• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и по этому юзаешь Daewoo Gentra, Elegant MT ?
А в чем противоречие, в мешалке? Она мне нисколько комфорт от вождения не уменьшает. Это тебе не раз в неделю лишних два часа в пробках стоять ради заправки, или специально в выходные днем ездить заправляться. Если там еще и ОЧЕРЕДИ на заправку- вообще караул.


бензиновые автомобили НЕБЕЗОПАСНЫ в сравнении с дизельными
Абсолютно согласен.

Ну что, пересаживаемся все срочно на дизеля?
Была бы Джентра с дизелем - взял бы ее, ни секунды не сомневаясь. И не только по пожаробезопасности, конечно.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
бытовой баллон перевозила.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А в чем противоречие, в мешалке? Она мне нисколько комфорт от вождения не уменьшает. Это тебе не раз в неделю лишних два часа в пробках стоять ради заправки, или специально в выходные днем ездить заправляться. Если там еще и ОЧЕРЕДИ на заправку- вообще караул.

Разговор о том, что судя по машине лишних денег у нас не водится, но увидев что до газовой заправки надо ЕХАТЬ, ты пишешь что ради штукаря и жепу с дивана не подымешь... Зато в Москве "масло взбивать" ежедневно - это говно вопрос... Логика, ау! Я вот чтобы в пробках не стоять работу поменял... От МКПП отказался ещё в 2011-м. Москва и МКПП? Нунах.

Я все понимаю, мы не бедные, но когда в моей машине расход 18, переход на газ видится приемлемым решением. А отказ от заправки "на пяццот" в пользу полного бака избавляет от поисков топлива здесь и сейчас.

Добавлено через 6 минут
Так вот дело в том, что если бенз или масло попадет на коллектор в моторном отсеке - загорится именно моторный отсек, а потом разойдется по всей машине, а в данном видео видно, что возгорание было в салоне, женщина прикрывала глаза, так как получила ожог и пламя выходило именно из салона.
Я не оправдываю, что езда на бензине безопасна, т.к. любое транспортное средство - это источник повышенной опасности, но и газ не поддерживаю, хоть это и экономия денег.
Антон, трубки газа проходят под днищем машины именно из-за того, что газ тяжелее воздуха и он не проникнет в салон если трубка повреждена. В салоне газа быть не должно. Палюбас либо бытовой баллон перевозила, либо ещё что...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я вот чтобы в пробках не стоять работу поменял...
А я на дороге на работу/ с работы в пробках и не стою, везде обычное вечернее "рабочее движение", ну разве что вместо 20 минут по свободной дороге еду 40, больше часа - только когда гарант или его приспешники куда-то едут, и вся Москва стоит от Садового до МКАДа. И вот вместо того, чтобы через полчаса после выезда с работы быть дома, мне нужно будет поехать в другую сторону и два часа провести в уютных ламповых пробках, ради того, чтобы заправится. И на заправке еще меня ждет очередь, да?


Я все понимаю, мы не бедные, но когда в моей машине расход 18
Больше 12 видел только пока обкатка шла, через полгода после покупки расход резко снизился и сейчас 10-12 по городу стабильно. 18 - это я не знаю как надо вваливать или наоборот тупить, чтобы столько сжечь, даже на Джентре.

А когда он будет, этот мифический "штукарь"? Я сначала должен 30 штукарей отдать и еще два года они будут только возвращаться, и только через два года появится этот самый теоретический "штукарь" экономии в месяц. В нашей стране так вдолгую играть как-то самонадеянно. Если у меня будет лишняя тридцатка, ВНЕЗАПНО, которая ни для чего больше срочно не нужна - я, скорей всего, поставлю новые валы или самоблок, а остальное, если что-то останется, сожгу в тире. Хоть удовольствия получу на все деньги.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
пустой спор...:fp:
лучше уж...:pivo:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А я на дороге на работу/ с работы в пробках и не стою, везде обычное вечернее "рабочее движение", ну разве что вместо 20 минут по свободной дороге еду 40, больше часа - только когда гарант или его приспешники куда-то едут, и вся Москва стоит от Садового до МКАДа. И вот вместо того, чтобы через полчаса после выезда с работы быть дома, мне нужно будет поехать в другую сторону и два часа провести в уютных ламповых пробках, ради того, чтобы заправится. И на заправке еще меня ждет очередь, да?



Больше 12 видел только пока обкатка шла, через полгода после покупки расход резко снизился и сейчас 10-12 по городу стабильно. 18 - это я не знаю как надо вваливать или наоборот тупить, чтобы столько сжечь, даже на Джентре.


А когда он будет, этот мифический "штукарь"? Я сначала должен 30 штукарей отдать и еще два года они будут только возвращаться, и только через два года появится этот самый теоретический "штукарь" экономии в месяц. В нашей стране так вдолгую играть как-то самонадеянно. Если у меня будет лишняя тридцатка, ВНЕЗАПНО, которая ни для чего больше срочно не нужна - я, скорей всего, поставлю новые валы или самоблок, а остальное, если что-то останется, сожгу в тире. Хоть удовольствия получу на все деньги.
1) хозяин барин. Если в твоём углу нет газовой заправки( что гон конечно), то тебе можно сказать не повезло. Но это твой частный случай, который ты выдает за довод не связываться с гбо? :wall:
2)на джентре у меня и расход и пробеги не большие. Я написал про внедорожник. Безусловно надо считать в каждом конкретном случае, но по факту заправка полного бака будет в два раза дешевле. А дальше считайте сами. Тратите бак за неделю - можно попробовать, за месяц-два катайтесь на бензине и не парьтесь. Кто поставил газ- посчитали это выгодным, гбо не тонировка и не диски- для понта не ставится...
3) см.п.1
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
С ГБО у чел появляется новая *степень свободы*.Если я ,например, хотел поехать в какое то интересное место или встретиться с людьми (не связанными с работой или обязательствами) ,то от от этой затеи (иногда) останавливают мысли о дороговизне поездки.С ГБО эти мысли гораздо реже посещают голову,тем самым,давая мне возможность получать удовольствие от приятны путешествий и общения с интересными людьми.

Добавлено через 25 минут
Была бы Джентра с дизелем - взял бы ее, ни секунды не сомневаясь.
http://www.kolesa.ru/article/nekoto...osh-legkovoj-dizel-i-pochemu-oni-skoro-vymrut
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С ГБО у чел появляется новая *степень свободы*.Если я ,например, хотел поехать в какое то интересное место или встретиться с людьми (не связанными с работой или обязательствами) ,то от от этой затеи (иногда) останавливают мысли о дороговизне поездки.С ГБО эти мысли гораздо реже посещают голову,тем самым,давая мне возможность получать удовольствие от приятны путешествий и общения с интересными людьми.
В моём случае всё с точностью до наоборот. Пример.
Вот собрался я съездить в Чебоксары. Я прекрасно знаю 2 вещи:
1.Дорога будет пролегать в т.ч. и по периферийным трассам, где можно запросто пробить колесо и не найти шиномонтаж поблизости. Значит мне необходима запаска.
2.Поскольку ехать далеко, а еду я не один, а с семьёй, то вещей мы с собой возьмём много и весь багажник будет опять забит под завязку. Соответственно нужен весь объём багажника.
С ГБО в первом случае баллон, легший в нишу запаски либо лишает меня запаски, либо вынуждает меня положить её в багажник или (о ужас) в салон, что меня не устраивает ну никак.
Во втором случае, если баллон установлен в багажнике, то запаска то остаётся в своей нише, но баллон съедает немалую часть полезного объёма и без того не самого большого багажника, что меня тоже не устраивает, учитывая то, что и без баллона мы забиваем багажник до отказа, да ещё и в салон вещей наваливаем.
С другой стороны в Джентре бак 60л, а если постараться, то можно и все 70л влить. Т.е. ограничение по дальности хода не стоит так остро. От Сарова до Чебоксар (350км) мне хватает меньше пол-бака, а из Сарова в Нижний и обратно в Саров (400км) я вообще езжу без дозаправки и в баке ещё остаётся достаточно много бенза.
 

Партнеры

Верх