• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Самые повреждённые выглядят так:
Настоящим кожаным ремнём можно зашлифовать с пастой гойи!.Будет как новый!:)

Добавлено через 5 минут
Я бы так сделал.Промыть и продуть только потом не забудь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Настоящим кожаным ремнём можно зашлифовать с пастой гойи!.Будет как новый!
Злобно матерясь (см видос) я забил и собрал как есть.:mad: Ну, разве что каналы предварительно хорошо промыл-продул и мусор из выпоров выковырил. Ну узбеки, никогда им этого не прощу!!!:mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стаканчики то другие поставил?
Конечно, зря что ли лазил. Правда мне 3 толкателя №11 до сих пор не пришли, пришлось кумекать с теми, что есть, хорошо хоть больше 16шт заказал. В итоге погрешность вышла больше чем у Механика, он в 2 сотки укладывается, я уложился в 4 сотки.
Я имел ввиду видос, где я матерюсь по поводу задиров. Насчёт регулировки тепловых зазоров несколько кусков видео отснял, правда запарил про выставление меток отснять, придётся добивать фотками в отчёте. Надо теперь куски видео в один ролик скомпоновать, правда длинновато получится, ну ладно, посмотрим. Ещё хочу текст отчёта набрать, здесь и на Дроме с фотами выложить, как всегда. Пока руки не доходят, скоро отпуск, дел только прибавится.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
бюджетного сегмента
это разговоры в стиле "а вон посмотрите как у других плохо,а от нас че вы хотите"....я к тому,что некоторые тут до пены у рта бьются доказывая какая джентра отличная машина
тебе всего лишь аргументировали, что косяк не от того, что джэнтра бюджетный авто, имхо а ты не понял.
Сразу заткнулись и пропали
ну что в суд подал?
Уз.Дэу будут отстаивать свою честь и достоинство.В этом можно не сомневаться.
может лучше дождаться ответ и тогда обсудить их позицию?:cool:
всё равно побреют!
писимист, делай что надо, а будь что будет:cool: у меня вопрос: толщина окалины сколько и зазор в подшипники сколько? у меня на оке аналогичные полосы были после пробега 60ткм когда от 76го прогорел клапан, клапан притер, собрал и движок еще проездил до 180ткм без проблем до утиля тк кузов сгнил.
:scratch:конкретно что льют умники?
откуда инфа что узбеки пьющий народ?
покупая дэу я иду на осознанный риск
:scratch:про 100ткм и 3г гарантии забыл?
а цены в разы выше!!!
я приехал из чувашии и московским ценам не нарадуюсь:cool:
дэу уже ДАВНО не торт
:scratch: а что тогда торт с акпп за 509тр такого размера и оснащенностью?
зазоры были зажаты, за 90 000 они точно меньше не стали.
поверь стали - физику не обманешь:cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
про 100ткм и 3г гарантии забыл?
А ты читал, на что там остается эта гарантия после 20 тысяч пробега? Разве что если блок пополам сломается, тогда ремонт после 20 тык будет гарантийный.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ну что в суд подал?
Что бы заниматься сутяжничеством,надо сидеть дома на жопе ровно,и иметь мало мальское юридическое образование.А все слова просто себе душу потешить и блефануть,хотя им блеф до одного места.Мы не в америке,чтобы человек единорыльно судился с корпорацией да и ещё зарубежной.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
дождаться ответ и тогда обсудить их позицию?
Пока на почту ничего не скидывали. Если до понедельника не опомнятся придётся повторить.
толщина окалины сколько и зазор в подшипники сколько?
Окалину не мерял, но очень тонкая, буквально шелуха. Классическая окалина от термообработки или отливки. Стружка надлома надлома несколько толще, но всё равно достаточно тонкая. Достаточно тонкая, чтобы пройти через отверстия для подачи масла в шейках, но слишком толстая чтобы быстро пролезть в зазор между пастелью и шейкой Р/вала. Из за этого и повреждения. Если бы та же стружка была не в каналах, а в поддоне, то ничего бы не случилось.:(

про 100ткм и 3г гарантии забыл?
Только толку от этой гарантии нет. Вспомнить хотя бы по кондей.:(

я приехал из чувашии и московским ценам не нарадуюсь
А я с Сарова приезжаю в Чебоксары на Ярмарку и ни нарадуюсь низким ценам. В том же Мегастрое гораздо дороже. В Сарове ряд товаров дороже, чем в Чебоксарах в 1,5 раза. Закрытый город, чё сказать.
поверь стали - физику не обманешь
Не утруждайся. Есть замечательная пословица: "Блажен кто верует!":)

Добавлено через 10 минут
А ты читал, на что там остается эта гарантия после 20 тысяч пробега? Разве что если блок пополам сломается, тогда ремонт после 20 тык будет гарантийный.
Вот-вот. А если зеркало цилиндра маленько окалиной посечёт, так это негарантийный случай.:)
Что бы заниматься сутяжничеством,надо сидеть дома на жопе ровно,и иметь мало мальское юридическое образование.А все слова просто себе душу потешить и блефануть,хотя им блеф до одного места.Мы не в америке,чтобы человек единорыльно судился с корпорацией да и ещё зарубежной.
Поэтому то я и забил и на ТО у дилера и на гарантию. Мне проще за свой счёт ремонт осуществить. Так и быстрее и качественнее (всёж для себя делаю то) и нервов меньше потрачу (не напоминайте мне про ночные кошмары). Ближайший дилер в 180км от Сарова в Н.Новгороде, не наездишься. Судиться пока не хочу. Времени и желания нет, тем более тачка на ходу, лучше я на ней по делу куда съезжу, чем по судам, да по экспертизам.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
А ты читал, на что там остается эта гарантия после 20 тысяч пробега? Разве что если блок пополам сломается, тогда ремонт после 20 тык будет гарантийный.
читал:cool: гарантия заканчивается или не распространяется - свечи, фильтры, патрубки, сальники и все, а на что конкретно тебе не хватает гарантии по движку?
Что бы заниматься сутяжничеством,надо сидеть дома на жопе ровно,и иметь мало мальское юридическое образование.
ничего сложного образцов иска в инете (даж на судсайтах) полно.
толку от этой гарантии нет
есть только пользоваться не можем. полно народу натягивают продавцов и импортеров.
а если компрессия до 5 упадет то гарантийный:cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
гарантия заканчивается или не распространяется - свечи, фильтры, патрубки, сальники и все
Там две страницы того, на что не распространяется гарантия. Проще сказать, на что она остается.

полно народу натягивают продавцов и импортеров.
Это я не представляю, сколько надо иметь сил и свободного времени. Суды работают в рабочее время, а мне в рабочее время посрать, пардон, отойти не всегда время есть, когда запарка. Весь апрель без выходных по 14 часов.
Так что если гарантийный дефект не полная катастрофа, мне проще будет его в левом сервисе за свои устранить, чем по гарантии судится. Я больше денег потеряю на потраченном времени.
 

Партнеры

Верх