• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Хреново. Не выезжаеш? Проверил бы в движении накатом .
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Хреново. Не выезжаеш? Проверил бы в движении накатом .
дык как на ней ехать, если считай холостых нету...пока газ держишь она работает..ногу убрал и сразу без холостых тухнет..накатом поедет, колеса ж крутят двигатель

Добавлено через 2 минуты
ща приеду с работы и начну опять дергать все разъемы..клеммы скидывать...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Фууух...это просто фантастика..удалось снова привести в чувство машину...поехал прокатился, глушил/заводил все ок, работает четко, обороты не плавают, при накате как и положено 1100 поддерживается, на ХХ падает до нормальных 800 у прогретого мотора....и так, что было сделано:
1) снимаем обе клеммы с акб
2) включаем зажигание(при отключенной акб) + можно дальним "моргнуть" к примеру...это чтобы разрядить всевозможные электрические емкости(конденсаторы, ну вы поняли)в ЭБУ и везде где они есть, чтоб система быстрее "обнулилась"
3) сдергиваем разъем с ЭБУ+ я на всяк случай с дросселя фишку скинул..ну и с датчика скорости само собой снимаем
4) минут 20 стоим смотрим и представляем как сейчас у нас все получится, неисправность уйдет, заклинания, молитвы, луч с небес и машина магически исцелится и все такое:D пункт самый важный по сути:)
5) накидываем все разъемы, кроме датчика скорости, одеваем клеммы и заводим
6) держим ногу на педали газа так, чтоб обороты были выше холостых, ну пусть 1500...держим минуты 2
7) с тревогой и волнением отпускаем газ..обороты падают на ХХ и стабилизируются..ждем 15сек..напряжение нарастает и...вот мотор начинает захлебываться, провал до 500об , сильная вибрация и трясучка..газ не трогаем...вот вот заглохнет..решаем, что все, приплыли опять..НО каким-то чудом системе ХХ удается вытащить мотор с низов и расколбаса и он выходит на ровные ХХ...немного греем и глушим
8) одеваем фишку датчика скорости на место и снова заводим
9) кайфуем от результата и спокойно выдыхаем..можно попробовать прокатиться

что лишнее в этих пунктах не известно, описал дословно то, что проделал..не до экспериментов особо было, главное результат есть...возможно достаточно просто обнулить комп вышеуказанным методом и завести авто сначала без датчика скорости, а потом его накинуть (на не работающем моторе само собой)

если повториться еще-заменю датчик скорости, возможно он порой сводит мозги с ума своими показаниями
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поздравляю!Надеюсь больше не вылезет эта бяка.
Нескромный вопрос - в подкапотном "кёрхером" часом не балуетесь.
Я ни разу с момента покупки.

Добавлено через 8 минут
накатом поедет, колеса ж крутят двигатель
Я ,наверное , неправильно выразился- имел ввиду катиться на нейтральной передаче.У меня при таком качении не глохла , только неустойчивый холостой был.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я весной мыл керхером радиатор, ничего не сломалось.
 

Сергей15

на новенького
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
9
Откуда
Краснодар
У меня
Comfort mt
А у меня на холодную глохнет,а прогрею все хорошо,но при прогазовке даже стреляет.диагностика показала перенасыщенная смесь.что делать?
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Уже 2-й день езжу на работу, двиг глохнет, закономерности не уловил, то в движении накатом, то на светофоре заглохнет. Подключил елм -ошибки 16,335,336, ссылаются в общем на датчик положения коленвала. С работы еду-все норм. К дилеру запись на неделю вперед к диагносту. Стал вспоминать, чем обидел машину-ну чип делал месяц назад, заглушку на егр выпилил и поставил неделю назад. Ну еще, по совету чиповщика сменил заправку с газпрома на лукойл, тоже месяц назад. Егр отключен программно. А может и место работы ей не нравится, как и мне. Хз, спасите, завтра снова на работу ехать.
 

Партнеры

Верх