• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Элегант пятилетней выдержки

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это проблема исключительно автомата. Я неделю назад, правда, на почти пустой машине на трассе без затруднений держал 160 по GPS, и запас под педалью еще был. Но обороты близко к красной зоне, поэтому, э-э-э, акустически было уже некомфортно. Сбросил до 150.
Ну, так то и моя Джентра разгонялась до 180км/ч. Самый яркий эпизод: https://www.youtube.com/watch?v=hZOfAkXAxbU&list=PLPbt231V9OrzK-t0YGCHuLe1OJlZBjYJ4&index=13&t=93s
Вот только ускорение после 120км/ч ощутимо падает, и это не заслуга автомата, а малый объём атмосферного двигателя. Ты же не хочешь сказать, что и после 120 тебя в сидёлку вжимает?;)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вот только ускорение после 120км/ч ощутимо падает, и это не заслуга автомата, а малый объём атмосферного двигателя.
Спектра до 180 разгонялась вдвое быстрее.У нее мотор 1,6,но мощность 101.5.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не вжимает, конечно, но и так чтобы затуп ощущался, нет такого. Разгоняется до 150 довольно равномерно.
Если на одной передаче разгоняться, то быть может что разгон и будет ощущаться как равномерный. Но и разгоном такое назвать трудно... А если (даже на МКПП) выкрутить до 120км/ч на 3-ей и врубить 4-ую, то снижение разгонной динамики будет заметно.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня второй раз за 69 месяцев владения Джетрой выгрузил все из багажника и бак был залит на четверть в салоне был один. Такой резвой Джентры я давно не видел.

Но счастье было не долгим загрузилось со мной 5 человек весом по 100 кг и все вернулось в обычную монотонную и не спешную въезду.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Спектра до 180 разгонялась вдвое быстрее.У нее мотор 1,6,но мощность 101.5.
Согласен полностью.Владел Спектрой 9 лет.Считаю очень и очень сбалансированной рабочей машиной её.Кстати,вес её 1125 по моему кило.А Джентра по моему птс 1142.Так что уж не надо говорить что Спектра легче.Спектра тоже Ц класс.
Пер с югов вчера 120-130 км на Джентре.95 бензин.Чётко могу сказать,что Спектра пошустрее будет,на 92 причём бензине.Спектра отзывчевее на педаль газа,реагирует резвее.Да и обгоны на ней делать лучше.Джентры в столовой прошивка вялее.

Добавлено через 5 минут
Вот подвеска у Джентры по сравнению со Спектрой лучше однозначно!Пер по дороге,где покрытие имеет только название.Район Сасово,Джентравод152 знает наверняка это ущербное место.Снимаю шляпу перед Джентровской подвеской.На Спектре не поехал бы там.Но Спектра на ровной дороге стоит вкопанная на трассе,как танк.А Джентры нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Эдуард Стар, А где разбито в Сасовском районе?,от Шацка до Сасова или от Сасова до Касимова,прошлый год ездил через Сасово от Шацка до Сасова вроде норм была.
 

Партнеры

Верх