• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где купить Daewoo Gentra в Москве и Московской области

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Какие жидкости под замену для авто 14-го года? какие сразу надо менять, какие до ТО-3000 можно не менять?
Масло в движке смени, покатавшись 500...1000км. Тормозуху замени до зимы. ОЖ оставь, ничего ей не будет. В КПП и ГУР на своё усмотрение, смотри по деньгам.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какие жидкости под замену для авто 14-го года? какие сразу надо менять, какие до ТО-3000 можно не менять?
Масло в двигателе - само собой сразу. Прямо совсем сразу. За три года отстоя там вообще непойми какая бурда пополам с конденсатом. Двигатель ей убить можно очень быстро.
Масло в коробке - поменяй весной, если зимой почувствуешь, что при -10 в коробке уже вазелин. Если зимой будет нормально - значит, масло попалось приличное, можно до 50 тык ездить.
Антифриз по идее ходит пять лет, но это качественный; хз, моему тоже три года, пока не мутный и цвет не меняет - пожалуй, покатаю еще два года.
Тормозуху хорошо бы протестировать на влажность, только это надо делать у честных людей. У жуликов тестер сразу 5% влаги показывает, в то время как мой такой же тестер, калиброванный, 1% показал.
Жидкости ГУРа от простоя ничего не будет.
Батарейку надо внимательно смотреть, если она три года на улице разряженной стояла - ей [скорей всего кирдык.
В бак надо стакан ацетона(зачеркнуто) изопропанола залить - там небось тоже уже поллитра конденсата за время простоя скопилось.
И выкатать бак Shell V-Power - там много моющих присадок, они счистят с топливной системы всё, что там за время отстоя засохло.

Добавлено через 7 минут
И еще напомню - схождение перед-зад, балансировка, фары. Всё это на новой машине ни к чёрту.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, Ничего не менял, ездил на всём родном, никаких проблем. На 3-х тыщах поехал масло поменял, езжу и не парюсь.

Добавлено через 53 секунды
Screwdriver, Уаахаххаха, опять нащ друг жжет БЛ.

Добавлено через 47 секунд
killahertz, Кстати, я пропустил может, ты МКПП заказал или АКПП???
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
БАМ, Во всех случаях, не только с Дэу Гентра. В любом салоне тачки находятся без ПТС (если не брать премиум), в противном случае дилерам просто не выгодно их держать.
Там изначально, при ввозе, машины были уже заложены в замечательном банке "Пересвет" (основной акционер - РПЦ). Зачем закладывали я не знаю, возможно под строительство магазинов. У нас построили штуки 2-3. Банку, кстати, недавно пришёл почти кирдык, но спасли, как же не спасти.

Добавлено через 33 секунды
Поэтому эта песня с ПТС была
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
killahertz, Ничего не менял, ездил на всём родном, никаких проблем. На 3-х тыщах поехал масло поменял, езжу и не парюсь.

Добавлено через 53 секунды
Screwdriver, Уаахаххаха, опять нащ друг жжет БЛ.

Добавлено через 47 секунд
killahertz, Кстати, я пропустил может, ты МКПП заказал или АКПП???
Я АКПП взял.

Добавлено через 1 минуту
Масло в двигателе - само собой сразу. Прямо совсем сразу. За три года отстоя там вообще непойми какая бурда пополам с конденсатом. Двигатель ей убить можно очень быстро.
Масло в коробке - поменяй весной, если зимой почувствуешь, что при -10 в коробке уже вазелин. Если зимой будет нормально - значит, масло попалось приличное, можно до 50 тык ездить.
Антифриз по идее ходит пять лет, но это качественный; хз, моему тоже три года, пока не мутный и цвет не меняет - пожалуй, покатаю еще два года.
Тормозуху хорошо бы протестировать на влажность, только это надо делать у честных людей. У жуликов тестер сразу 5% влаги показывает, в то время как мой такой же тестер, калиброванный, 1% показал.
Жидкости ГУРа от простоя ничего не будет.
Батарейку надо внимательно смотреть, если она три года на улице разряженной стояла - ей [скорей всего кирдык.
В бак надо стакан ацетона(зачеркнуто) изопропанола залить - там небось тоже уже поллитра конденсата за время простоя скопилось.
И выкатать бак Shell V-Power - там много моющих присадок, они счистят с топливной системы всё, что там за время отстоя засохло.

Добавлено через 7 минут
И еще напомню - схождение перед-зад, балансировка, фары. Всё это на новой машине ни к чёрту.
Хрена се:D Мне сказали чтто авто на консервации стояло, но какие жидкости были слиты - не знаю. Точно знаю что фреона в кондее нет.
Неужели авто до 3000 не доедет на том масле что залито?? веедь уже в 3000 надо опять менять. Какая то дорогая выходит Джентра, если все жижи надо по несколько раз менять..
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, Вот поэтому мой тебе совет, не меняй НИЧЕГО!!! Там масло если ты посмотришь заводское, будет чистое как слеза младенца! Плюс ко всему там залито с завода Лукойл 5W-20, прекрасное синтетическое масло (узнавал лично на горячей линии).
На автомате взял молодец!!! Масло там вообще не трогай тыщ так до 30-ти.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Ладно, спрошу еще у самих технарей - как скажут, так и сделаю! нет мне времени всем этим заморачиваться. В любом случае, как показывает моя практика, авто дольше года-двух у меня не задерживается (не из-за того что я люблю их менять часто, а просто вечно какие то изменения в жизни).В США вон ваще не парятся, масло не меняют по 50-80 тыс МИЛЬ! и авто у них живут дольше намного чем у нас. Потому что масла хорошие и ездят аккуратно (ну и климат).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ладно, спрошу еще у самих технарей - как скажут, так и сделаю!
Пропала джентра. Они-то тебе напоют сейчас, что масло там просто сливочное, тормозуха как слеза девственницы, а то, что фреона нет - не бага, а фича.

В любом случае, как показывает моя практика, авто дольше года-двух у меня не задерживается
Сейчас кризис, учти, очень многие, кто в 13-14 году брал джентру на "пару лет", сейчас, мягко говоря, раздумали ее менять на что-то новое.


Неужели авто до 3000 не доедет на том масле что залито?
Доедет, конечно. И до 10000, наверное доедет. Только не обессудь, если от штатного ресурса двигателя останется 10%, и ты через пару лет попадешь на капиталку.


Какая то дорогая выходит Джентра, если все жижи надо по несколько раз менять..
Хошь сэкономить - возьми новую тоёту, там до 10 тык точно никуда лазить не надо. А берешь авто "с консервации", да еще и, прости господи, узбекское - уж готовься привести его в порядок перед эксплуатацией, дядя-дилер за тебя это делать не будет.
Ну или поступи рационально - ничего не меняй, как советует Антоний, а если что из-за этого накернится - потом ему предъявишь, он оплатит. Тогда ты гарантировано не в проигрыше.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Ищу Равон Джентру акпп на юге.(Ростов,Краснодар,Ставрополь,Волгоград)В наличии есть только по одному(белый цвет) авто у одного дилера в Краснодаре и Ставрополе...Выбора живых авто нет.Только под заказ с предоплатой.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, как же с тобой бороться, чтобы ты здесь не гнал туфту и никакие советы. Ты на хрена преувеличиваешь??? Какие 10% ресурса ??? Ты обезумел совсем ??? Такой бред пишешь, честно. Ты случайно сказки не пишешь ??? Если пишешь, дай книженцию почитать, очень интересно.

Добавлено через 1 минуту
killahertz, Не меняй масло при покупке, совет, до 3-х тыщ отездишь на заводском абсолютно без последствий!

Добавлено через 6 минут
Screwdriver, Скрю, или как тебя там. Я масло на 3-х тыщах поменял, при покупке тачки 14-го года в конце 2016-го все жидкости оставил родные. Давай с тобой годика через 2 эксплуатации пообщаемся на тему исправности движки. Если застучит, загремит, затарахтит, с меня ящик пиваса. Если движок как целка будет работать, то ты просто отсюда соскакиваешь и больше не появляешься. Согласен ???
 

Партнеры

Верх