• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
простой способ избавиться от пиликания,это отключить разъем от динамика под панелью
я подумывал уже об этом, но что-то засомневался что в той коробочке только лишь динамик..уж больно она массивная и шлейф проводов к ней серьезный подходит....или реально там только динамик?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
помню тут писали,что нельзя магниты класть в ящичек в подлокотнике, мол там под ним блок подушек и может с ума сойти..вот сейчас наконец дошли руки подтянуть ручник, вытащил я значит этот ящичек из подлокотника а там..пустота:eek:..только механизм ручника и никаких электронных блоков и подавно нету..на фотках у лачей точно их видел (смотрел видосы по лачам как ручник подтягивается)...у остальных тоже нет этого блока? п.с. хвала инженерам дэу, что ручник так легко подтягивается, без поднятия машины на подъемнике/яме
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Блок ближе к бороде, почти под накладкой селектора передач.
Снимать надо целиком весь короб подлокотника. Два винта со стороны сидений, осторожно освобочить ручник от чехла (он с коробом вместе снимается), и через ручник вперед снимаем короб.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Обслуживать нужно грамотно, а не как удобнее.
ну тогда по этой логике вообще нельзя регулировать в салоне ничего а только в тормозном диске..гаечка то там для чего сделана? уж не для тонкой ли регулировки ручника, которая мне требовалась и которую я выполнил? повторюсь, давайте не будем в крайности вдаваться,, ручник отлично держит колодки не изношены, все новое..ну нечего там в дисках регулировать абсолютно..в книжке инфа для тех случаев, когда уже 10 щелчков нефига не держат машину, а иначе никто и не лезет обычно в регулировки ручники..в моем случае была косметическая регулировка для которой и предназначена эта гайка, хватит тучи сгущать))) внимательно прочитайте что я написал и какие были исходные условия до регулировки

Добавлено через 1 минуту
Блок ближе к бороде, почти под накладкой селектора передач
а ну значит поэтому я его и не увидел в той нише под ящиком подлокотника..хотя в лачике он именно там судя по фото

Добавлено через 1 минуту
должен быть здесь
стрелка на блоке указывает на передок машины?
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Поменяли сегодня блок, все ок. Будем надеяться, что этот будет безглючный).
 

6egemoT

на новенького
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
5
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Ну значиться ни черта не помогает. А мне официал втирал что гарантия два года)) Позвоню в горячую линию, прям от официала значит и буду с новым блоком)
Если гарантия действительно три года, но есть такой момент что именно тот товарищ который мне чуть дешевле у узбеков предлагал блок, чтоб он с разбора этот блок не вставил тогда.

Добавлено через 4 минуты
А почему нет гарантии? Гарантия на блок и датчики подушек безопасности 3 года ( узнавал на горячей линии).
Спасибо за информацию
 
Последнее редактирование:

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Парни у всех просто горит лампа неисправности подушек?, у меня после запуска двигателя мигает 1 раз и продолжает гореть!
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Парни у всех просто горит лампа неисправности подушек?, у меня после запуска двигателя мигает 1 раз и продолжает гореть!
Это системная ошибка был скачек напряжения! Скинь клемму должно помочь! Или к диллеру! А так подушка должна мигать 6 раз!
 

Партнеры

Верх