• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Еще и подвеску почаще перебирать)))
Принцип слабого звена работает всегда.
Я лучше диск кувалдой прям не снимая поправлю, жесткость)))
Еще пружины пожеще поставь, а там смотришь, через пару лет стаканы оторвет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
ну и в рот им ноги, диски - расходник, а к штампам никто претензий как к свадебным туфлям и не предъявляет.

Добавлено через 5 минут
через 3км после выезда из автосалона
я после покупки когда приехал домой, измерил давление: перед-1,9, зад-1,85. так что мож и у тебя также было, вот и жогнул.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Мне штампы даже бесплатно не нужны. С резиной то понятно, а чем литьё не устраивает?
Да нет, литье мне нравится, я имею ввиду визуально внешне (я опускаю сейчас разговоры о том, что практичнее, что штамп можно раскатать и т.п.).
Просто я думаю комплектом проще продать, и вроде как 195/55 идет дороже чем 195/60, правда это в магазинах.

Мне не нравится другое:
1) Низкий профиль (55) не для наших дорог, даже если их подлатают к 9 мая. Казалось бы, 60 чуть "пухлее", но вся рябь асфальтовая чувствуется по другому. Ну и клиренс само собой. Поэтому не хочу оставаться на 55.
2) Стоковый нексен шумный. Есть желание сделать передвижение чуть комфортнее, хочу например йокогаму, не хочу нексен.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да нет, литье мне нравится, я имею ввиду визуально внешне (я опускаю сейчас разговоры о том, что практичнее, что штамп можно раскатать и т.п.).
Просто я думаю комплектом проще продать, и вроде как 195/55 идет дороже чем 195/60, правда это в магазинах.

Мне не нравится другое:
1) Низкий профиль (55) не для наших дорог, даже если их подлатают к 9 мая. Казалось бы, 60 чуть "пухлее", но вся рябь асфальтовая чувствуется по другому. Ну и клиренс само собой. Поэтому не хочу оставаться на 55.
2) Стоковый нексен шумный. Есть желание сделать передвижение чуть комфортнее, хочу например йокогаму, не хочу нексен.

У меня тоже был такой загон хотел штатные Конти продать и купить 195 60 15 тк зиму себе взял Нокиан и естественно клиренс стал радовать больше.

Однако передумал и решил штатные до дыр юзать, но тк пробеги в основном по городу и очень не большие, а когда на природу приходиться выбираться и там ползти, ползти - брюхо скребет от каждой кочки.

А на счет литья согласен красиво, но штампы по нашим Тамбовским ямам предпочтительней.

Кстати себе штампы купил бу на Авито за 2500 за 4 шт от Лачи.

А ценник 1000 р за штамповку не дорого бери и не парься.:eek:k:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
комплектом проще рваньё втюхать, я щас комплекты всборе стараюсь не рассматривать.
Я щас стараюсь Б/У не рассматривать, причём не только покрышки.
2) Стоковый нексен шумный. Есть желание сделать передвижение чуть комфортнее, хочу например йокогаму, не хочу нексен.
Друг жаловался что летняя Йокохама здорово гудит на трассе. Да вот беда, не знаю какая модель. Мне из летних помимо нашего Конти ПК-2 понравилась ещё Нокиан Хакка Н на Шуме, всем она мне нравилась, только была мэйд ин РФ и слишком рано микротрещинами пошла. Ныне снята с производства. Мишки новые ещё не тестил, придёт время, затестить, отпишусь.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У друга разборка, мне можно и на бу позариться)))
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Взял продавана и в шиномонтаж, с ними заранее договорился, чтоб посмотрели внимательнее.
Ну и как бы после обувки на свои диски отдавать деньги.
 

Партнеры

Верх