• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Screwdriver, B1355, одна и та же ошибка была
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
B1355, одна и та же ошибка была
Что-то с разъемами, по всей видимости или подушка, или блок управления под замену (по гарантии) или люди вообще вырезают разъем и соединяют напрямую.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
VAG KKL адаптер, бесплатная прога Шевроле Эксплорер и скинешь ошибку сам, а заодно посмотришь причину ее появления
Такой подойдет? http://ru.aliexpress.com/item/New-a..._6&btsid=8249d4a8-1475-49d3-8f65-ea28f6951402
Перемычки никакие ставить не надо? А то где-то читал.
И желательно ПОДРОБНОЕ описание процесса куда чего и как устанавливать,какие драйвера ставить и т.д.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если не пойдет, то перепаять там совсем не сложно. Драйвера в комплекте идут, на диске.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Два дня случилась аналогичная ситуация. При включении зажигания лампа горит постоянно и гаснет, а раньше мигала раз 5-6 и гасла. Авто не прикуривал, подкапотное пространство не мыл. Позвонил 05.05 дилеру обрисовал ситуацию, сказал, что хочу приехать по гарантии. Сразу же сказали перезвонить после праздников и там они определятся с датой . По результатам посещения отпишусь,
Добавлено 13.05.2016. Вчера ездил к дилеру. Обрисовал проблему: при включении зажигания лампа горит, не мигая и гаснет через несколько секунд. Проверили. Результат:Сохраненная ошибка В1355- Контур срабатывания подушки безопасности пассажира в приборной панели ступень1- замыкание на напряжение аккумулятора. Текущих ошибок нет. Сказали,что поймал где-то хорошую кочку. Хотя я не помню,что ловил. Езжу предельно аккуратно. Ошибку скинули. Сейчас нормально, мигает при включении. Только что-то я недогоняю- причем тут кочка и замыкание? Но тем не менее езжу второй день и все нормально. Тьфу, тьфу,тьфу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
причем тут кочка и замыкание?
У всех элементов управления подушками хитрожопые разъемы. При размыкании разъема цепи внутри той части, что остается на жгуте, соединяются напрямую, как бы встроенными перемычками,чтобы цепь не оказалась разорванной. Вот эти элементы встроенных перемычек, как я понимаю, при неудачном жестком встряхивании разъема и дают нештатные замыкания.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Всем привет! Устранили неисправность индикатора подушки была ошибка стерли,проверили разъём в норме! По гарантии! Дилер равон в Челябинске!
Мой же дилер uzdaewoo отшили так как нет оборудования для диагностики хотели ещё и 100 взять за установку причины взять! Теперь дэу не продают так и по гарантии людей отшивают! Торгуют теперь chery и lifan! Так что буду обслуживаться теперь в ravon!
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У меня в итоге сейчас километров 50-100 не горит лампочка, после этого 15 горит и так далее
 

vvs121

влившийся в движение
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
54
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Где в Москве есть нормальный электрик , со сканером читающим неисправность подушек.
По своей округе проехал не нашел. (Теплый Стан).
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Все, приехали (теперь горит лампа постоянно, один раз мигая после включения зажигания).
Попробовал скинуть аккум - не помогло, отключил-подключил подушку - не помогло, одно не пойму, что делал чувак в сервисе (ибо по моим наблюдениям он только этим и занимался (подключал отключал подушку и блок управления), правда через каждую минуту сбрасывал ошибку.
Такой вопрос - можно ли сбросить неисправность подушек через ELM или нужен обычный usb провод?
 

Партнеры

Верх