• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где купить Daewoo Gentra в Москве и Московской области

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Пропала джентра. Они-то тебе напоют сейчас, что масло там просто сливочное, тормозуха как слеза девственницы, а то, что фреона нет - не бага, а фича.


Сейчас кризис, учти, очень многие, кто в 13-14 году брал джентру на "пару лет", сейчас, мягко говоря, раздумали ее менять на что-то новое.



Доедет, конечно. И до 10000, наверное доедет. Только не обессудь, если от штатного ресурса двигателя останется 10%, и ты через пару лет попадешь на капиталку.



Хошь сэкономить - возьми новую тоёту, там до 10 тык точно никуда лазить не надо. А берешь авто "с консервации", да еще и, прости господи, узбекское - уж готовься привести его в порядок перед эксплуатацией, дядя-дилер за тебя это делать не будет.
Ну или поступи рационально - ничего не меняй, как советует Антоний, а если что из-за этого накернится - потом ему предъявишь, он оплатит. Тогда ты гарантировано не в проигрыше.
Ну Антоний уже выразился что я доебываюсь до всего по мелочам :D
А я ведь не просто так, просто очень занят я на работе и нет совсем времени кататься туда сюда, покупая жидкости, выбирая сервис по месту и т.п. Я уже понял что с Джентрой так не получится (чтобы загнал в сервис и тебя сразу всю предпродажку сделали), как я обычно это делал раньше..Хочу минимизировать поездки в сервисы, потому и дотошный такой по мелочам - чтобы сделать максимально правильный выбор дальнейших действий, и не тратить время на повторные поездки. Я бы рад все сделать у дилера, но там ребята не совсем знают что они продают из допов (например в списке допов отсуствует инфа о фирмах производителях всех допов - просто написано "защита картера" или "парктроник". Ну блин, я все понимаю , но неужели сложно написать модель. :wall:
Наверно загоню я авто в клубный сервис Шевроле лачетти, оставлю на денег, пускай все что нужно сделают. Им я доверяю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, как же с тобой бороться, чтобы ты здесь не гнал туфту и никакие советы.
Што, сидушка уже прогорела? Я те говорил - туши и охлаждай. Вишь - ведь дело говорил, а ты не слушаешь.

Добавлено через 2 минуты
А я ведь не просто так, просто очень занят я на работе (начальника я) и нет совсем времени кататься туда сюда, покупая жидкости, выбирая сервис по месту и т.п. Я уже понял что с Джентрой так не получится (чтобы загнал в сервис и тебя сразу всю предпродажку сделали), как я обычно это делал раньше..
Запросто. Вон Механику загони в сервис или к СВВ, они тебе всё квалифицированно обследуют и всё необходимое сделают, разве что вот не знаю - схождение и балансировка есть у них или нет.
Или на лачефоруме найди хорошего частника - спеца по лачетти, которому люди доверяют, если тебе к Механику или СВВ ехать неудобно или далеко.

Добавлено через 1 минуту
загоню я авто в клубный сервис Шевроле лачетти
Да, или так, вполне нормальный вариант.

Добавлено через 2 минуты
Я бы рад все сделать у дилера
У дилера мне ставили защиту - говно защита, поменял.
У дилера мне ставили сигналку - пришлось переделывать.
У дилера мне по гарантии дважды делали кондей - пришлось перебирать самому.
От дилера я уехал с саморезом в передней шине, с правой фарой, светящей вверх, у колес балансировка никакая, схождение не в допусках.
Ты еще хочешь к дилеру? А ну его в жопу, дилера. Они деньги получили - больше ты им не интересен.

Добавлено через 4 минуты
Screwdriver, Скрю, или как тебя там. Я масло на 3-х тыщах поменял, при покупке тачки 14-го года в конце 2016-го все жидкости оставил родные. Давай с тобой годика через 2 эксплуатации пообщаемся на тему исправности движки. Если застучит, загремит, затарахтит, с меня ящик пиваса. Если движок как целка будет работать, то ты просто отсюда соскакиваешь и больше не появляешься. Согласен ??
А теперь в двух словах попробуй мне каким либо образом доказать, что ты никаких жидкостей с завода не менял, а масло поменял не в первый же день, а аж через 3000. Только учти - "доказать" и "сказать" - не совсем одно и то же. Я на слово верю очень узкому кругу лиц, и поверь - ты от этого круга страшно далек.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ты от этого круга страшно далек
Ого, какие баталии!
Попробую просто о сложном.
killahertz, смотри по финансам. Если есть на данный момент лишние деньги, то не грех тачку до ума сразу довести.
Прикинь какие допы нужны и в первые же дни владения их ставь. Не факт, что в дальнейшем у тебя будет хотя бы время на это. Где ставить решать тоже тебе, главное быть уверенным, что всё сделают качественно. Не уверен в дилере? Смело езжай на сторону. И даже не думай на тему: "Вот я на стороне поставлю, а меня потом с гарантии снимут". Это всё фигня.
Насчёт замены ТЖ. На свежих ТЖ авто точно не сломается, на старых скорее всего не сломается. Потому и говорю, смотри по финансам.
Короче тачка твоя и тебе одному решать как ей распоряжаться. Мы лишь можем дать субъективный совет, не более того.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Конденсат из масла в двигателе испаряется при нагреве до рабочей температуры.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Ну с тобой все ясно, тебе доказательства нужны будут с экспертизой из МАДИ, это я понял.

З.Ы. С дилером тебе не повезло, это твои проблемы. Плохому танцору хирург не поможет. Ты тока не думай что они все гавно, и не вводи человека в заблуждение. Я лично ставил весь ДОП у тех, кого рекомендую и у кого человек приобретает автомобиль. Могу заказ-наряды предоставить о выполненных работах, если попросит человек. Все идеально, не придерешься!

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, Мне ставили, мне ставили, дилеры гавно. Ты в УзДэу ставил ДОП??? Если нет, зачем воду льешь???

Добавлено через 5 минут
killahertz, Если говорить про защиту картера, то тебе название явно ничего не скажет. Мне лично было достаточно того, что я посмотрел на неё визуально и качество исполнения мне понравилось. Плюс повторюсь, была проверка уже на её профпригодность. Проверку прошла на ура.
Касаемо парктроника, я сделал лично так: купил парктроник в Юлмарте Флешпоинт (повосетовали умельцы) за 1000 рублей с датчиками в цвет (благо это не проблема, т.к авто черного цвета) приехал к ним же в УзДэу, и за 2500 мне их поставили. 2 часа работ и я со счастливыми щами уехал восвояси.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 073
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вообще не понимаю баталий по поводу замены жижи
Если уж так хочется масло двигла сменить - ну залейте недорогое на обкатку, все равно на трех тыщах первое ТО
Можно без смены фильтра
Если уж боитесь за естественное окисление.
Антифриз еще несколько лет будет ездить как и жижа гура. Нифига им не будет
Тж все равно по сроку на первом же ТО надо менять, ибо она меняется раз в два года вне зависимости от пробега.
Коробас - посмотреть поведение зимой - не понравится - менять
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Шмидт, про поведение коробаса зимой не совсем понял. Каким оно должно быть??? У меня зимой если не прогрето масло, подтупливает, я считаю это норм. На прогретой все чётко.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 073
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Антоний,
Ну я больше про механику имел ввиду.
Не помню чё он там заказал.
У меня на мешалке, и в мороз некоторое время до прогрева был слышен шум кпп небольшой. Через несколько минут после прогрева он уходит. При выжатом сцеплении пропадает.
Максим механик написал что это конструктивная особенность нашей кпп, хотя на лаче у меня такой фигнм нет.
Короче он сказал забить.
Я сменил штатную жижу и залил кастрол. Шума до прогрева стало поменьше и пропадать он стал пораньше.
Но чтоб мкпп тупила или туго включалась на штатной жиже - я б не сказал.

Добавлено через 44 секунды
Если он заказал на автомате - то опус мой про масло можно не читать ))

Добавлено через 1 минуту
Забей короче, у тебя автомат ))
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не знаю, я на 50 к поменял от греха подальше, на 100 к снова надо будет, а то хз когда теперь будет возможность сменить машину в нашей то экономической тихой гавани)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 073
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
то хз когда теперь будет возможность сменить машину в нашей то экономической тихой гавани)
Угу
Ценники атас
Хотя как говорит один кореш - мы просто мало зарабатываем© :D
 

Партнеры

Верх