• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Климат-контроль в Daewoo Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А мне обидно, что никто не замечает очевидного недостатка.
Придираешься. Привод будет срабатывать в стационарном режиме очень редко, когда условия настолько изменились, что пора пойти на следующую точку регулировки. Сколько там шагов от края до края - шесть? Так что фигня.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Климат работает в 2-ух режимах: 1-ручной и 2-автоматический. В ручном режиме вы также регулируете заслонку, но только кнопками а не крутилкой. Так что не видел смысла что бы сохранять работоспособность штатной ручки.
Кстаааатти, вот и вариант для тех,кто по своей криворукости или же по другим причинам сломал гребёнку переключателя)))
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Дискуссия дискуссией,а по любому молодец.Респект и уважуха.Ну а индивидуальная доработка-как сахар по вкусу.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не так все радужно оказалось как я думал, дело в том что до этого датчик температуры находился просто в салоне и предыдущий скетч вполне работал. Но когда я его поместил в воздуховод, включил кондей и обдув "на лицо", именно в этих воздуховодах и находился датчик. У него снесло крышу он прыгал из стороны в сторону пытаясь поймать нужную температуру. Скетч пришлось полностью переписывать. Сейчас протестировал во всех режимах, результатом даволен. Температуру воздуха в воздуховоде при включеном кондее и обдуве "на лицо" удалось удержать в пределах 2-ух градусов. Если кто уже скачал скетч перекачайте исправленный.


PS Изменения в основном коснулись алгоритма работы. Немного улучшил реакцию на кнопки, использовал аппаратные прерывания. Избавился от лишних delay();
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Самовозбуждение следящей системы, чё.
Ну почти :), фишка в том что при прогретом двигателе и включенном кондее, даже при повороте на одно деление, температура практически моментально начинает расти. И когда приходит время очередного замера температура уже различается на 4 и более градуса, серва перемещеается в крайнее положение что бы быстрее компенсировать разницу температур. Температура опять резко меняется и т.д.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Ну вот.. выпало 2 выходных и я принялся за свое творение. Плата пришла из Китая еще недели 2 назад. Как и говорил, задумка- повесить управление этой платой на кнопку включения кондиционера.Выкладываю видео, что получилось. Прошу сильно не пинать. Понимаю, что колхозно, но не хватает у меня мозгов , что б делать на базе ардуино.. Да и бюджет к меня получился - 300 рублей всего.
http://www.youtube.com/watch?v=wJNS4_8uHz4
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Ну вот.. выпало 2 выходных и я принялся за свое творение. Плата пришла из Китая еще недели 2 назад. Как и говорил, задумка- повесить управление этой платой на кнопку включения кондиционера.Выкладываю видео, что получилось. Прошу сильно не пинать. Понимаю, что колхозно, но не хватает у меня мозгов , что б делать на базе ардуино.. Да и бюджет к меня получился - 300 рублей всего.
http://www.youtube.com/watch?v=wJNS4_8uHz4
тоже купил такую плату еще в том году,но руки так и не дошли до установки. подробнее не подскажешь куда цеплялся?
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
тоже купил такую плату еще в том году,но руки так и не дошли до установки. подробнее не подскажешь куда цеплялся?
Питание протянул от прикуривателя. На кнопку включения кондея подпаялся напрямую. Есть определенный гемор, т.к пришлось снимать бардачок, отцеплять тросики, вытаскивать цетральную панель, откручивать панель управления печкой и разбирать ее.
 

Партнеры

Верх