• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
обязательно отпишись как решили проблему. А то у меня просто кошмар зимой.
Афигеть! У меня такого даже по трассе в -35 не было ни разу. Максимум - полоска шириной 10-15 см. И то, при езде по городу все исчезало. Надеюсь и этой зимой так будет.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Я вот только одного понять не могу: ну ладно я: я машину летом купил, вчера с проблемой столкнулся и сегодня в сервис на понедельник записался. Я бы и на завтра записался, но у меня работа ближайшие три дня... А вот какого лешего вы уже год тему обсасываете, и ничего не сделали?
Раскатали, бл@ть, ваты на восемь страниц...
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Я вот только одного понять не могу: ну ладно я: я машину летом купил, вчера с проблемой столкнулся и сегодня в сервис на понедельник записался. Я бы и на завтра записался, но у меня работа ближайшие три дня... А вот какого лешего вы уже год тему обсасываете, и ничего не сделали?
Раскатали, бл@ть, ваты на восемь страниц...
мне до ближайшего киллера почти 300 км
Я выяснил - если приоткрывать окно (в мороз!!!) то не обледеневает стекло. Значит машина супер герметична. Шо делать ч хз:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у меня реальная проблема. это первый автомобиль, который не может растопить снег со своего лобового стекла при температуре на улице -10. а что будет при -25?
Я надеюсь, ты включал режим обдува "на стекло", крутилку на полную - и воздушный поток реально идет мощный, т.е. фильтр не забит, решетка воздухозабора листьями не засыпана? А то у меня на иже был прецедент - когда я до посинения салон прогревал, а оказалось - всё корыто воздухозаборника забито льдом было...
Мож у тебя фильтр отсырел и замерз?
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Я надеюсь, ты включал режим обдува "на стекло", крутилку на полную - и воздушный поток реально идет мощный, т.е. фильтр не забит, решетка воздухозабора листьями не засыпана? А то у меня на иже был прецедент - когда я до посинения салон прогревал, а оказалось - всё корыто воздухозаборника забито льдом было...
Мож у тебя фильтр отсырел и замерз?
Ба! Знакомые все лица! У Screwdriver и sedoy2009 как всегда все замечательно! У них двоих только печку хорошую поставили. У меня хоть печка и незабита , и поток воздуха сильный, но не хватает. На прогрев салона уходит куча времени и бензина!
Видно это не фильтр отсырел а ваш мозг или вы сотрудники уз дэу отстаивающие их интересы( в какую тему не зайди вы всегда против критики , даже здоровой)
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
с печкой тоже проблем не заметил прошлой зимой,греет достойно,да деиствительно на холостых долго прогревается,но стоит проехать 1-2 км температура поднимается до своей рабочей температуры...я всем даволен!!!
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Ба, еще один недовольный :D
Ба! А про вас то я и забыл! Ещё один защитник! Прочитал выше как вы торопясь греете всего 5 минут и по смеялся! При - 20 и прогрева в 5 минут с такой печкой
лобовуха инеем по кроется изнутри! Создаётся впечатление что вы КЛИКА УзДэу!
И когда пишите про печку указывайте пожалуйста что вы из Калининграда, зимы то у всех разные( да и бензин тоже). Я сегодня при минус 1 грел минут 10 и то без толку. В минус 20 после такого прогрева если поехать то наверное износ двигла можно приравнять к 500 км. пробега.

Добавлено через 3 минуты
с печкой тоже проблем не заметил прошлой зимой,греет достойно,да деиствительно на холостых долго прогревается,но стоит проехать 1-2 км температура поднимается до своей рабочей температуры...я всем даволен!!!
Да на любой машине если проехать 1-2 км. температура подымется! Я про прогрев говорю.
Представь какой износ при этом.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Sinekop,
Я не защитник, а просто езжу и радуюсь. А по поводу города проживания, так он у всех в профиле виден.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
у меня проблема немного другого плана , поток воздуха на лобовое из двух левых отверстий заметно слабее, чем из остальных, если туманит, то именно в зоне водителя. Кто что знает? Или в сервис? На приличном морозе совсем печаль будет...
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
если туманит, то именно в зоне водителя
эта проблема еще с лачети осталась, чуть сильнее поток и через пару минут все нормально, ну или тряпочкой протереть)))
 
Верх