• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, что-то мне кажется проще было "прошить" жену на РКПП :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
gentravod152, что-то мне кажется проще было "прошить" жену на РКПП :)
Кстати моё мнение таково: любому водителю крайне желательно иметь устойчивые навыки управления авто с мкпп. Только после этого уже пересаживаться на акпп.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Гы-гы, на нормальной АКПП не надо учиться ездить: сел и поехал, как например на Джентре
Ну да, ведь она специально создана для тупых, которые не способны обучиться механике. Ты то вроде с грехом пополам, но МКПП освоил. АМТ - лучшая из всех возможных трансмиссий, так как не имеет большинства недостатков "нормальной АКПП" и единственное что требует, так это немного больше мозгов, чем у идиотов, неспособных освоить элементарную механику.
По роботу так скажу, ездить можно, но удовольствия от езды в городском цикле 0. Если только овощить, то тут да, робот прям под это и затачивался.
Понял, так и не сумел освоить, бедолага.... :(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати моё мнение таково: любому водителю крайне желательно иметь устойчивые навыки управления авто с мкпп. Только после этого уже пересаживаться на акпп.
Да я в общем то полностью солидарен.
gentravod152, что-то мне кажется проще было "прошить" жену на РКПП
Не проще. Год наблюдал как жена тупит за рулём Шумы с МКПП.:fp: Особенно страшно было, когда жена, выйдя на обгон, переключилась с 5-ой на 5-ую (вместо 3-ей) и пыталась обгонять...:eek: И так дважды за один обгон... Моя брюнетка за рулём внезапно превращается в блондинку. Не думал, что такое бывает, оказывается бывает!:D
https://www.youtube.com/watch?v=GLwfkferAkg
https://www.youtube.com/watch?v=kcslI24Fp5U
https://www.youtube.com/watch?v=waZ6sTaijpk
Когда встал вопрос о смене Джентры на универсал, жена сразу сказала: "Купим на механике - за руль больше не сяду".:sorry:

Добавлено через 7 минут
Понял, так и не сумел освоить, бедолага...
Гы-гы, ну год и 21т.км. я же как-то наездил на этом ведре.;)
АМТ - лучшая из всех возможных трансмиссий
Ну ты загнул!:))) Если не брать в расчёт неграмотный ряд передаточных чисел, лёгкое подвывание, жутко овощной алгоритм переключения передач и слабое для 1,8 сцепление, то да, АМТ лутшая.:trollface:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да я в общем то полностью солидарен.

Не проще. Год наблюдал как жена тупит за рулём Шумы с МКПП.:fp: Особенно страшно было, когда жена, выйдя на обгон, переключилась с 5-ой на 5-ую (вместо 3-ей) и пыталась обгонять...:eek: И так дважды за один обгон... Моя брюнетка за рулём внезапно превращается в блондинку. Не думал, что такое бывает, оказывается бывает!:D
https://www.youtube.com/watch?v=GLwfkferAkg
https://www.youtube.com/watch?v=kcslI24Fp5U
https://www.youtube.com/watch?v=waZ6sTaijpk
Когда встал вопрос о смене Джентры на универсал, жена сразу сказала: "Купим на механике - за руль больше не сяду".:sorry:
Это нормально, все люди разные, не за это женщин мы любим :thumbs_up:

И это прекрасно.

Жаль, что у некоторых людей (не буду показывать пальцем), взгляды, как у гитлеровских нацистов.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Добавлено через 7 минут

Гы-гы, ну год и 21т.км. я же как-то наездил на этом ведре.;)

Ну ты загнул!:))) Если не брать в расчёт неграмотный ряд передаточных чисел, лёгкое подвывание, жутко овощной алгоритм переключения передач и слабое для 1,8 сцепление, то да, АМТ лутшая.:trollface:
Всё это подтверждает высказанный мной вывод. Вот если бы написал, что моя Веста - лучшая машина на свете и я просто балдею от АМТ, то да, значит научился, наконец. А так это просто отмазы от нежелания включить мозги и попробовать все же научиться на ней ездить и получать удовольствие от вождения.
PS Если за год и 21 тыс км не смог, то наверное просто не способен. Продавай машину и покупай с классическим гидротрансформатором. Другого выхода наверняка нет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, +1. Можно еще ЦВТ рассмотреть, там тоже самое практически.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот если бы написал, что моя Веста - лучшая машина на свете и я просто балдею от АМТ, то...
...значит я сказочный 3,14здабол!:)))
Не, товарищи, извиняйте, я так нагло 3,14здеть не умею. Если по подвеске, рулевому и тормозам у меня нет существенных нареканий, то вот связкой ДВС+АМТ я не доволен.
Можно еще ЦВТ рассмотреть, там тоже самое практически.
Обязательно рассмотрим, но... позже.
А так это просто отмазы от нежелания включить мозги и попробовать все же научиться на ней ездить и получать удовольствие от вождения.
Чтоб мотор гарантированно не дёргался с утра, надо полчаса греть его под окнами у соседей. Тебе нужны такие соседи?;)
Чтоб авто нормально разгонялось в городском цикле, надо всякий раз давить педаль газа на пол-хода и крутить эдак до 4000об/мин. Но постоянно так ездить неудобно: и расход будет шкалить, да и шумно уже.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если по подвеске, рулевому и тормозам у меня нет существенных нареканий, то вот связкой ДВС+АМТ я не доволен.
Правильно. Только именно потому, что не научился ими пользоваться.
Чтоб мотор гарантированно не дёргался с утра, надо полчаса греть его под окнами у соседей.
Плохому танцору яйца мешают. На самом деле это существенный недостаток и ты имеешь полное право вернуть машину продавцу и получить другую, если продавец не устранит это по гарантии. Но ты почему то не вернул машину, а продолжаешь ей пользоваться. Это значит, что данный недостаток тебя устраивает.
 

Партнеры

Верх