• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
думаю такое лучше подойдет http://savepic.org/7373803.jpg
Ой, какое знакомое масло! Заливал его в МКПП старушке Шуме. В целом норм. Летом передачи переключались идеально. Зимой на холодную самую малость потуже, но все равно хорошо. Зимой особенно заметно было, как МКПП лучше начинала переключаться после прогрева масла. Жена тогда на Шуме училась водить. Погоняет ее с пол часика на разных скоростях и оборотах, пожгет малость сцепление. Я после нее пересаживаюсь и сразу чувствую что переключается легче.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
в -40 и ниже нормально КПП работает, смазка еще родная. У вас вроде и зима не зима...
С другой стороны я до сих пор на родной ATF езжу, но прошедшей зимой ниже минус 25 не видел.:hz:
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Да, мне его порекомендовал консультант инет-магазина, я его и залил. Зимой даже в морозы нет ощутимой разницы с летом, а на заводском масле ручка КПП была как в банке с солидолом.
Новую прокладку каким герметиком мазать? Или просто так протянуть нужным моментом и все? Купил опелевскую, 11дырок. Должна встать как родная.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Прокладку если хорошо очищены поверхности и не деформирован поддон необходимости мазать нет, если с плоскостями есть проблемы то можно нанести тонкий слой герметика типа Гермелил или аналогичным.

Добавлено через 3 минуты
По маслу мы уже более 10 лет в МКПП используем АТФ-3 проблем с коробками нет, переключения чёткие и лёгкие что зимой что летом, работаешь ручкой как джойстиком без усилий.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
По маслу мы уже более 10 лет в МКПП используем АТФ-3 проблем с коробками нет, переключения чёткие и лёгкие что зимой что летом, работаешь ручкой как джойстиком без усилий.
я вот одно не пойму, у АТФ 3 вязкость при 100гр обычно всего 6-7ед, а у масла 75w90, которое рекомендовано по книжке нам вязкость порядка 14ед...блин в 2 раза аж разница, как этот узел будет работать в жару +35 если в нем атф3?
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Новую прокладку каким герметиком мазать? Или просто так протянуть нужным моментом и все? Купил опелевскую, 11дырок. Должна встать как родная.
Сегодня снимал защиту на яме, похоже немного сочится оттуда :scratch:
Небольшие следы подтеков, ну не может же 9 месяцев оттуда выдавливать излишки... а там хз
 

Партнеры

Верх