• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне так кажется что на РФ Джентры как и Лачетти идут с чуток удлиненными пружинами (+2 витка) поэтому и штатные 195х55х15 смотрятся как ролики. Поэтому мы и ставим 195х60х15. Думаю на иностранном рынке лачи шли со стандартными пружинами (у них дороги хорошие) поэтому и штатная резина смотрелась хорошо.
Ну не знаю, 2 витка это очень много! Мы как то другу на шахе 2 витка срезали по его хотению (хотя я рекомендовал начать с одного), так у него на ухабах пружины с посадочных мест слетали. И если учесть, что у меня с родной резиной клиренс 11см. до защиты, то я уж не знаю куда меньше.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Поэтому мы и ставим 195х60х15.
Я ставлю "максимально безопасный" для подвески радиус резины, исходя из разнообразия качества дорожного покрытия. Комфорт, увеличенный клиренс, б`Ольшая выносливость на пробой, некоторый ущерб в паре дисциплин экстремальной управляемости признаю, не критично, на трэках не летаю.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я ставлю "максимально безопасный" для подвески радиус, исходя из разнообразия качества дорожного покрытия, Комфорт, большая выносливость на пробой, некоторый ущерб в некоторых дисциплинах эктримальной управляемости признаю, не критично, на трэках не летаю.
Да уж, вспоминая мой последний инцидент с загнутым литым диском и прорубленной покрышкой, думаю, что когда родные сотрутся буду брать что нибудь повыше. Если не разобьюсь нахрен до этого...:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Купил в Саровшине на лето себе такие: http://sarovshina.ru/product_3933.html, для сравнения их нынешняя цена на Колобоксе: http://kolobox.ru/shiny/michelin/energy-xm2/9103/, на запаску выбрал одну из стоковых с наименьшим износом.
От стоковых Континенталь Конти Премиум Контакт2 195/55R15 фактически в живых осталась только одна покрышка, остаточная высота ещё неплохая; другая с минимальным износом, но с заплаткой на боковине изнутри (была пробита и залечена), сойдёт только на запаску; остальные две стёрлись почти до индикаторов износа. Если кому надо, могу продать живую покрышку за символические 500рэ, остальные 3 подарю в нагрузку или выкину. Самовывоз, как обычно, из Сарова.:)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
это за сколько км?
А это не важно, важно - как ездить и как балансируют и как схождение сделано. У джентравода ЕМНИП со схождением большие проблемы были довольно долго, так и за тысячу можно резину в ноль стереть.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
gentrovod152 убивает покрышки дальняком.Я пока в Москву выбирался,он к любимой тёще 3 раза слётал.Так на будущее спеши не спеша,особенно в межсезонье,когда дороги бедовые.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не понял.Ты их за 20000км. убил в хлам?
Если быть точным задние покрышки стёрлись почти до индикаторов износа за 19т.км. (зимний пробег не в счёт).
У джентравода ЕМНИП со схождением большие проблемы были довольно долго
Screwdriver верно подметил, у меня на задней оси схождение при проверке оказалась "не п**ду, не в красну армию". А я то дивился, отчего задние колёса тают быстрее передних после каждой поездки в Чебоксары.
Так на будущее спеши не спеша,особенно в межсезонье,когда дороги бедовые.
По трассе моя любимая скорость (причём на любой авто, начиная с копейки) 100-110км/ч, и экономично и быстро и без штрафов. В межсезонье уже/ещё езжу на зимней, путь в Чебоксары неблизкий, поездка обычно растягивается на несколько дней, мало ли как погода завернёт.
 

Партнеры

Верх