, но для трассы резина просто изумительная.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Не раз поднимал домкратом Гранту и Джентру за сторону и обращал внимания на усилие на рукоятку домкрата и, главное, на то как чашка домкрата впивается в доску пятидесятку. Выскажу (сугубо) субъективное мнение: Если принять, что Гранта весит тонну, то Джентра по ощущениям весит все тонну триста, не меньше. Всё хочу как-нибудь свои гипотезы проверить, да не знаю, как. Может на пунктах для грузовиков можно что-нить решануть.
Взвешивал Джентру - 1235 - 1240 кг
У меня механика
 

Партнеры

Верх