• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Машина стала заводиться нормально через раз.
Смотря что это значит. Если запуск со второй попытки - то забей. А если один день заводится, а другой вообще ни с какой попытки - то это другое дело.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Может иммо моск е..ёт.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Скорее фильтр в баке.Начинает засасывать-прилипает к трубке.Зажигание вык.отлипло щель образовалась и завелась.Первоначальное давление в рампу большое.Лезь Маша в бак.146%.:)
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Смотря что это значит. Если запуск со второй попытки - то забей. А если один день заводится, а другой вообще ни с какой попытки - то это другое дело.
Такого, чтоб не завелась, вообще не припомню. Просто частенько долго раскручивается. А когда уже хочу ключ бросить, заводится. Такое бывает как на горячую, так и на холодную.

Иммобилайзер? Это как?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
частенько бывает так, что машина заводится еле-еле
Стартер еле-еле крутит или крутит бодро, но не схватывает?

Если это происходит обычно через полчаса-час после поездки, т.е. утром всё нормально, а вот после шоппинга проявляется - забить, или мыть форсунки - это одна из форсунок капельно подтекает, и потом пока переобогащенную смесь из впускного не продует, не заведется.
Я бы для начала влил в бак "очиститель инжектора" и посмотрел бы на влияние на проблему.
http://carnovato.ru/ochistitel-inzhektora-forsunok-dizelja-test/

Добавлено через 1 минуту
Иммобилайзер? Это как?
Где-то под левым крылом провод идет от иммобилайзера к мозгам, м.б. поврежден. На светодиод на двери посмотри в следующий раз, когда не заведется.

Но я склоняюсь к форсункам.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Стартер еле-еле крутит или крутит бодро, но не схватывает?
Как-то мне сложно сказать. Потому что обычно машина заводится с пол-пинка, и там я не успеваю даже расслышать, как стартер крутит. А тут пыхтит-пыхтит и потом вяло потихоньку по нарастающей двигатель заводится. Записать бы звук, да оно ж по закону подлости не проявится в нужный момент.

Если это происходит обычно через полчаса-час после поездки
в последнее время на холодную. Утром, например, или в обед после 4х-пятичасовой стоянки. Раньше бывало на горячую. Но мне тут объяснили, что завожу авто неверно, не ждала, когда бензонасос прокачает. Щас я так не делаю - жду.

Я видела как тут кто-то на форуме форсунки промывал. Сама, конечно, не рыпнусь. Поспрашиваю в Воронеже, сколько это дело стоит.

Добавлено через 1 минуту
Сколько дней эта байда длится, сколько баков скатала? Что меняли на ТО(фильтр топливный, например)?
Чуть больше двух недель. 3 октября ТО прошла. Меняли свечи, масло, воздушный и масляный фильтры. Топливный не трогали.

Добавлено через 1 минуту
С того момента второй бак катаю. Кстати, замерила расход после первой заправки после ТО, подскочил до 11 литров.

Добавлено через 1 минуту
А может я просто сглазила? После ТО прям так на ура машина заводилась, ну а я радовалась:sorry: Думаю, во свечи какие клёвые..
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Иммобилайзер? Это как?
У меня на Гранте с новья такой затык: на горячую иногда(когда раз в день, а когда и раз в неделю) стартер крутит, а двиг. не схватывает и хоть 10сек. крути не подхватит, отпускаешь ключ и тут же снова и с полтычка подхват без всяких-яких. Электрик сказал, что иммобилайзер иногда не корректно срабатавает и цепь на зажигание не включает. я забил, просто знаю уже и не насилую стартер когда с первого тычка не хочет, но то же или нет у Вас утверждать не буду.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но мне тут объяснили, что завожу авто неверно, не ждала, когда бензонасос прокачает. Щас я так не делаю - жду.
А я никогда не жду, и обычно с полтычка схватывает.


Сама, конечно, не рыпнусь.
Что мешает в бак бутылочку очистителя влить?
 

Партнеры

Верх