• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет! Напишу отзыв о замене мотора печки. Со временем щелестение усиливается и меня это реально достало.... Читал форумы на лачетти клубе, там все аналогично и кто что делает, чистят смазывают, полируют но со временем все опять вылазит шелестение это. Так вот я заказал на экзисте новый мотор фирмы luzar LFH 0564. Сегодня его поставил, особенность его в том что там подшипники стоят, вобщем поставил его и фильтр поменял заодно салонный mahle LA 362. Теперь все ок, дует даже сильнее оригинала ну или также. Шелест и цокание пропали) Качество изготовления очень хорошее идет в солидной коробке и с гарантийным талоном, просто реально искал отзывы по данному мотору и ничего особо не нашел, решил тут написать. Брал за 3500р, при цене оригинального мотора 6500р. Вобщем такие дела... П.С. не в рекламных целях) это как поделится опытом использования более дешевого неоригинала.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
gentravod152, не перебирал моторчик печки?
Я уже 4 раз снимать буду, достал меня сверчек печки уже. Хз чё с ним делать, литол пробовал, дорогую смазку Molykote P-37 пробовал, щётки стачивал, ничего не помогает. Попробую с шайбами поиграться.
Может я что-то напутал, на валу есть пластиковый светлый корпус для прокладок, в нём три прокладки, одна резиновая и две какие-то пластиковые. В какой последовательности они стоять должны?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
литол пробовал, дорогую смазку Molykote P-37 пробовал, щётки стачивал, ничего не помогает. Попробую с шайбами поиграться.
Все неправильно.Надо моторным маслом смазать вал и, самое главное, фетровые вкладки в крышках обильно пропитать тоже моторным маслом.Втулки на моторе меднографитовые.Они от масла в фетре пропитаются маслом и надолго моторчик замолчит.Так мы всегда делали на Жигулях.Здесь все аналогично.
 

Stas

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Санкт Перербург
У меня
at
мерзнут ноги,может есть идеи доработок обогрева? пока что заклеил отверстие в печке,которое ведет в низ к задним пассажирам?все равно не доходит тепло к ним
дует немного слабее чем у пассажира,из-за конструкции,понятно
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Салонник чистый?
 

Stas

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Санкт Перербург
У меня
at
да,поменял недавно. подозрения на редуктор гбо который подключен последовательно. Переподключу его параллельно завтра.

Куда лучше ставить дополнительную помпу? заказал бош 0392023004
 

Stas

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Санкт Перербург
У меня
at
после прогрева так и есть,залепил скотчем,левая кстати так и подмерзает. Буду думать на эту тему позже.

замысел в том чтобы с автозапуска с самого старта работала печка на обогрев стекла,и не нужно было ковырять лед
я понимаю что можно и оставить мололить минут на 20,тоже бывает прогревается,но это не вариант для моего отношения к двигателю

на сколько я понял доп помпа ускоряет время прогрева как минимум салонного радиатора,и через 5-7 минут зимнего прогрева можно ковылять до рабочей смахнув лед дворниками,посмотрим.

так то получается что смысл от автозапуска зимой пропадает. проветривание,омывайка,картон или тряпка на лоб как превентивный метод впринципе обдуманны,и не подходят для моих условий эксплуатации
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх