• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Тут вон в штатах крайслер удивил, помните актера задавило собственной машиной. Оказывается дефект электронного ручника, случай не единичный, и только после резонансного случая этого начали отзывать десятки тысяч машин...так чтаа.

А по поводу нашего блока - и на лачети, и на авео этот блок глобал имел те.же проблемы, ажно с 2009 года. Как и все производителям запчастей им просто проще по браку списывать 5-10% брака потом, чем исправлять дефект на производстве, такое повально сейчас во всех сферах, когда один и тот же дефект идет от партии к партии и никто с ним не морочится.
 
Последнее редактирование:

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
После того,как 12.05.2016 у дилера сбросили ошибку В 1355, 17.06 она вылезла вновь. Выехал с работы вечером-все нормально. Заехал в магазин, вышел, стал заводить- не мигает, а горит, как раньше. Завел- погасла. Потом загорелась во время движения. На следующий день завел- загорелась и погасла, но через 10 км. загорелась вновь и горит постоянно. Сегодня заехал официалам ( раньше не мог- отсутствовал инженер по гарантии). Пробовали скинуть ошибку ( В 1355 замыкание на напряжение аккумулятора)- скидывается, но вновь вылазит. Сняли блок, ковырялись около часа, но толку ноль. В результате все отфотали, сняли сервисную книжку, распечатку, сам блок, панель приборов, табличку с ВИНом и еще что-то там в салоне. Инженер по гарантии сказал, что блок будут заказывать новый, т.к. в наличии нет. Было 3 штуки, но уже заменили по гарантии.Теперь будут заказывать под конкретный автомобиль.Сколько ждать ничего определенного не ответил. Придется периодически наведываться, благо, что на работу каждый день мимо еду, но предполагаю, что быстро это не произойдет.Но ничего не поделаешь - надо ждать. Хотя наверное можно обратиться в спец. сервис ( есть у нас такой) и попробовать блок перепрошить и чтобы они детально все элементы посмотрели. Кому- нибудь блок по гарантии меняли? Сколько ждали?
 
Последнее редактирование:

6egemoT

на новенького
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
5
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Постигла та же беда, машина май 2014г., гарантии официал заявляет нет уже, горит красный сигнал, съездил к официалам, сделали диагностику бесплатно, так как мастера по электрике не было, сделал старший мастер и сказал ошибка не сбрасывается, типа поговорит с электриком что бы прошить. Хрен с ними, поехал к своему диагнозу, аппаратура у него конечно от форда, но в базе Джентра была, так что приступили. Ошибка в подушке пассажира (код ошибки к сожалению не запомнил), скидывали ее кучу раз, но она возвращалась, убрали бардачок, посмотрели, все норм, но ошибка есть! дает 2,3 Ом на пассажирскую подушку и все тут! пытались обмануть ставили в него сопротивление на 4 Ом, все равно на диагностику 2,3 Ом дает. Хрен с ним, уехал так сказать ни с чем.
Тут звонить хитрый узбек от официалов и говорит: Ну тута прошить не пАлучиться, она не сброситься, нада блок менять, блок стоит 25 тыр. рублей (ептыть страх то какой), но длиа тебя за 20 могу!!!
Чет больно дорого как по мне, тем более подушки всего две и переднии, так что я конечно попробую все что прочитал в данной теме и отпишусь, но если не поможет то и дальше без них ездить буду.
А вдруг что то поможет))) Но 20 тысяч рублей как то многовато, вот если бы боковые стояли и для задних пассажиров, тогда вопросов нет, конечно надо делать.
А так это первая и единственная проблема в Джентре за 2 с лишним года, хотя лакокрасочное слабовато конечно)))
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
А почему нет гарантии? Гарантия на блок и датчики подушек безопасности 3 года ( узнавал на горячей линии).
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Верно.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
спрошу тут, чтоб тему не создавать..под водительским креслом есть разъем в проводке идущей к замку ремня безопасности..если его разъединить, то перестанет пиликать индикатор непристегнутого ремня? ошибки подушек или их не срабатывание не приключится же?
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Такая же ситуация,ТО не проходил,на горячей линии сказали гарантийный случай.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Вот и приехал мне блок, быстро, за неделю, во вторник еду на замену.

Еще раз всем - ошибка подушки пассажира B1355, это блок и только он, только замена и никак иначе.
В любом случае это гарантия до 3 лет или 100тык, в не зависимости от того плюнули вы на офф ТО или нет.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
под водительским креслом есть разъем в проводке идущей к замку ремня безопасности..если его разъединить, то перестанет пиликать индикатор непристегнутого ремня?
Я не пробовал,но видел у приятеля заглушку стальную вместо ремня.Выходит,для того чтобы не пиликало,надо разомкнуть разъем под сидением и конец идущий в проводку замкнуть накоротко.На всякий случай в начале перемычку поставить из тонкого провода.А можно ничего не трогать в проводке,а перемычку втыкать вместо ремня.Вопрос в этом случае остается-сработает ли пиропатрон преднатяжителя при аварии.Скорее всего-нет,т.к. он срабатывает при воткнутом ремне.Самый простой способ избавиться от пиликания,это отключить разъем от динамика под панелью.Тогда все остальное будет работать.
 

Партнеры

Верх