• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Да вы не поняли.Я имею ввиду направление поездки.Некоторые убитые,некоторые нормальные.До 2005 года по роду занятий катал по межгороду до 5000км в неделю.И если сейчас в свободном полёте без нужды меня палкой на дальняк не загониш в апреле,только к середине мая,по убитым дорогам после зимы,то тогда вынужден был по звонку в любом указанном направлении.Вот сейчас,3 недели назад снег и мороз выровнили у нас дорогу,а в течении этих 3х недель то +,то-.Я с ужасом представляю,что в марте и апреле будет.Все дороги уже взорваны и те,что в это лето заново положены.Город сраный у нас.На областного значения тот же ...,только в профиль.Сейчас убить покрышку,как и в апреле как 2 пальца.Спицифика нашей страны,что делать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот сейчас,3 недели назад снег и мороз выровнили у нас дорогу,а в течении этих 3х недель то +,то-.Я с ужасом представляю,что в марте и апреле будет.Все дороги уже взорваны и те,что в это лето заново положены.Город сраный у нас.На областного значения тот же ...,только в профиль.Сейчас убить покрышку,как и в апреле как 2 пальца.Спицифика нашей страны,что делать
Дороги более -менее нормально подлечивают к августу-сентябрю. В этом году даже периферийную дорогу Вад-Арзамас залечили, а прошлой весной была ЖОПА, люди по обочине ямищи объезжали, я тогда сам ещё на Шуме катался. А в деревне Щедровка щедрой была только дорога на ямы, вернее она из них состояла. В этом году там сделали ямочный ремонт, стало легче, но до идеала далеко. С ужасом жду следующей весны...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В каждой области своё.У нас к 1 мая латают и становится терпимо,а концу мая и трассы за городом.Сегодняшняя осень-зима сделала как обычно вся зима, к апрелю.Полотно взорвано.И сейчас у нас можно под грязной жижей ямку душевную поймать.Потому 185.65 профиль предпочитаю поздней осенью и весной.Даю шанс боковине выжить.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
В каждой области своё
у нас пока что ругаться не на что..конечно в самом дальнем уголке и будет хреновая дорога. но в основном НОРМАЛЬНО!! Спокойно можно ехать не шарахаясь из стороны в сторону. Так что родная резина жива!!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Дороги более -менее нормально подлечивают к августу-сентябрю. В этом году даже периферийную дорогу Вад-Арзамас залечили, а прошлой весной была ЖОПА, люди по обочине ямищи объезжали, я тогда сам ещё на Шуме катался. А в деревне Щедровка щедрой была только дорога на ямы, вернее она из них состояла. В этом году там сделали ямочный ремонт, стало легче, но до идеала далеко. С ужасом жду следующей весны...
Были ямки впуклые- стали выпуклые?:scratch:
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
За сколько можно продать летние стоковые нексен 195/55/15 с литьем скад ( 2 лета хоженные) ?
Что-то засела мысль у меня взять обычные штампы пока они по 1000 руб. в емексе, да резину потолще либо 195/60/15 как зима, либо 185/65/15.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
За сколько можно продать летние стоковые нексен 195/55/15 с литьем скад ( 2 лета хоженные) ?
Что-то засела мысль у меня взять обычные штампы пока они по 1000 руб. в емексе, да резину потолще либо 195/60/15 как зима, либо 185/65/15.
нексен это что. конти по 2000 за колесо. литьё китайское бу не чего не стоит ну если в идеале то 1500 за диск у меня братан бу резину тягает с германии примерно цены знаю
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а чем литьё не устраивает?
Колеса на штампах выносливее. На литье удар = пробитая боковина, а на штампе чаще всего просто загнутая кромка, можно молотком выправить, не снимая колесо.
Так что если машина - рабочий инструмент, штампы предпочтительнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
просто загнутая кромка, можно молотком выправить, не снимая колесо.
Попробуй;), это тебе не жгут в протектор пихать. Нормальную штамповку за**ёсся молотком 3,14здить, чтоб выправить. Я то пробовал. Чтоб покрышки не рубать нужен профиль эдак на 70-80%, тогда с любыми дисками проблем не будет.
 

Партнеры

Верх