• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Но мот чем хорош, это тем что места в гараже занимает немного, нет времени гонять - пусть стоит.
Сейчас в РБ на мотоциклы налог, относительно небольшой, но неприятно, когда в сезон канистру бензина выкатаешь и ещё столько же получишь в виде налога.
Вспомнил, что всё-таки катаю на чём-то :) Выкупил назад свой старый Сузуки-Сепия из 90-х. Сейчас на всё надо регистрация, номера, страховка, шлем, а этот мелкий скутер ещё с тех времён, когда он был как велосипед, сел и поехал куда хочешь и как хочешь, в общем на нём только маленький номер как раньше добровольная регистрация в обществе любителей была и всё. Сейчас стоит на даче в сарае, естественно ни налогов, ни страховок и шлемы все продал, езжу раз 5-6 в сезон за мороженым в магаз с детьми, по просёлку или в лес кататься, если на даче нахожусь в отпуске. Дети ещё мелкие, двое помещаются со мной, скорости обычно не более 20-30км/ч. При остановке инспекторами естественно будет штраф+изъятие транспорта, но регистрировать и платить налог влом.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@gentravod152, Вся защита помогает не стереться до ушей об асфальт при падении и скольжении по нему на небольшой скорости. От компрессионного удара в твёрдый автобус или грузовик она не спасает вообще никак. Черепаха может быть и хороша, но я такое на себя не надену ни за что. Скорее ездить на мотоцикле не буду, чем ходить как рыцарь в доспехах по городу. Я ведь на мопеде больше не катаюсь, а езжу в основном по делам. Мотоджинсы и мотокуртка не так бросаются в глаза, как черепаха. В последней даже в магазин не зайдёшь, не привлекая на себя внимание как клоун какой-то. Мотоботинки тоже купил такие, что бы мало отличались на вид от обычной обуви.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
По большей части скутер нужен, чтобы по гребёнке не ехать на машине, хотя расход в машине в пересчёте на бензин гораздо меньше. Максимально нагруженный скутер с еле живой поршневой потребляет прилично больше газонокосилки, туда-сюда прокатился, считай литра бензина нет. Бывает на электричке на заправку заедешь, все смотрят что я там забыл :)
Добавлено:

Перенёс с "Курилки"
А вот веселья в эндуро хоть отбавляй
У нас такое веселье было, когда в 90-е купили с товарищем на двоих Иж-Планета без документов, было и эндуро и чопер и спортач за зайцами :trollface: Хороший мот, но коробка передач моцк выносила, часто зубья шестерён крошились.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Черепаха может быть и хороша, но я такое на себя не надену ни за что. Скорее ездить на мотоцикле не буду, чем ходить как рыцарь в доспехах по городу. Я ведь на мопеде больше не катаюсь, а езжу в основном по делам. Мотоджинсы и мотокуртка не так бросаются в глаза, как черепаха. В последней даже в магазин не зайдёшь, не привлекая на себя внимание как клоун какой-то. Мотоботинки тоже купил такие, что бы мало отличались на вид от обычной обуви.
Ну а это уже обычные предрассудки. Я в черепахе и наколенниках смело ходил на работу, заезжал на АЗС и в магазины. Народ на периферии ещё не до конца привыкший к такой "экзотике", но мне как-то похер, тем более в шлеме меня не узнают. ;) Ну а уж в больших городах ИМХО и вовсе окружающим должно быть похер на твой прикид.

Вспомнил прикол, когда ещё на Яве поехал ночью в дождь на работу в 3-ю смену. Поскольку был дождь, решил шлем не снимать, пошёл прямо в нём на проходную. Так золдатен на проходной меня прямо в шлеме пропустил. Уж ХЗ как он провёл мою идентификацию с пропуском, шлем к слову был интеграл. :ROFLMAO:
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
расход в машине в пересчёте на бензин гораздо меньше.
А что за машина? На Джентре это совсем не так. Даже в идеальных условиях меньше 7 литров на сотню не получается, а мопедка жрет всего 2 литра на сотню, если не топить. Я из Серпухова ехал 150 км, заправил ровно 3 литра, например.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
мопедка жрет всего 2 литра на сотню, если не топить
Машина в подписи - электричка самая дешёвая.
2л ел Honda PCX150 и тестя китайский мопед с 4 передачами, а скутер из 90-х всегда больше ел, особенно если пассажиры тяжёлые и скорость близкая к максималке :)
В своё время Сузуки брал сильно б/у, но по внешнему виду норм. Сначала один раз сделали капиталку, неудачно, а второй раз норм, это было в году 2006, если не ошибаюсь. Потом скутер к первой жене отошёл и ездил бывший тесть, сильно убить не успели. Потом стоял некоторое время, т.к. тесть умер по возрасту и я его назад купил, чтобы на металлолом не сдали. В поршневой смог накрутить всего 5 атм после многолетнего простоя, сейчас может повыше, но не хочу ещё раз манометр одалживать, в принципе с лапки заводится, если в карбюраторе достаточно бензина, мне этого хватает. Аккумулятор также пустой, не вижу смысла покупать новый.
Добавлено:

С темы "гараж"
Эндуро ... мой экземпляр не очень удобен для дальних поездок ввиду повышенных вибраций (мотор без баланс-вала) и не самого удобного сиденья
Это у меня примерно такое же впечатление было от "Иж-Планета" и "Восход". Иж - брутальный, с раскачивающейся подвеской и жёсткой КПП, а Восход - маломощный, но эластичный, с упругой подвеской и мягкой КПП, чем-то "Минск" напоминает. От Ижа на бездорожье очень уставал, 100км за день уже тяжело.
На "Минске" на категорию "А" сдавал, хотя никогда не ездил раньше на нём.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня, попав в гараж с целью наведения порядка, бросил взгляд на грустно стоящие ещё с лета мототайки. Решил пустить-прогреть, так сказать чтоб не застаивались, я ж консервацию не выполнял. Изначально собирался просто пустить и погазовать, но после пуска-прогрева потопал за шлемом. Так и гонял: шлем, спецовка, рабочие ботинки и хозяйственные перчатки - вот и весь "экип". В блоке проезд хорошо почищен, зацеп на рылом снегу хороший, на спрессованном снегу зацеп хуже, при добавлении газа заднее колесо пытается обогнать переднее, под сброс газа мот стабилизируется.
Потом пустил питбайк сына, прогрел и тоже на нём сделал кружок по блоку. На 4-ой передаче с малой скорости пит подрывает при полном открытии газа так, что я сам приятно удивился, однако 107кубиков 7,9л.с. при короткой КПП это тема.
В общем поднял себе настроение. :)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вместо черепахи купил легкую мотокуртку
 

Вложения

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ну хгарны хлопэц!
 

Партнеры

Верх