• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Патрубки системы охлаждения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Продавец сказал, что к ним уже побежал народ, с мерседесов и ауди, потому что с патрубками беда
На немцах да, за цену комплекта патрубков можно мотор от ТАЗ-а свапнуть. :D
 

Родион

новичок
Регистрация
26.06.2023
Сообщения
14
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет.
Не стал пилить тему.
У нас упала температура за -33 и в машине жесткий дубак, печка еле еле греет, руки мерзнут, на морде картонка, двигатель под одеялом, антифриз на максимуме, не греет и все. Хотел аппаратно промыть радиатор отопителя, к знакомым обратился за советом, говорят нафиг, не вариант, помпа целая, термостат рабочий.
Интересно патрубок входа в печь горячий, выход, заметно прохладнее, но это и понятно, тепло вентилятором снимается с радиатора.
Бошку уже сломал, куда бежать.
Помогите советом, а то п.... ц мерзну🤣
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@Родион, а температура двигателя в норме? Что прибор показывает? А вообще -33 это экстремально низкая температура для автомобиля.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем привет.
Не стал пилить тему.
У нас упала температура за -33 и в машине жесткий дубак, печка еле еле греет, руки мерзнут, на морде картонка, двигатель под одеялом, антифриз на максимуме, не греет и все. Хотел аппаратно промыть радиатор отопителя, к знакомым обратился за советом, говорят нафиг, не вариант, помпа целая, термостат рабочий.
Интересно патрубок входа в печь горячий, выход, заметно прохладнее, но это и понятно, тепло вентилятором снимается с радиатора.
Бошку уже сломал, куда бежать.
Помогите советом, а то п.... ц мерзну🤣
Тросик слетел, который управляет заслонкой горячо-холодно. Скорей всего, как обычно, развалился кронштейн зубчатой рейки, которая стоит на самом блоке крутилок.
Определить легко - при повороте ручки с тепла на холод не меняется характер шума потока воздуха. Место зацепления тросика к заслонке видно, если снять бардачок.
Блок крутилок в комплекте с тросиками можно заказать на алиэкспрессе, но там сами блоки говно, а вот пластик переставить на свой.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Не, ну тут большая разница, или совсем не греет или, допустим, первые 10 минут.
У нас сегодня -27. Сейчас, пока доехал до школы за ребёнком, минут 10, задубел. Это при том, что предпусковой подогреватель пыхтит ещё.
 

Родион

новичок
Регистрация
26.06.2023
Сообщения
14
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra
Мужики, спасибо те кто откликнулся.
Ехать на аппаратную промывку не стал, но ряд факторов все таки заставил меня обратить внимание на радиатор печки.
Демонтировать пучь не стал ибо геморрой этот я не перенесу))) Итак, представляю вашему вниманию приблуду которую мы собрали с корешем из говна и палок. Использовали: помпа от стиральной машины, 2 патрубка сливных по 2 метра, диаметр как раз как у выходов печи 18мм, 1 пятилитровка,3б санокс гель, 1 туалетный утёнок, 1 патрубок от какого то аццкого пепелаца диаметр не замерял(использовал в качестве удлинения входа помпы), 1 ведро на 10 литров(для слива сливных недр) горячая вода 30 л.
Время промывки в районе 3 часов, у меня столько вымывались отложения и всякие нифеля, в общем мыл пока не станет чистая вода. Если кому будет полезно, значит ништяк.
Вердикт, в -35 перестали мерзнуть ноги и руки, если не курить то можно ехать расстегнутым и без шапки. На фотке Вовка он не продается))) Всем добра.
 

Вложения

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
приблуду которую мы собрали с корешем из говна и палок. Использовали: помпа от стиральной машины, 2 патрубка сливных по 2 метра, диаметр как раз как у выходов печи 18мм, 1 пятилитровка,3б санокс гель, 1 туалетный утёнок, 1 патрубок от какого то аццкого пепелаца диаметр не замерял(использовал в качестве удлинения входа помпы), 1 ведро на 10 литров(для слива сливных недр) горячая вода 30 л.
Если эффект имеется, то надо окультурить, запатентовать и продавать дорого :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
из чего следует вывод - меняйте антифриз чаще. хотя бы по регламенту
 

Родион

новичок
Регистрация
26.06.2023
Сообщения
14
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra
из чего следует вывод - меняйте антифриз чаще. хотя бы по регламенту
Немного не верный вывод, антифриз я за пять лет эксплуатации менял 2 раза, но именно после пробития прокладки под башкой, я его не сменил. Вот эта Маслянино антифризная эмульсия и забила соты.
Остается только гадать, что с самим двиглом, работает штатно, но как мы все знаем, микроканальца могут долго о себе не заявлять+ сейчас зима, движку холодно. Короч будем посмотреть.
Промывка системы охлаждения намечена на весну, как вспомню так вздрогну, работы на цельный день))))
 

Партнеры

Верх