• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в АКПП

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
Доброго дня. Шеврон 226536481 не достать нигде,что лить посоветуйте пожалуйста.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Петро канаду можно.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
853
Да лей что угодно, лижбы не паленку. Я лил манолл и не каких проблем, сейчас в механику китайца тоже манол залил, и после Петронаса скоростях втыкаются приятнее, манол выпускает ном масла за недорого, ктобы что не говорил.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я третий год на луке атф IIIG езжу. До этого на зике д6 ездил. Разницы пока не обнаружил.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Petro-Canada DEXRON®-VI
DEX6C12 1л
023214L4 4л
Добавлено:

Я третий год на луке атф IIIG езжу. До этого на зике д6 ездил. Разницы пока не обнаружил.
Наткнулся на описание, что на масле Д6 в два раза снижается износ по сравнению с Д3.













Petro-Canada DEXRON VI 4л - жидкость одобрена корпорацией «General Motors» для автомобилей с автоматическими трансмиссионными системами. Специально разработана для продления срока службы в два раза по сравнению с маслами класса DEXRON-III (H), и повышает производительность новых и старых моделей АКПП.
Petro-Canada DEXRON®-VI обеспечивает быстрое переключение передач в течение всего срока эксплуатации и защищает детали автоматической коробки передач Вашего легкового или грузового автомобиля дольше, чем жидкости всех предыдущих стандартов.
Разработана в тесном сотрудничестве с «General Motors».
Изготовлена на основе синтетического базового масла.
Обеспечивает четкость и плавность переключения передач благодаря сохранению взякостных свойств.
Устойчива к пенообразованию.
Полная совместимость с предыдущими стандартами «General Motors».
 
Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
853
Petro-Canada DEXRON®-VI
DEX6C12 1л
023214L4 4л
Добавлено:


Наткнулся на описание, что на масле Д6 в два раза снижается износ по сравнению с Д3.













Petro-Canada DEXRON VI 4л - жидкость одобрена корпорацией «General Motors» для автомобилей с автоматическими трансмиссионными системами. Специально разработана для продления срока службы в два раза по сравнению с маслами класса DEXRON-III (H), и повышает производительность новых и старых моделей АКПП.
Petro-Canada DEXRON®-VI обеспечивает быстрое переключение передач в течение всего срока эксплуатации и защищает детали автоматической коробки передач Вашего легкового или грузового автомобиля дольше, чем жидкости всех предыдущих стандартов.
Разработана в тесном сотрудничестве с «General Motors».
Изготовлена на основе синтетического базового масла.
Обеспечивает четкость и плавность переключения передач благодаря сохранению взякостных свойств.
Устойчива к пенообразованию.
Полная совместимость с предыдущими стандартами «General Motors».
Такая писанина на всех маслах написана?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Такая писанина на всех маслах написана?
Только по качеству масла разные, хоть и одинаковая писанина. И заливать за ведомо худшее масло в акпп который не рассчитан на низкий допуск, мягко говоря не разумно.
 

Партнеры

Верх