• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нормальную штамповку за**ёсся молотком 3,14здить, чтоб выправить.
Я тебя умоляю. Молоток просто надо правильный ;)
В любом случае с литьем при таком ударе ничего, а резина на выброс, максимум в докатку.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Литье молотком уж точно не выравняешь, а уж штампы любые можно править, только надо с инструментом уметь обращаться)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да ну нах, Газелевские ровнял, что уж о наших говорить.
Наши штамповки вообще дубовые. Вот на тазиках, по-моему восьмёрочные, ваще как пластилин.
В любом случае с литьем при таком ударе ничего, а резина на выброс, максимум в докатку.
Ты забыл оговориться насчёт высоты профиля;).
Молоток просто надо правильный
Через деревяшку не возьмёшь, а кувалдометром всю краску поотшибаешь, зацветут, понту не будет. А прокатывать в Сарове это пол-цены нового штампа.:mad:

Добавлено через 1 минуту
Литье молотком уж точно не выравняешь, а уж штампы любые можно править, только надо с инструментом уметь обращаться)))
С инструментом-то я обращаться умею, вот только литьё ровнять с 60% профилем нет необходимости.;)
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну ты эстет блин, посмотрел бы я на тебя зимою, да в чистом поле с гнутым диском, ржавчина)))
Если диск замят, то обычно терщины на краске есть и ржа так и так пойдет.
Маслицем брызнул и хер бы с ним, на тройку лет хватит, а там наждачкой пройдешся и пыльнешь с балона, вот еще годик эксплуатации)))

Добавлено через 2 минуты
зы литье говно, понты, Нет в них плюсов, либо они на грани ощущений.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Согласен всё же с Screwdriver.Литьё ближе к лету предпотительнее,когда после весны дороги подлатают.А зима и весна всегда у нас такая,что все ловят ямку,кто не ползает конечно.Когда все 90е и начале 2000х сопровождал бабки и грузы,ездил в основном на своей.Комерсы чехлились на бабки легче,так мог себе позволить 3 комплекта,лето-на литье,зима на штампе и липу на штампе.Липу в конце марта ставил до середины мая т.к. поездки постоянно 2е-3и в неделю на дальняк,а трасса в эти периоды убитая всегда.Липы тогда много таскали, контрактной, с дальнего востока и по копеечной цене.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Наши штамповки вообще дубовые.
Нормальные они. Мне наоборот мягче чем вазовские показались. Кстати,
Через деревяшку не возьмёшь
вот через неё-то как раз родные и ровнял. Хочу на лето новые штампы взять, чтоб не перекидывать. Больше мне ничего не нужно.))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
зы литье говно, понты, Нет в нем плюсов, либо они на грани ощущений.
Мне не красота нужна, а жёсткость. Ну не интересно мне после каждой ямы 3,14здить диски кувалдой злобно при этом матерясь. Мне надо шоб поставил сезонный комплект колёс и ездишь без проблем пол-года до следующей сезонной замены. Вот на прежней Шуме я именно так и ездил, благо предыдущий хозяин отдал мне её с двумя комплектами литья. А Джентровскуя штамповку я загнул в Нижнем через 3км после выезда из автосалона. Это что вообще за фигня такая?!:mad:
Литьё нормально и без кувалдных воздействий ходит, просто нехер изоленту на них натягивать. Уже начиная с 60% профиля проблем не возникает ни с дисками, ни с покрышками. Это моя личная практика.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну да и раз в год резину новую ставить)
Повторюсь:
Уже начиная с 60% профиля проблем не возникает ни с дисками, ни с покрышками.
Летние сожрало из-за неправильного схождения, литьё тут не при чём. Прорубить сумел только одну стоковую Конти 195/55R15, но опять же:
Уже начиная с 60% профиля проблем не возникает ни с дисками, ни с покрышками
 

Партнеры

Верх