• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
До -25, с АЗ 10 мин отмолотила, из печки уже идет теплый воздух, сел и поехал
В это время печка выключена или на "1"?
Пока минут 15-20 пляшешь со скребком вокруг машины
Я бросил это занятие, так как на Калине при -20 за 10 мин стекло отогревается печкой.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я бросил это занятие, так как на Калине при -20 за 10 мин стекло отогревается печкой.
В -20 еще более или менее лобовое стекло отогревается, а вот в -30-35 без скребка не обойтись. В такие морозяки стараюсь хотя бы минутки 3 машину проветривать, прежде чем закрывать на стоянку.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
хватит рассказывать у кого как.
те, у кого печка на холостых не греет. напишите , решили проблему или нет. как решили? дилер помог или сами?
хватит петь тут песни про евро3 и тому подобную фигню. любой исправный автомобиль должен уметь прогревать салон и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО на холостых оборотах, иначе, ты просто не имеешь возможности и права начинать движение.
те, кто готов спеть песни про скребок и щетку, тоже идите лесом.
у меня реальная проблема. это первый автомобиль, который не может растопить снег со своего лобового стекла при температуре на улице -10. а что будет при -25?
я скребу лед со стекол очень редко, только если ехать нужно сразу на непрогретом автомобиле. А обычно, 20ти минутного прогрева хватало для того, чтоб сесть в теплый автомобиль и начать движение.

в общем, напишите, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ И КАК.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Никак не решал, греет отлично. Насчет Евро 3,4,5,6... современные моторы без нагрузки действительно плохо греются. При -25 (что у нас бывает ну крайне редко) я заводил мотор, включал свет и обогрев стекла, печку на 2 и шел домой завтракать. За полчаса в машине становилось жарко. А если спешу, то очищаю скребком стекло и выезжаю через 5 минут (зимой всегда грею не меньше 5 минут). На ходу прогрев очень быстрый.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
[FONT=&quot]Своеобразный температурный режим. Теоретически термостат на двигателе этого типа должен начать открываться на большой круг при 87° и открыться полностью к 102°C, однако практически температура в системе при движении на средней скорости составляет 78-84°C (причем независимо от времени года) - то есть термостат открывается значительно раньше положенного, и жидкость охлаждается в радиаторе набегающим потоком. В плотном же трафике, пробке или при долгом прогреве на месте температура в конце концов доходит до рабочих значений и с помощью вентилятора поддерживается в пределах 92-99°C. В результате - мало того, что ездить при температуре на 15-20° меньше номинальной как минимум некомфортно в холодное время года, так это не лучшим образом отражается и на работе двигателя (постоянно повышенный расход топлива, отложения в системе смазки и т.д.). Безопасных для автомобиля вариантов решения нет (вряд ли можно отнести к таковым более "горячий" термостат), да и указанных значений в нашем случае удалось добиться только заменой заводского термостата на штатный, но "более исправный" - до тех пор температура на ходу держалась еще градусов на 5 ниже. Многие владельцы прибегают зимой и к классическому решению прежних времен - картонка перед радиатором.[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Только у меня сомнения что на холостых её можно в -10 нагреть до рабочей температуры!И вообще чем дольше я на ней езжу тем меньше у неё плюсов перед Грантой,единственный и неоспоримый плюс это комфорт и салон!
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Написал вопрос в Дэу, записался на понедельник в сервис.
Позвонили с Дэу в ответ на моё обращение. Подтвердили, что это не нормально, предложили записаться к дилеру на сервис. Отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
SAN, нагревал и в-35.минут 15.тепло идет.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Написал вопрос в Дэу, записался на понедельник в сервис.
Позвонили с Дэу в ответ на моё обращение. Подтвердили, что это не нормально, предложили записаться к дилеру на сервис. Отпишусь.
обязательно отпишись как решили проблему. А то у меня просто кошмар зимой.
 

Партнеры

Верх