• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ба! Знакомые все лица! У Screwdriver и sedoy2009 как всегда все замечательно! У них двоих только печку хорошую поставили. У меня хоть печка и незабита , и поток воздуха сильный, но не хватает. На прогрев салона уходит куча времени и бензина!
Не вижу никакой принципиальной разницы с ижом и нексией. С секундомером время не замерял, но никаких страданий от прогрева в -12 почему-то не испытал... Завел с брелка из окна, вышел, снежок щеткой смахнул, сел и поехал. Вторая передача на морозе совсем херово включается, буду сегодня на замену масла в КПП записываться...
Вот вода в бачке омывателя только через полтора часа оттаяла - это да, это была засада.
А что касается "не хватает" - то уж извинитя. Было бы здорово, если бы салон прогревался до +20 по щелчку пальцев.

Добавлено через 2 минуты
Представь какой износ при этом.
Без нагрузки - никакого. Когда было модно всякие суперприсадки, на авторынке стояла на подъемнике рекламная десятка без картера двигателя, которая молотила на холостых с утра до вечера, ну типа благодаря присадкам двигатель ваще без масла работает. И никакого износа.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
По умолчанию Re: печка в джентре
Цитата:
Сообщение от Mixali4 Посмотреть сообщение
у меня проблема немного другого плана , поток воздуха на лобовое из двух левых отверстий заметно слабее, чем из остальных, если туманит, то именно в зоне водителя. Кто что знает? Или в сервис? На приличном морозе совсем печаль будет...
у меня так же
Только увеличение скорости потока или кратковременно включение кондиционера(когда 5 человек в машине).

Добавлено через 2 минуты
Только не надо говорить что в - кондиционер не включается.Включается.Попробуйте.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Только увеличение скорости потока или кратковременно включение кондиционера(когда 5 человек в машине).

Добавлено через 2 минуты
Только не надо говорить что в - кондиционер не включается.Включается.Попробуйте.
при минусовой температуре кондей можно включать?
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
я вообще никогда машину непрогреваю,максимум пару минут на холостых в сильный мороз,и плавное движение на малых оборотах(~2-2.5 тыс ).невижу смысла молотить на холостых по 10-20 минут.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
седня было -2 утром, измерил динамику прогрева по показаниям бортовика. Нагрузка - подогрев стекол, попогрейка на водительском, вентилятор на двойку, направление воздуха - стекло-ноги.
минуты
0 1 2 3 4 5
-2 3 12 20 25 30
градусы
Дальше не ждал, поехал. Еще 5 минут в пробке ехал 2 километра - прогрев пошел быстрее, градусов по 7 в минуту, итого имел 70 градусов через 10 минут после пуска двигателя.
Через какое-то время двигатель вышел на 89 градусов и дальше температура встала как привязанная, что разгон по свободной улице до 70 км/ч, что тупление в пробке перед светофором - неизменно 89.

Отмерзание стекол не тестировал, ибо стекла были абсолютно сухие и чистые.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня у нас было -8. Завела машину, через две минуты поехала, еще через минут пять в машине было совсем тепло. Прошлой зимой машину на стоянку ставила, так в сильные морозы все автомобилисты вокруг своих тачек танцы с бубнами и скребками устраивали...
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT

Diraf

новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
Купил прошлой зимой, пересел с приоры. Зимой заводил с автозапуска (температура за бортом -15), грел минут 15-20, выхожу сразу с ребенком, едем в садик (в машине холодно, лобовую верхнюю часть затягивает). Если на улице -20 и ниже, то машине вообще не прогревается. 10 минут еду до садика, у садика машину не глушу еще 15 мин. после этого только тепло появляется. Даже руль замерзает )))
Как-то поехали по трассе в -25 , в салоне ребенок, я и жена. Всю дорогу боролся с лобовым стеклом, в итоге верхняя часть так и не отошла. До выезда грел машину 25 мин. Ребенок мерз сзади, пересадил его вперед. Ездил в автосалон, сказали что термостат правильно работает. (Специально оставил машину на 6 часов около автосалона чтоб остыла, пришел, завели и смотрели при какой температуре термостат откроется). Все исправно работает. )))
До работы минут 20 ехать, если машину греть минут 15 и сразу ехать на работу, то когда подъезжаю начинает идти тепло когда уже паркуюсь на стоянке. В итоге получается мерзну и утром когда еду и вечером.
Задние стекла всегда затягивает в холод. В итоге продал машину. Салон салоном, но не хочу мерзнуть. Слишком много бензина уходит на прогрев, а толку нет.
Взял снова приору, машина прогревается максимум за 10 минут. Еще лоб с подогревом, пусть тесно зато в тепле )))
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
1)Через 15 минут при температуре за бортом -20 у меня в машине можно в майке передвигаться, потому если кто то мерзнет, пусть ищет, что у него не так.
2)На холостых нет смысла ее гонять больше пары минут. Не дождетесь теплого воздуха из печки если на улице холодно. Просто минуты 1.5-2 погонять, чтобы двигатель чуть чуть прогрелся и можно ехать. На ходу она прогреется достаточно быстро:aga:
 

Партнеры

Верх