• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
машина в идеале все жижи и расходники поменяны, ничего не ломается
Не нормально 15л/100км для механики. Или ты зажигаешь по чёрному или мотор неисправен. Одно из двух. Основная версия это неисправность ДТВ. Напомни, проверял его?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А у меня бортовик 9 так и показывает ,специально не сбрасываю,неделю по городу 9,сегодня почти 200 км до деревни и все ровно 9 стоит :))).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у меня бортовик 9 так и показывает ,специально не сбрасываю,неделю по городу 9,сегодня почти 200 км до деревни и все ровно 9 стоит
Да ну нафик все эти бортовики и торки с ЕЛМ-ами. Погоду на Марсе они кажуть. Вот по заправкам до полного это хоть более-менее точная и информативная методика замера расхода топлива.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Не нормально 15л/100км для механики. Или ты зажигаешь по чёрному или мотор неисправен. Одно из двух. Основная версия это неисправность ДТВ. Напомни, проверял его?
Датчик воздуха на гофре? Он был исправен, но на всякий случай поменял его на новый, не помогло никак.
Ошибок в виде джекичана никаких нет. По черному не зажигаю, как тут многие пишут стиль езды умеренно-агрессивный.
Вот вчера, например, в 9 вечера проехал по полупустому городу, без каких-либо пробок, расход 10.2 (!!) по датчикам торка (его показания совпадают с моими замерами по баку "до полного"). И это я выше 3.5 тыс. об/мин не крутил.
А если в рабочие дни с пробками да ещё и обгонять другие авто, то выходит ровно 15-шка!
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Сомнительный эффект, поскольку езжу я в год около 15-17 тысяч км, ГБО стоит поставить около 30 тысяч руб. я так понимаю? Да и потом уже вижу что через некоторое время захочу купить другое авто
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот вчера, например, в 9 вечера проехал по полупустому городу, без каких-либо пробок, расход 10.2 (!!) по датчикам торка (его показания совпадают с моими замерами по баку "до полного"). И это я выше 3.5 тыс. об/мин не крутил.
А если в рабочие дни с пробками да ещё и обгонять другие авто, то выходит ровно 15-шка!
Ну, 10,2л/100км это ещё куда ни шло, но 15 это всё же лишков. Я бы предположил, что в двигателе имеется какая-либо неисправность. Например с завода имеется ошибка в фазах ГРМ (ХЗ, насколько такое практически возможно). А вообще, мотор нормально пускается, тянет, разгоняется во всём диапазоне оборотов, нет ли колебаний оборотов ХХ?
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ну, 10,2л/100км это ещё куда ни шло, но 15 это всё же лишков. Я бы предположил, что в двигателе имеется какая-либо неисправность. Например с завода имеется ошибка в фазах ГРМ (ХЗ, насколько такое практически возможно). А вообще, мотор нормально пускается, тянет, разгоняется во всём диапазоне оборотов, нет ли колебаний оборотов ХХ?
Нет, набирает хорошо, тянет нормально, тем более что авто чипован.
Есть правда один момент, никто не может понять что это - когда с первой передачи переключаюсь на вторую и в момент когда даю газу, то на секунду идёт такой характерный звон консервной банки. Не знаю что это и может ли это влиять на расход бензина, но это какая-то не совсем нормальная вещь точно.
Но при этом все работает как часики, машина меня не подводит
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть правда один момент, никто не может понять что это - когда с первой передачи переключаюсь на вторую и в момент когда даю газу, то на секунду идёт такой характерный звон консервной банки.
Опиши по-подробней условия его возникновения и откуда примерно идёт звук.
Но при этом все работает как часики, машина меня не подводит
Если так, то быть может и вправду вариант
 

Партнеры

Верх