• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Хороший диктофон, неплохое качество звучания!:D Такое ощущение, будто крылчатка обо что то задевает или трётся. Вспоминай, что мог повредить или неправильно собрать, может дистанционная прокладка на валу мотора была?
Только зашёл вот, перебрал заново. Купил литол, все шайбочки и втулки смазал обильно, поджал слегка каналы в которых щётки ходят (на лаче форуме советуют) и в темноте во дворе установил обратно. Такого треска уже нет как после первого раза, всё тихо и спокойно. Хз чё это было, крыльчатка цела, посадочное место без каких либо инородных предметов.
Но скорее всего это ненадолго, на лаче форуме люди по несколько раз перебирают, конкретно какого-то решения нет.
Там же начитался про шумоизоляцию печки. Пока думаю:trollface:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Чтобы хорошенько шумоизолировать корпус печки это надо всю торпедо снять... уж очень возни много.
 

Romen

новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
Кто как думает если моторчик сверчит на 1 и 2 скоростях, значит ли что он в будущем засвистит или "завизжит" как на жигулях? Было у кого-нибудь в Джентре посерьезнее сверчков?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вроде как его снимать сильно проще, чем на жигулях.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
засвистит или "завизжит" как на жигулях?
На жигах свистели подшипники (втулки). У нас же сверчят щётки, точнее усики которые появляются на щётках при стирании.
 

Romen

новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
А как проявиться крайняя степень износа? Менять щетки это уж если моторчик включаться перестанет...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А как проявиться крайняя степень износа? Менять щетки это уж если моторчик включаться перестанет...
Быстрее двигатель включаться перестанет... тысячах эдак на 300-ах!:D
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Romen

новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
Спасибо. Успокоился.
 

Партнеры

Верх