• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
elm не прокатит смотри сообщения чуть выше 171, 172
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Все, приехали (теперь горит лампа постоянно, один раз мигая после включения зажигания).
Попробовал скинуть аккум - не помогло, отключил-подключил подушку - не помогло, одно не пойму, что делал чувак в сервисе (ибо по моим наблюдениям он только этим и занимался (подключал отключал подушку и блок управления), правда через каждую минуту сбрасывал ошибку.
Такой вопрос - можно ли сбросить неисправность подушек через ELM или нужен обычный usb провод?
мне на сервисе через ELM скидывали. ну эта блядь через 300км опять загорелась. забил я. уже год езжу внимание не обращаю лучше нервы поберечь и спать спокойно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
пархом, это что за сервис,который использует ЕЛМ? И как он им умудряется ошибки подушки скидывать,если у ЕЛМ такой функции нет.У меня иконка подушки не моргала.Пробовал убрать через ЕЛМ(и не я один)-нет возможности.А профессиональным сканером убрали за 2 мин.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Меня интересует главный вопрос, а подушка сработает, если горит лампа неисправности или даже пытаться не будет?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
NEO, если лампа горит постоянно, то не сработает
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Ребята привет,выручайте.Горит лампа подушки ,сканер показывает ошибку 1355,подушка пассажирская.Ошибка сбрасываеться,а потом опять выскакивает.Разьем под бардачком перещелкивали,эффекта 0.Разьем преднатяжителя лично пробовал перещелкивать,тоже не помогло.Разбирали центральный тоннель,вынимали модуль управления подушками,отсоединяли разьем от него,эффекта 0.В итоге 3 варианта-Неисправна сама подушка,неисправен модуль подушек,неисправен жгут проводов,который от модуля отходит.Цена жгута 2тыс,цена модуля около 20тыс,цена подушки приблизительно 45тыс.Что скажете?

Добавлено через 1 минуту
Машина не на гарантии,в идеале попробовать другой модуль подушек у кого нибудь взять.

Добавлено через 43 секунды
Читал у кого то этот модуль меняли по гарантии.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Фото модуля.
 

Вложения

  • 36,8 КБ Просмотры: 96

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Если вам гарантия не нужна, то может и модуль не нужен?
Просто отключить его вместе с лампочкой...
Почему гарантии нет - из за ТО? Так это не основание для отказа в гарантийном ремонте по кр мере в данном случае. Обращайтесь к юристам, пишите претензию и в суд.
20 тысяч за модуль... бред какой то.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Интересно как его отключить вместе с лампочкой?
 
Верх