• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Тоже жду ответа от дилера погарантии на замену модуля!
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Только что с сервиса.
Загорелась ламочка неисправности подушек. Сначала пару раз за месяц загоралась и гасла через минут 5-10. А неделю назад загорелась постоянку и больше не гасла. Поехал к офицалам. Сканер показал ошибку B1355 кажется , "замыкание цепи пассажирской подушки". Прозвонили все.
И дело оказалось - в предохранителе ф1, с виду цел, а на прозвонку нет., вставили другой, лампа погасла. Ошибку стерли, лампа мигает 7 раз и гаснет.
Че это было я хз).
Насчет замыкания цепи пассажирской подушки - может неверная интерпритация номера ошибки софтом я хз.
Либо замыкание все же имеет место быть и пред подгорел так сказать.
Будем смотреть.
Нашел другую интерпретацию ошибки - замыкание на + или обрыв цепи питания.
 
Последнее редактирование:

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
И дело оказалось - в предохранителе ф1, с виду цел, а на прозвонку нет., вставили другой, лампа погасла. Ошибку стерли, лампа мигает 7 раз и гаснет.
Че это было я хз).
Сегодня тоже попробую прозвоню предохранитель, ибо его даже не смотрели (я когда вытаскивал его - на вид целый был), может быть тоже дохлый, я ведь правильно понимаю, что это предохранитель слева от приборки в блоке, который дверью закрыт?
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Да он самый. Я тоже его проверял в самом начале неделю назад. Мысли не пришло звонить абсолютно целый с виду пред. Шо странно диллер взял тока 60р за пред новый, за диагностику, коя длилась 2 часа ни копейки не взял). Лучше его даже не звонить а щаменить сразу на другой, заведомо целый, с цепи магнитолы там... М.б. плавающий контакт, достаточно пары Ом на нем и пойдет ошибка как я понимаю.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Только что с сервиса.
Загорелась ламочка неисправности подушек. Сначала пару раз за месяц загоралась и гасла через минут 5-10. А неделю назад загорелась постоянку и больше не гасла. Поехал к офицалам. Сканер показал ошибку B1355 кажется , "замыкание цепи пассажирской подушки". Прозвонили все.
И дело оказалось - в предохранителе ф1, с виду цел, а на прозвонку нет., вставили другой, лампа погасла. Ошибку стерли, лампа мигает 7 раз и гаснет.
Че это было я хз).
Насчет замыкания цепи пассажирской подушки - может неверная интерпритация номера ошибки софтом я хз.
Либо замыкание все же имеет место быть и пред подгорел так сказать.
Будем смотреть.
Нашел другую интерпретацию ошибки - замыкание на + или обрыв цепи питания.
Приветствую,спасибо за ответ на почту))Попробую заменить.

Добавлено через 15 минут
Только что попробовал поставить новый предохранитель,эффекта нет,лампа горит постоянно.:(
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
А ошибка та же? 1355
Я так понимаю проблем несколько бывает.
1. Ошибка низкого напряжения - либо плохой контакт на акке, либо в проводке.
2. Ошибка преднатяжителя - соотвественно плохой контакт на ремнях
3. Ошибка замыкания пассажирской подушки - либо разьем подушки за бардачком, либо плохой контакт как вот выяснилось предохранителя.
Возможно еще разьем на самом блоке подушек.
4. Ошибка блока - только замена
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Да.Ошибка 1355.
1.Как вариант заменить шлейф от блока к подушке.(предположения дилера.)
2.Преднатяжитель, проверен разьем,все ок.
3.Разьем под бардачком проверен многократно,подгибание контактов не помогло.
4.На что я больше всего грешу,это именно Блок подушек.
(Цена нового от 10 до 20тыс.,на авито б/у 3-5тыс).Продаю машину скоро,вот некоторые советуют вобще отключить сигнальную лампу,но ....это безопасность будущего владельца и его пассажира.Х.з что делать.В расстройстве от машины.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Отбой товарищи. Лампа снова загорелась. Назвиздели мне официалы. Судя по лачетевскому форуму так блок глючит и в итоге умирает, там тот же глобал 085. Буду давить официалов до замены. Я подозревая что что типа некачественной пайки или трещины в дорожке платы со временем, гуляющий дефект. Так бывало с блоками абс на ауди А6 многих, с блоками подушек на сангенгах. Бывает короче.
Это то,.когда проищводителю проще менять по гарантии, чем устранять дефект. Эти блоки судя по лачети года с 10 так глюкают.
Кто нибудь в Гермес Москва с такой проблемой обращался,.менял блок, помогло? В вскр снова поеду к ним.

Добавлено через 3 минуты
MatizovoD
А чего по гарантии не дожмете. 4 обращения по одной и той же проблеме уже повод расторгнуть договор. Звоните на горячую линию жалуйтесь. Я если в вскр проблему не найдут и устранятт или не поставят на заказ блока - буду сразу в уздеу звонить. Если че дожму до 4 х обращений и буду действлвать серьезней. Но у меня проще, диллер в 10 минутах от дома.
З.ы. бу блок ставить ннльзя категорически. Они одноразовые, при аварии он выбрасывается в него пишется нестираемая ошибка и отказ в работе далее. Хотя умельцы перепаиваю и обгнуляют, но ну его. Бу как понимаем это на 99 с разбитых машин.

Вон че бывает http://www.yaplakal.com/forum11/topic1163540.html?hl=I40
Тоже чувак постил недавно как ему на киа 2 раза движок меняли с боем.
Так что глюк блока подушек...тьфу тьфу надеюсь самое серьезное на джентре)
 
Последнее редактирование:

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Отбой товарищи. Лампа снова загорелась. Назвиздели мне официалы. Судя по лачетевскому форуму так блок глючит и в итоге умирает, там тот же глобал 085. Буду давить официалов до замены. Я подозревая что что типа некачественной пайки или трещины в дорожке платы со временем, гуляющий дефект. Так бывало с блоками абс на ауди А6 многих, с блоками подушек на сангенгах. Бывает короче.
Это то,.когда проищводителю проще менять по гарантии, чем устранять дефект. Эти блоки судя по лачети года с 10 так глюкают.
Кто нибудь в Гермес Москва с такой проблемой обращался,.менял блок, помогло? В вскр снова поеду к ним.

Добавлено через 3 минуты
MatizovoD
А чего по гарантии не дожмете. 4 обращения по одной и той же проблеме уже повод расторгнуть договор. Звоните на горячую линию жалуйтесь. Я если в вскр проблему не найдут и устранятт или не поставят на заказ блока - буду сразу в уздеу звонить. Если че дожму до 4 х обращений и буду действлвать серьезней. Но у меня проще, диллер в 10 минутах от дома.
З.ы. бу блок ставить ннльзя категорически. Они одноразовые, при аварии он выбрасывается в него пишется нестираемая ошибка и отказ в работе далее. Хотя умельцы перепаиваю и обгнуляют, но ну его. Бу как понимаем это на 99 с разбитых машин.

Вон че бывает http://www.yaplakal.com/forum11/topic1163540.html?hl=I40
Тоже чувак постил недавно как ему на киа 2 раза движок меняли с боем.
Так что глюк блока подушек...тьфу тьфу надеюсь самое серьезное на джентре)
смысл менять блок на новый если он у нас и так новый у меня на 7000 загорелась.что у всех брак так такой же новый и поставят
 

Партнеры

Верх