• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
А у меня НЕ ГЛОХНЕТ!!! Замучался. Резко тормознул на светофоре. Загорелась лампа тормозов, типа жидкость пора долить или колодки поменять. И не гаснет лампа, и ключ когда вынимаю не глохнет. Только сигналкой и выключаю. Ужо пару раз так было.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А где он? Видимо, где-то в районе ручника. Но как залезть?
открываете подлокотник чуть сжимаете сам ящик - он вытаскивается, там сразу видно и ручник и концевик, только концевик совсем глубоко стоит, не удобно до него так лезть....
вобщем копайте в эту сторону.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
и ключ когда вынимаю не глохнет. Только сигналкой и выключаю. Ужо пару раз так было.
На древней Шуме так было. Можно было при включенном зажигании спокойно вынуть ключ не поворачивая. Видимо за 15лет и 200т.км. замок зажигания стёрся...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
А у меня на холодную глохнет,а прогрею все хорошо,но при прогазовке даже стреляет.диагностика показала перенасыщенная смесь.что делать?
проверь по ельм температуру воздуха на впуске. Возможно датчик глючный. После замены даже на стоке тащить начинает и расход падает.

Добавлено через 2 минуты
Уже 2-й день езжу на работу, двиг глохнет, закономерности не уловил, то в движении накатом, то на светофоре заглохнет. Подключил елм -ошибки 16,335,336, ссылаются в общем на датчик положения коленвала. С работы еду-все норм. К дилеру запись на неделю вперед к диагносту. Стал вспоминать, чем обидел машину-ну чип делал месяц назад, заглушку на егр выпилил и поставил неделю назад. Ну еще, по совету чиповщика сменил заправку с газпрома на лукойл, тоже месяц назад. Егр отключен программно. А может и место работы ей не нравится, как и мне. Хз, спасите, завтра снова на работу ехать.
мне кажется скорее в проводке дело. Если датчик не исправен- даже завести не получится.

Добавлено через 8 минут
Совокупность работы датчиков распредвалов и коленвала дает сигналы в какое время и в какой цилиндр стрельнуть искру, с определённой времени задержки накопления, и открыть соответствующую форсунку. Если один из двух датчиков мёртвый или глючный- пипец! Не заведёшь
 

Сергей15

на новенького
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
9
Откуда
Краснодар
У меня
Comfort mt
На бензине на холодную глохнет,а на газу все норм.,но есть момент такой:еду на машине дохожу до оборотов 2000,и...машина не тянет,как буд то держат сзади,а потом кое как доходит до 3000 оборотов и пошла как родная.

Добавлено через 2 минуты
Дмрв менял на новый.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
На бензине на холодную глохнет,а на газу все норм.,но есть момент такой:еду на машине дохожу до оборотов 2000,и...машина не тянет,как буд то держат сзади,а потом кое как доходит до 3000 оборотов и пошла как родная.

Добавлено через 2 минуты
Дмрв менял на новый.
У нас нет дмрв
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх