• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Патрубки системы охлаждения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
именно после пробития прокладки под башкой, я его не сменил. Вот эта Маслянино антифризная эмульсия и забила соты.
это и было фатальной ошибкой
после такого ремонта обязательно меняется и масло и антифриз
любой моторист об этом знает, даже самый безграмотный
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
после такого ремонта обязательно меняется и масло и антифриз
любой моторист об этом знает, даже самый безграмотный
Я после капиталки заливал дешманскую охлаждайку, катался на ней неделю, а потом промывал СО дис-водой со сливом ОЖ из блока, и только после этого заливал нормальную охлаждайку.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я после капиталки заливал дешманскую охлаждайку, катался на ней неделю, а потом промывал СО дис-водой со сливом ОЖ из блока, и только после этого заливал нормальную охлаждайку.
А зачем дешманская охлаждайка? Она тоже денег стоит.Промыл водой из под крана,потом поездил на дист.воде,потом уже ОЖ.И уже потом протяжка текущих шлангов.
 

Родион

новичок
Регистрация
26.06.2023
Сообщения
14
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra
это и было фатальной ошибкой
после такого ремонта обязательно меняется и масло и антифриз
любой моторист об этом знает, даже самый безграмотный
Мой заверил, что фильтрация всему голова((( Тут даже, знаешь, не столько одна замена, надо было чистить всю систему от нифелей и потом заливать новый. Теперь опыт есть и у вас тоже, на моем примере.
Добавлено:

А какой заливал после заводского?
Не вспомню какой, за столько времени имхо, сейчас залит нордекс красный
Добавлено:

Пробег большой?
245000
Добавлено:

А зачем дешманская охлаждайка? Она тоже денег стоит.Промыл водой из под крана,потом поездил на дист.воде,потом уже ОЖ.И уже потом протяжка текущих шлангов.
Ну поумничаю и я))) Просто дистиллировка не вымоет содержимое, чище станет безусловно, а вот старая добрая лимонка, от3,14дорит с вероятность 99%.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх