• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Вчера состоялся 3й визит к официалам в Белгород.Вердикт замена блока подушек.На горячей линии сказали не пройденные ТО не основание, в отказе по гарантии замены блока.По дилерам Черноземья блоков нигде нет.Только Москва,Авто Гермес.Сказали ехать туда.Г...вно кипит уже,3х поездок за 130км в одну сторону,видимо мало,теперь еще и Москва.Жесть.

Добавлено через 1 минуту
Чет Гермес напрягать меня начинает. Ждал я уже блок подушек новый и тут щвонят вызывают на 17 число, типа завод запросил допфотографии проводки, надо разобрать пофоткать что все цело. Ок, отпрашиваюсь с работы, приезжаю. Копаются час, потом давай чето вокруг круги нарезать, нарезали нарезали полчаса и выдают вердикт - вот не горит (приезжал в постоянку горела уж вторую неделю). Я грю чего сделали? Мол прошили блок подушек обнулили...е мана, да дело не в прошивке.
Но лампа действительно не горит. Блин забираю машину, еду на работу...тока на треху выехал - опа загорелась су... Возвращатся уже не вариант, звоню им опять - опять в следующую пятницу ехать, будут разбирать типа всеж, фоткать проводку для завода.
Затягивается решение вопроса.
Тоесть если я приеду на замену блока,мне его сразу не поменяют,а просто сфоткают, так?И прийдется приезжать еще раз?
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Ну да...я в пятницу поеду уже в 4й раз, надеюсь посдедний перед заменой. Что значит у диллеров нет. Их и у Гермеса нет в наличии, все под заказ.. Все заказывается с Узбекистана,.какая разница куда.
Воще диллеры бесят (не только Гермес и не только по этой марке) никогда нет ЗИПа зачастей, вообще никаких, тока расходники.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Cтранно на горячей линии сказали что в Москве крупный склад запчастей,и что блок в наличии есть.
 

blues

новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
15
Откуда
Tyumen
У меня
Daewoo Gentra, Opt MT
приветствую всех, тож постигла участь ошибки 1355, до этого перещелкнул разъемы на преднатяжителях, после того как номер ошибки стал известен, полез за бардак, после возникновения ошибки, лампа подушки горела постоянно. Разобрал разъем, вроде поджал контакты, собрал, включил, о, лампа погасла. Радость была не долгой, через некоторое время поездки лампа опять загорелась. Выходит я в правильном направлении шарил? Где-то читал что по аналогичной ошибке на лачах пропаивают эти контакты... Лезть их опять поджимать? Или может как-то прозвонить можно, кто может подсказать? С цешкой я дружу))
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Некоторые, разьем вобще отрезают,и хорошо пропаивают.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Съездил я таки в сервис: итог 2.5часового ожидания - заказали новый блок управления подушками
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
приветствую всех, тож постигла участь ошибки 1355, до этого перещелкнул разъемы на преднатяжителях, после того как номер ошибки стал известен, полез за бардак, после возникновения ошибки, лампа подушки горела постоянно. Разобрал разъем, вроде поджал контакты, собрал, включил, о, лампа погасла. Радость была не долгой, через некоторое время поездки лампа опять загорелась. Выходит я в правильном направлении шарил? Где-то читал что по аналогичной ошибке на лачах пропаивают эти контакты... Лезть их опять поджимать? Или может как-то прозвонить можно, кто может подсказать? С цешкой я дружу))
что за разъём за бардачком? вроде блок под панелью коробки.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Сьездил сегодня в 4 раз. Сняли подлокотник тунель, бардачек, зафоткали все разьемы, проводку, сам блок. Отослали на завод. Завод ответил согласованием. Все - жду блок. Сказали неделя две. Приедет из Узбекистана, в наличии нет, все под заказ под конкретный случай.

При ошибке 1355 без толку трогать разьем на подушке пассажира, он не причем. Это глючит сам блок. Ставлю на микротрещину на плате или в пайке,
Просто при замере сопротивления по контактам идущим на подушку фиксирует его превышение и выдает ошибку. Но факт в том, что дело в самом блоке. Я замерял саму подушку, шлеф от блока на подушку, все в норме.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх