• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Датчик положения коленвала тут не при чём. При его неисправности машину не заведёшь. Дмрв это датчик массового расхода воздуха. У нас нет дмрв. У нас стоит дад датчик абсолютного давления
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Дмрв это уже прошлое.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Мар и дад это одно и то же
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ddmit, не такое прошлое, некоторые производители авто его все еще ставят, т.к. он реально точно считывает массу проходящего воздуха. А MAP-сенсор как у нас это всего лишь удешевление и упрощение конструкции.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
он реально точно считывает массу проходящего воздуха. А MAP-сенсор как у нас это всего лишь удешевление и упрощение конструкции.
ДМРВ считает точно, факт. Но уж больно он нежный. Так что от такого удешевления простым владельцам даже лучше.
P.S. У нас и без ДМРВ мотор неплохо работает.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
ddmit, не такое прошлое, некоторые производители авто его все еще ставят, т.к. он реально точно считывает массу проходящего воздуха. А MAP-сенсор как у нас это всего лишь удешевление и упрощение конструкции.
Дмрв довольно капризная штуковина. Многие тюнеры и разработчики новых, своих блоков управления (мозгов) для настройки машины под не стандартное оборудоване отказываются от использования дмрв в пользу дад.
Вот например ребята из инвент лабс. Когда то я хотел прикупить такой блок для своей ауди. Серьёзно изучал эту тему.
 

Сергей15

на новенького
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
9
Откуда
Краснодар
У меня
Comfort mt
Дроссель чистил сам,надо ли теперь обучение делать,ни что не нарушил?
 

Партнеры

Верх