• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Настоящим кожаным ремнём можно зашлифовать с пастой гойи!.Будет как новый!:)

Добавлено через 5 минут
Я бы так сделал.Промыть и продуть только потом не забудь.
Что за пасту ты изобрёл? "...гойи...:D Правильно писать -Паста ГОИ. Название от имени первого производителя. Государственный Оптический Институт.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
. Мне проще за свой счёт ремонт осуществить. Так и быстрее и качественнее (всёж для себя делаю то) и нервов меньше потрачу
где ж быстрей? скока у тебя авта стояла с разобранным двигом?
где ж какчественней? вспомни стойки передние...:(
правда для остальных хорошее наглядное пособие - как не надо делать...:D да и хорошо, что чесундра через интернет не передается, а то бы уже и моторы сломанные были...:eek:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 721
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
где ж быстрей? скока у тебя авта стояла с разобранным двигом?
А кто бы ему в России вообще клапана отрегулировал, не то что быстрее, а впринципе? Боюсь, даже дилеры нихрена не держат комплектов толкателей. Так же разберут и закажут, и будешь два месяца ждать.


правда для остальных хорошее наглядное пособие - как не надо делать...
Ну ты тоже со своей болгаркой не образец технической культуры ;)
 

cray

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
19
Откуда
Витебск
Screwdriver, а зачем gentravod152 полез в разборку? какие варианты у него были для выставления зазоров?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Screwdriver, а зачем gentravod152 полез в разборку? какие варианты у него были для выставления зазоров?
Просвещу новичка. В движке B15D2 тепловые зазоры регулируются подбором толкателей определённой высоты. Зазоры то можно померить лишь сняв клапанную крышку. А вот узнать какой толкатель стоит именно над этим клапаном можно только сняв распредвалы и вынув толкатель. На нём размер написан, но с внутренней стороны, не снимая Р/валов узнать его высоту невозможно.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
А вот узнать какой толкатель стоит именно над этим клапаном можно только сняв распредвалы и вынув толкатель.
Вся схема,очень похоже,изначально под гидрокомпенсаторы была задумана.Интересно,есть ли модификации этих двигателей с гидриками,на других авто?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вся схема,очень похоже,изначально под гидрокомпенсаторы была задумана.Интересно,есть ли модификации этих двигателей с гидриками,на других авто?
Тут где-то писали, что для Индонезии чтоле есть версия с фазиками 1,5л. 109л.с. Насчёт гидраков Х.З.
 

Партнеры

Верх