• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Климат-контроль в Daewoo Gentra

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Усредняй по нескольким замерам, с весовыми коэффициентами.
Сейчас все нормально, все работает как надо, после переделывания алгоритма. Сейчас в планах сделать более плавную регулировку. За место 17 позиций будет 21.

Добавлено через 3 минуты
Прошу сильно не пинать. Понимаю, что колхозно, но не хватает у меня мозгов ,
http://www.youtube.com/watch?v=wJNS4_8uHz4
Так а чего тут сложного? Самое сложное я считаю написание скетча, но я его как бы уже написал. :) Залить его вообще не проблема. Схему распайки если хотите нарисую.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Решил попытаться немного облагородить свой колхоз. Вот что получилось.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Сейчас все нормально, все работает как надо, после переделывания алгоритма. Сейчас в планах сделать более плавную регулировку. За место 17 позиций будет 21.

Добавлено через 3 минуты

Так а чего тут сложного? Самое сложное я считаю написание скетча, но я его как бы уже написал. :) Залить его вообще не проблема. Схему распайки если хотите нарисую.
Если хочешь, сделать что то путное, то нужно как минимум две темпы мерить, а лучьше еще и темпу радиатора в добавок, поскольку в моменты движения уличная, салонная и радиаторная меняются, а из общего изменения уже можно вывести алгоритм. Глянь в нете на калину один перец мутил климат и круиз-контроль.

Добавлено через 3 минуты
Решил попытаться немного облагородить свой колхоз. Вот что получилось.
Эт ты хде взял и куда влепил???
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Если хочешь, сделать что то путное, то нужно как минимум две темпы мерить, а лучьше еще и темпу радиатора в добавок, поскольку в моменты движения уличная, салонная и радиаторная меняются, а из общего изменения уже можно вывести алгоритм. Глянь в нете на калину один перец мутил климат и круиз-контроль.

Добавлено через 3 минуты

Эт ты хде взял и куда влепил???
Полностью самоделишно. Кусок АБС-пластика, оргстекла и обрезки от зеркальной пленки для тонировки авто. Влепил между сиденьями. На предыдущей страничке видео выкладывал. Дублирую: http://www.youtube.com/watch?v=wJNS4_8uHz4.
Попытка облагородить - обклейка черной и красной самоклеящейся пленкой.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Хочу замутить простейший климат-автомат на основе штатного мотора привода заслонки от Лачетти с климат-контролем. Мотор вот 96554434



На ручке регулятора температуры вместо троса ставим переменный резистор. На печке ставим мотор привода заслонки. На штатное место ставим аспиратор с температурным датчиком. И нужен простейший контроллер который бы тупо держал заданную температуру выставленную резистором (проградуировав его например от 18 до 26 градусов, индикатор не требуется) и отрабатывал мотором заслонки.
Кто может подсказать на каком железе это сделать ?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хочу замутить простейший климат-автомат на основе штатного мотора привода заслонки от Лачетти с климат-контролем. Мотор вот 96554434



На ручке регулятора температуры вместо троса ставим переменный резистор. На печке ставим мотор привода заслонки. На штатное место ставим аспиратор с температурным датчиком. И нужен простейший контроллер который бы тупо держал заданную температуру выставленную резистором (проградуировав его например от 18 до 26 градусов, индикатор не требуется) и отрабатывал мотором заслонки.
Кто может подсказать на каком железе это сделать ?
И на форуме я это выкладывал тоже http://www.drive2.ru/b/1970102/
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Спасибо за отчет, его я уже видел !
Просто хочется упростить конструкцию и использовать штатный мотор
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Спасибо за отчет, его я уже видел !
Просто хочется упростить конструкцию и использовать штатный мотор
Дык не кто не мешает, а проще и гибче пика атмега328(arduino uno) я думаю не найти.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.

Партнеры

Верх