• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Так я от себя не добавил не чего.


А если там камень такого размера что и клиренс Весты не поможет :cry:?Меня клиренс Жентры совсем не напрягает,с дороге съезжаю часто,и не чего не погнул и не поцарапал.
Это не отменяет моего вопроса.

А вот тут не поверю. Ты все забываешь, что у меня джентра была. Мне ссать в уши не обязательно.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
RezkiyДа тебе хоть ссы в глаза все божья роса.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
который и качеством на голову выше и динамика с автоматом - огонь.
Говно и то и другое. Качество? Как можно назвать качественным автомобиль, который просто теряет управление на большой скорости и улетает под встречную фуру? Динамика - говно. Старинная БМВ 850 сделает его как тузик грелку, да че там, даже древний Порш 944 его порвет. О какой динамике на бюджетной помойке можно говорить?

Добавлено через 3 минуты
Товарищ любит подергать ручник на светофорах
Всегда так делаю, ибо это намного удобнее, чем держать педаль тормоза.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
RezkiyДа тебе хоть ссы в глаза все божья роса.
Слив засчитан. Молодец.:trollface:

Добавлено через 1 минуту
Говно и то и другое. Качество? Как можно назвать качественным автомобиль, который просто теряет управление на большой скорости и улетает под встречную фуру? Динамика - говно. Старинная БМВ 850 сделает его как тузик грелку, да че там, даже древний Порш 944 его порвет. О какой динамике на бюджетной помойке можно говорить?

Добавлено через 3 минуты

Всегда так делаю, ибо это намного удобнее, чем держать педаль тормоза.
Чего ее держать? Сейчас все автомобили с усилителем тормозов. Тапок положил- машина уже стоит... Зато забыть сняться - это легко.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Поржём вместе как мотор заводится на тёплую
Тимофей.Мне тут в голову пришла одна мысль насчет заведения Весты на чуть остывшем моторе.Вспомним классику(Жигули).На первых копейках ставили карбюратор Вебер.Все с заводкой было нормально.Потом в угоду экологам стали ставить Озон и Солекс.И началось, как у тебя.Чуть машина остыла-хрен заведешь.А все дело в том,что на Вебере стоял клапан разбалансировки поплавковой камеры,и все пары бензина уходили в атмосферу.Мотор заводился с полоборота.А на современных карб-ах такого клапана нет и все пары бензина уходят в мотор.Машину тупо заливает.
Возможно по аналогии с этим у тебя не держит какая-то форсунка,и бензин прет в мотор.Диагностика должна это показать,но джеки чан может не загораться.А тебе же диагностику не делали.Другой причины я придумать не могу.По этой же причине двигатель может дергаться ,когда холодный.ЭБУ обогащает смесь,да еще форсунка подливает.
Кстати,на всех Спектрах задняя передача выла как паровозный гудок.На АКценте такая же хрень.Попробуй не ждать,пока бензонасос накачает топливо,а заводи сразу.Еще попробуй заводить с газом в пол.Мотор в этом случае продуется и,возможно,заведется быстрее.
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Да, отсутствие дорожного просвета под силовым агрегатом Джентры по сравнению с вестой это косяк.
Так то до силовых агрегатов норм растояние, цепляет подуха двигателя, сам же двиг примерно на 5 см выше висит
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Тимофей.Мне тут в голову пришла одна мысль насчет заведения Весты на чуть остывшем моторе.Вспомним классику(Жигули).На первых копейках ставили карбюратор Вебер.Все с заводкой было нормально.Потом в угоду экологам стали ставить Озон и Солекс.И началось, как у тебя.Чуть машина остыла-хрен заведешь.А все дело в том,что на Вебере стоял клапан разбалансировки поплавковой камеры,и все пары бензина уходили в атмосферу.Мотор заводился с полоборота.А на современных карб-ах такого клапана нет и все пары бензина уходят в мотор.Машину тупо заливает.
Возможно по аналогии с этим у тебя не держит какая-то форсунка,и бензин прет в мотор.Диагностика должна это показать,но джеки чан может не загораться.А тебе же диагностику не делали.Другой причины я придумать не могу.По этой же причине двигатель может дергаться ,когда холодный.ЭБУ обогащает смесь,да еще форсунка подливает.
Кстати,на всех Спектрах задняя передача выла как паровозный гудок.На АКценте такая же хрень.Попробуй не ждать,пока бензонасос накачает топливо,а заводи сразу.Еще попробуй заводить с газом в пол.Мотор в этом случае продуется и,возможно,заведется быстрее.
Все ваши советы и суждения верны,но есть одно но,авто новое и на гарантии,зачем ему эти танцы с бубнами.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ему ехать до дилера километров не меньше 200.Да оттуда столько же.Дешевле кое что делать на месте.
Так у них в Сарове есть(был по крайней мере раньше)дилер Ваз.Почему он едит в Нижний:scratch:.Надо месных доставать через день,пускай репу чешут .
 

Партнеры

Верх