• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а связь безопасности и запотевших стекол более чем очевидна, так же как и водитель у которого от жары плавятся мозги и нервная возбудимость от неработающего кондюка явно не способствует безопасному движению
А людям, которые без кондиционера не могут нормально водить машину, вообще лучше за руль не садится. Но это всё лирика, потому что кондиционер вполне ремонтопригоден, если не жабится на нормальный сервис.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А людям, которые без кондиционера не могут нормально водить машину, вообще лучше за руль не садится. Но это всё лирика, потому что кондиционер вполне ремонтопригоден, если не жабится на нормальный сервис.
откуда ж тебе столичному жителю, у которого в городе +27 считается аномалией,событием века и т.д. знать каково это стоять в пробище под палящим солнцем при +35-38 за бортом,когда ветер даже не колышет?:) любой живой организм офигевает в таких условиях...а вкладывать денежку в новый автомобиль как в 7-8 летний поезженный -это не проявление своей любви и щедрости, это расточительство самое натуральное)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
знать каково это стоять в пробище под палящим солнцем при +35-38 за бортом
Всё лето. Десять сезонов на иже. Темно-зеленый. Без кондиционера, без люка, без атермалки, без тонировки. И не ныл, ездил. Иной раз приткнешь машину на единственное свободное место возле работы, вечером подойдешь, дверь откроешь, не садясь заведешь, вентилятор на максимум, и ждешь у открытой двери минут пять, пока можно будет сесть, не сваривши яички об сидушку, и поехать; а руль держишь кончиками пальцев, потому что ладони обжигает.
Однако в офигение я не впадал и опасности бОльшей, чем в прохладные дни, на дороге из себя не представлял.

а вкладывать денежку в новый автомобиль как в 7-8 летний поезженный -это не проявление своей любви и щедрости
Ну покупая автомобиль, стоящий как минимум на 200 тыр дешевле одноклассников, следовало понимать, что за это может быть некоторое возмездие. Вот, кому-то повезло, а у кого-то и геморройчик, чо, повторюсь - бывает, у тоёты вообще несколько водителей чуть насмерть не убрались, когда у них педаль газа ковриком закусывало. Почти 4 млн автомобилей отзывали.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветствую всех! вот думаю написать сюдаhttp://www.uzdaewoo.ru/guest/ по поводу кондея, но нужно как то это дело грамотно оформить от всего клуба что бы ОНИ ТАМ смогли понять как все на самом деле плохо. что надумаем? просто ссыль кинуть?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
что бы ОНИ ТАМ смогли понять как все на самом деле плохо
ОНИ ТАМ оплачивают дилерам все гарантийные ремонты и всё прекрасно знают, причем гораздо лучше нас.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
понятно, ищю резинки ,ставлю сам,заправляю и всеее окей. неделя прошла после заправки( блин писать даже боюсь))) тихо тихо почти шепотом..... пока работает)))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ни разу ни в дождь, ни в снегопад не включал кондиционер и никогда ничего не запотевало, кроме заднего стекла с подогревом, которое от последнего оттаивает.
И что самое удивительное - кондиционер пережил зиму и до сих пор работает. Значит, не все они выходят из строя, как пишут в этой теме.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
А где тут написано у всех? Если не видно суслика - не означает что его нет. Есть "счастливцы" по три раза подряд попавшие, вам этогих фактов мало? Причем не только на этом форуме.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Сегодня на ТО-2 поменяли резинку и заправили кондиционер....При выезде из рем. зоны работал, а дальше посмотрим!Всё сделали в рамках ТО!
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Поменяли 2 резинки. По словам мастера, между ресивером и осушителем / рекомендация завода/ . Ставили черные.
 

Партнеры

Верх