• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
замысел в том чтобы с автозапуска с самого старта работала печка на обогрев стекла,и не нужно было ковырять лед
я понимаю что можно и оставить мололить минут на 20,тоже бывает прогревается,но это не вариант для моего отношения к двигателю
А может лучше: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=99375#post99375

на сколько я понял доп помпа ускоряет время прогрева как минимум салонного радиатора
Но только в том случае, если двигатель горячий. А поскольку наш мотор на холостых нихера не греется, то дополнительная электропомпа это мёртвому припарка, выброс денег и снижение надёжности СО.
Говорю не безосновательно, был опыт установки доп-помпы на прежней Шуме, которая кстати шустро грелась на ХХ. Толк от помпы только на повышенных оборотах, а на ХХ махом остужает мотор.
Нам нужно в первую очередь ускорить прогрев мотора. А с прогретым мотором и стоковый отопитель прекрасно справляется.

Добавлено через 3 минуты
Тему прогрева 100500 раз перетирали здесь: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=473
Но лучше не читай, слишком много страниц.:sorry:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Угу, только вот вместо обогретого стекла будет иней изнутри.
AK bars, помню мы вместе с тобой уламывали Виталия поднять прогревочные обороты. Ты на своей пока не поднимал? Или будешь ждать, пока я на своей откатаю?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не, далеко ехать))
Так мне Виталий, будучи на удалении, прошивку под меня поправил, а уже у ближайшего представителя (в Нижнем) мне прошивку залили. Ты ведь вроде тоже на прошивке от Виталия катаешься?
 

Александр16

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
14
Откуда
KZ, Усть-Каменогорск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, MT
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы обратится к Вам с такой проблемой (ньюансом) печки наших авто.... вообщем: когда стоит режим "ноги - секло", то температура выходящего воздуха в ноги и на лабовое стекло сильно разница, почему то на стекло дует относительно прохладный воздух, тогда как в ноги очень даже горячий.... причем температура отличается "на ощуп" наверное на градусов 5 а то и более.... в чем может быть проблема, кто нибудь сталкивался ????
На ютубе встретил видео про печку Lacetti ( https://www.youtube.com/watch?v=JLMYtaOc9wI ) атор ссылается на то что заслонка регулирования потока не до конца перекрывает холодный воздух... может в этом дело ????
 

Александр16

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
14
Откуда
KZ, Усть-Каменогорск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, MT
интересно... значит только у меня такое
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Партнеры

Верх