• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А скажите, на каких машинах эти операции аналогичны нашей? Уже 5 лет вяло спрашиваю на сервисах на эти темы и каждый раз только полное непонимание вопроса... Пора подыскивать мастера, в Москву то уж точно не поеду...
Да теже Рио,Соляресы и т.д, также стаканчики.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
у нас в краснодаре куча мест ,где регулировку осуществляют стачиванием пятачка стаканчика и норм все ,сам так регулировал полет нормальный:)
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Замерил в выходные зазоры на клапанах.На первом цилиндре впуск 0,09мм 0,10мм выпуск 0,24мм 0,25мм.На остальных больше. Думаю регулировать,но с натяжителем как то страшновато.Машину думаю по весне продавать,хочу Джентру на автомате.Теперь вопрос, сколько примерно можно проехать чтоб не прогорели клапана.В письме от GM миним. на впуске 0,08 выпуск 0.21мм
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Замерил в выходные зазоры на клапанах.На первом цилиндре впуск 0,09мм 0,10мм выпуск 0,24мм 0,25мм.На остальных больше. Думаю регулировать,но с натяжителем как то страшновато.Машину думаю по весне продавать,хочу Джентру на автомате.Теперь вопрос, сколько примерно можно проехать чтоб не прогорели клапана.В письме от GM миним. на впуске 0,08 выпуск 0.21мм
На бензине - думаю, с такими зазорами можно проехать ещё 100-200 тысяч.
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
у нас в краснодаре куча мест ,где регулировку осуществляют стачиванием пятачка стаканчика и норм все ,сам так регулировал полет нормальный:)
я и сам точил и не только себе ,всё будет норм там ,просто поменьше людям надо слушать заумные речи ,слесарям в первую очередь надо привязать вас к себе ,поэтому тут и рассказывают всем ...,в каждом городе есть люди ,которые легко произведут эти работы ,а то тут почитаешь супер кар у нас и только делать его могут супер слесаря из москвы и краснодара ,два чела на Россию !а как вам переодически подают они инфо ,молодцы !!!

Добавлено через 4 минуты
Замерил в выходные зазоры на клапанах.На первом цилиндре впуск 0,09мм 0,10мм выпуск 0,24мм 0,25мм.На остальных больше. Думаю регулировать,но с натяжителем как то страшновато.Машину думаю по весне продавать,хочу Джентру на автомате.Теперь вопрос, сколько примерно можно проехать чтоб не прогорели клапана.В письме от GM миним. на впуске 0,08 выпуск 0.21мм
а с этими зазорами ваще мозг напрягать даже не стоит ,хотя есть тут чел ,который напишет в зазорах разброс ,срочно регулировать !!!а тут спокойно объездиться ещё и если на бензе олколо сотки пробежит уж точно
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Мастера то может и есть.Только на своей шкуре проверять,кто какой мастер нет желания. Сколько при этом мусора он тебе в движок занесёт при вскрытия двигла и т.п.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Замерил в выходные зазоры на клапанах.На первом цилиндре впуск 0,09мм 0,10мм выпуск 0,24мм 0,25мм.На остальных больше. Думаю регулировать,но с натяжителем как то страшновато.Машину думаю по весне продавать,хочу Джентру на автомате.Теперь вопрос, сколько примерно можно проехать чтоб не прогорели клапана.В письме от GM миним. на впуске 0,08 выпуск 0.21мм
До продажи авто зазоров точно хватит.;) Я б не стал регулировать, если тачка в руках долго не задержится. Дальше это уже будут проблемы нового владельца. Ничего личного.:)
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
я и сам точил и не только себе ,всё будет норм там ,просто поменьше людям надо слушать заумные речи ,слесарям в первую очередь надо привязать вас к себе ,поэтому тут и рассказывают всем ...,в каждом городе есть люди ,которые легко произведут эти работы ,а то тут почитаешь супер кар у нас и только делать его могут супер слесаря из москвы и краснодара ,два чела на Россию !а как вам переодически подают они инфо ,молодцы !!!

Добавлено через 4 минуты

а с этими зазорами ваще мозг напрягать даже не стоит ,хотя есть тут чел ,который напишет в зазорах разброс ,срочно регулировать !!!а тут спокойно объездиться ещё и если на бензе олколо сотки пробежит уж точно
Правильно сказал!
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Да, делают многие так, но от безысходности. Уже не раз приходилось после таких мастеров переделывать. Зазоры после подпиливания стаканчиков во многих толкателях быстро уходят. Пятно контакта получается в виде точечьки. Я фото в этой теме уже выкладывал. Зачастую точка располагается на самом краю пятака.
Клапана-то не прогорают после такой регулировки, но ехать как положено машина не едет, да и ресурс втулок клапанов при внецентровом сжатии сильно уменьшается. Уже были примеры с заменой головы.
Ну да это дело каждого выбирать как он хочет клапана регулировать. Каждый волен в своих экспериментах над своим автомобилем.
 

Партнеры

Верх