• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

И всё же поищи неисправность. ИМХО для МКПП слишком большой расход. Лично у меня расход на прошивке от SVV практически не изменился, хотя ездить я стал несколько агрессивнее.
Да нет неисправностей. Ошибок нет, по торку все датчики исправны и показывают средние значения, резина 2.2., сход-развал ровный, все фильтры меняются вовремя, даже памперс недавно заменил. Угара масла нет, повторюсь. Дроссель мою каждые 3 месяца. Свечи иридий вот недавно поставил. Какие тут неисправности ещё могут быть:sorry:

Добавлено через 35 секунд
В коробке масло синтетика кастрол
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Re: Клапана

Да нет неисправностей.
Прошивка SVV (та, которая без отключения EGR, и без защиты). На расход не повлияла. Соответственно EGR и дудка на своих местах. Пробег 67 ткм. Дроссель не мыл, зазоры не регулировал, схождение не делал, масло в коробке не менял, памперс не менял. Масло Mobil1 x1. Максимальный расход бывает зимой или в начале весны - 10,77. Обычный городской расход на 95 бензине между 8 и 9 и в сторону 10 к зиме.
 
Последнее редактирование:

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

Обижаешь, этот датчик я одним из первых поменял, когда озаботился проблемой расхода

Добавлено через 1 час 27 минут
Прошивка SVV (та, которая без отключения EGR, и без защиты). На расход не повлияла. Соответственно EGR и дудка на своих местах. Пробег 67 ткм. Дроссель не мыл, зазоры не регулировал, схождение не делал, масло в коробке не менял, памперс не менял. Масло Mobil1 x1. Максимальный расход бывает зимой или в начале весны - 10,77. Обычный городской расход на 95 бензине между 8 и 9 и в сторону 10 к зиме.
Немного разная дорожная ситуация в г. Уфа и в Краснодаре, судя по Яндекс Пробкам.
Каким способом производился замер расхода топлива?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Re: Клапана

методом полного бака
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Re: Клапана

Какой-то расход бешеный у вас на Палке в городе,откуда такие цифры 12 литров??Без БК мерил по одометру 10 литров без кондея на 95 бензине,кручу бесконца....я хз, сегодня свечи ещё поменял на Китайские Иридивые,но ещё не тестил.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Клапана

Тут 2 распространенной причины либо датчик температуры на патрубка пед дроссели, менял 2 раза, второй раз помогло. Либо лямбда зонд смотри
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

Тут 2 распространенной причины либо датчик температуры на патрубка пед дроссели, менял 2 раза, второй раз помогло. Либо лямбда зонд смотри
Лябда отключена программно. А датчик я один раз поменял, по торку отслеживал температуру, она чуть выше температуры окружающего воздуха. Получается что этот датчик исправен.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Клапана

Разряжение у мотора какое? на ХХ при прогретом моторе, при выключенных электро потребителях. И открытие заслонки при этом на ХХ сколько процентов?
 
Верх