• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А рампу вместе с форсунками без снятия давления можно у нас снять?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
у меня с новья так было - 4-5 попыток, потом заводилась. оказалось насос не выдает нужного давления. поставил с разборки лачевский - уже за сотку тысяч качает как надо, хотя ревёт сильно...
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Вот кстати у мну тоже проблема с заводской после длительного простоя. Она заводится, но потом глохнет через пару секунд и заметил интересность - частенько есть провал с 2 до 3 тысяч оборотов, хоть как педаль утопи в пол, а быстрей не едет. Езжу на газу, но бензин всегда есть не ниже 2 деления. Неужели на 28тык бензонасос сгорел нах?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кроме бензонасоса еще и фильтр есть.
 

True_Khan

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
18
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT, ГБО LPG Tech
Перед тем, как заводить, понюхай - под капотом бензусом не прет? А то может быть одна из форсунок плохо держит, заливает цилиндр.У меня иногда бывает похожее, если хорошо прогретую машину на полчаса-час оставить. Один раз было и утром - тоже два раза крутил, пока схватило Словом, IMHO или бензонасос, или форсунка.
Всем спасибо за ответы, но такая странная ситуация, проблема как внезапно появилась, так внезапно и исчезла, теперь заводится с первого раза, у меня машина на газу работает, почему-то такое ощущение у меня сложилось, что вся проблема была из за бензина, так как бензин заправляю очень редко, короче я заправился на другой заправке, в первый день она начала заводиться уже не с 3-4 раза, а со второго раза и через два дня машина начала заводиться с первого раза. Короче пока проблема исчезла.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
:D, Ожирели, вспомнилось - как можно классику заводить часами, с высадкой аккума в ноль...
А потом ездить месяцами, и хрен знает чего было, не всегда находил, хотя движку в пыли на дороге перебирать приходилось, и лишних болтов не оставалось :D
Пиз____тая тачка за свои деньги, Gentra!

По делу, ИМО шалить может ещё иногда, электрика, разьёмы, много чего.
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дорогие одноклубники, ну помогите, пожалуйста, советом, че делать.
Машина стала заводиться нормально через раз. Может я немного утрирую, но после последнего ТО (две недели назад проходила) частенько бывает так, что машина заводится еле-еле. Что смотреть, что проверить? Свечи вроде при мне зазор проверили - все 0,8 были. Может я не доглядела...Или может что-то еще? При этом выключишь зажигание после такой вялой попытки, и следом заводится уже нормально. Меня это немножко нервирует.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Дорогие одноклубники, ну помогите, пожалуйста, советом, че делать.
Машина стала заводиться нормально через раз. Может я немного утрирую, но после последнего ТО (две недели назад проходила) частенько бывает так, что машина заводится еле-еле. Что смотреть, что проверить? Свечи вроде при мне зазор проверили - все 0,8 были. Может я не доглядела...Или может что-то еще? При этом выключишь зажигание после такой вялой попытки, и следом заводится уже нормально. Меня это немножко нервирует.
У меня так себя ведет, когда горячая, заглушил и минут через 15-20 с первого раза обязательно недокрутит стартер. Приходиться крутить второй раз.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Не помешает глянуть показания датчика температуры, тот, что в воздуховоде, перед заслонкой.
Может фарсунки не держат, помыть.
По эл части не знаю чего там у тебя еще может не давать заводится.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Датчик это бывает редко очень.У одного-двух вроде пмсали врёт температуру.А вот форсунки к холоду помыть не мешает никогда.Я всегда перед зимой мою независимо от пробега.Хороший распыл всегда хорошо и стоит не дорого под 2000.И если датчик больше надуманная весчь,то не запуск с первого раза периодически,очень у многих встречается и у меня очень редко-раз в 3-4 месяца тоже.За год много кто на форуме упоминал это.Но проблема изредко всплывающая и наверное потому ответа здесь нет,ни кто не копался похоже,да и найти её думается большой комплекс мероприятий.ИМХО по топливу что то.
 

Партнеры

Верх