• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
везет тебе
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ну вот,проверил после года с покупки...по прошлогодней методике http://gentra-club.ru/showthread.php?t=275&page=62
Только щя температура на улице +18.
ахренеть, ноль градусов это вообще атас:) блин у меня кондей холодит вроде норм,но кажется что недостаточно хорошо,еще и чутка шипит скотина..кароч записался на завтра на проверку сисемы, попрошу скачать весь фреон из системы и не дай бог там будет положенные 600грамм:D а то я спать ночами уже не могу с мыслью,что вдруг таки с завода не до конца заправили))
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
мерил температуру на выходе- ниже +5 градусов не опускается,на улице +20,термометр обычный не калиброванный,из аквариума брал
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
мерил температуру на выходе- ниже +5 градусов не опускается,на улице +20,термометр обычный не калиброванный,из аквариума брал
шипит твой кондей?)) в области центральных сопел обдува 2-3сек при включении компрессора?
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
я не слышу,у меня шипел с новья когда включался при уличной температуре +25,звук походил на перетекание воды больше чем на шипение,вот тогда был звук отчетлив!сейчас издают звуки в тот момент когда компрессор работает,и в этот момент глушишь авто,звук такой своеобразный.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
я не слышу,у меня шипел с новья когда включался при уличной температуре +25,звук походил на перетекание воды больше чем на шипение,вот тогда был звук отчетлив!сейчас издают звуки в тот момент когда компрессор работает,и в этот момент глушишь авто,звук такой своеобразный.
дык а ты его заправлял после покупки? я что-то упустил твою историю с кондеем

Добавлено через 14 минут
а все,нашел в недрах темы..ты значит заправлял его
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
съездил сегодня на диагностику кондея, и так по порядку:
машина апрель 2014г, кондей работал сразу с салона и по сей день т.е. год прошел, после зимы он так же работал, никаких ремонтов и заправок не было за это время, при включении компрессора наблюдалось малозаметное шипение 2-3сек в области центральных сопел, холодил в принципе нормально,но было ощущение,что все таки недостаточно,поэтому и поехал диагностировать
итог: аппарат по заправке кондея насчитал в моей системе 385гр фреона из 600 положенных, мастер сказал,что у всех машин дэу с завода кондюки недозаправлены...кстати масло откачалось всего 1грамм ,мастер сказал мол не очкуй,так бывает и масло просто не откачалось на этой системе,поэтому при заправке добавлять масла он не стал, поиск утечек проводить не стали дабы сэкономить время,ибо явных утечек у меня нету,фреон за год никуда не делся,просто с завода не заправили как положено..вобщем закачали мне 600гр фреона как на табличке и на этом все, пока ехал с сервиса прислушивался к кондею,вроде не шипит теперь..холодит в принципе так же,ниче не изменилось:trollface: но на улице было сегодня утром +16 так что судить об эффективности рано, ждем жару:) по крайней мере я теперь спокоен,что система заполнена как положено:cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но на улице было сегодня утром +16 так что судить об эффективности рано
А у sv-doc при +18 ноль выдает ;)


при заправке добавлять масла он не стал, поиск утечек проводить не стали
Норм, чё. А то, что у некоторых на джентрах компрессор почти сразу под гарантийную замену идет - это не навело на мысль, что на заводе и масло сильно недоливают?

Короче, в очередной раз убеждаюсь - хорошо можно сделать только самому.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Норм, чё. А то, что у некоторых на джентрах компрессор почти сразу под гарантийную замену идет - это не навело на мысль, что на заводе и масло сильно недоливают?
кстати, насчет компрессора..мастер полез посмотреть какой компрессор установлен и потом сказал,шо пичалька этот компрессор т.к. китайское хавно и надолго его не хватит...сам мастер ездит на нексии,так шо можно прислушаться к нему))
а,чуть не забыл...пристал же я к нему с цикличностью работы компрессора, а он уверенно и доходчиво объяснил мне,что именно так он и должен работать..по принципу холодильника как бы...накачал давление и оно потихоньку спадает по мере испарения фреона в испарителе,который обдувает вентилятор в салоне..чтоб испаритель не переохладился и не обмерз ТРВ регулирует проток фреона на входе в испаритель..вобщем цикличность это норма, а непрерывная работа компрессора типа нашего является показателем того,что фреона в система маловато и система просто тупо не доходит до отключения компрессора т.е. не настолько сильно охлаждает испаритель..кароче как-то так)) мастер толковый,их сервис в городе среди автолюбителей пользуется авторитетом,поэтому я тож доверяю его словам

Добавлено через 1 минуту
и еще он сказал,что на испарителе по-любому установлен датчик температуры,дабы не допускать обмерзания..ток не уточнил электрический датчик и как-то механически происходит

Добавлено через 3 минуты
после заправки мы завели машину с термометром в среднем дефлекторе, буквально 1-1,5мин поработала на холостых и воздух стал 8гр на выходе, больше не ждали,я уехал..раз на холостых 8 выдало,то при движении на оборотах и рециркуляции уж наверняка будет морозить нормально
 

Партнеры

Верх