• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Джентра вод, не все. У тебя летом будет шанс взять Кобалтта или Авео под бредом Шевроле!!! Будешь на ШЕВРОЛЕ гонять. Продавай Весту нах, ШЕВРОЛЕ это круто ??
Чо там с универсалами?;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
gentravod152, Джентра вод, не все. У тебя летом будет шанс взять Кобалтта или Авео под бредом Шевроле!!! Будешь на ШЕВРОЛЕ гонять. Продавай Весту нах, ШЕВРОЛЕ это круто ??
Единственная причина, по которой он взял ваз, одной фразой: двухпедальный универсал.

Он просто нормальный тазовод, понимает, что это за машина и не поёт ей диферамбы только лишь потому, что владеет ей.

Про плюсы этой машины он говорил, а они довольно существенные. Взять хотя бы то, что это реально самая дешевая машина в Б классе, при этом достаточно большая, да еще и в кузове универсал.


Это, как нива, все понимают, что качество, безопасность и исполнение там просто отвратительные. Но ведь берут и еще как. Потому, что нива за свою цену выполняет то, что не может ни один другой новый автомобиль.


PS: вспоминая работу сервис менеджером в салоне лада, на память приходит мужик с нивой, новой с салона. У нее прямо из башки, с?ка, масло течет, прямо из железа (микротрещина). Его еще до меня полгода шпыняли туда сюда, вместо того, чтобы просто поменять говняную деталь.

У другой нивы вообще не работал корректно колдун, зад не тормозил совсем, пробег 500 км.

Стояла калина без стартера, которая уже МЕСЯЦ ждала деталь с завода по гарантии...

Манагеры пи##ят колеса, полагающиеся в подарок при покупке (по рекламной заманухе) и продают.

Мастер приемщик - разводила перекуп, рассказывал, как продал тачку с мертвым гидрачом, в который залил какую то бадягу, которой дай Бог на 100 км хватит. Хвалился этим, как достижением, типа "Посоны, смарите, как я лоха обул".

Это какой то писец, я там такого насмотрелся, что ну нафиг эти вазы, если брать, то только, если совсем прижмет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да ладно, Гранта это же лучшая на свете машина, не ты ли писал?
Ложь, я никогда этого не писал и не считал. Другое дело если учесть ее стоимость. Тогда у нее просто нет конкурентов.
Мля, за год и 21т.км. я ПО РАЗНОМУ пробовал давить, оно не может ехать средненько. Либо овощим, либо валим, среднего не дано.
Ну не знаю. На Приоре с АМТ все отлично, даже на первой версии. На Весте не пробовал, но думаю, что все тоже самое.
Гы-гы, сколько на Джентрах в среднем ходит сцепление, и сколько на "правильном" АМТ с 1,8 ходит сцепление?
И там и там тысяч 150 легко проедет, при правильной эксплуатации.
Даже если бы я эксплуатировал ранее Гранту, то я всё равно называл бы её говном (собственно так и есть) что в процессе эксплуатации, что после продажи.
Гранта говно? Тогда для тебя все автомобили полное поносное говно и тебе нужен пепелац с гравицапой, Потому что Гранта - отличная машина. Ничем не хуже той же Джентры. Она просто другая и другого класса. А тех кто говорит про нее "говно", я за людей считать не могу. Я бы много мог написать, кем я считаю таких особей (людьми я их назвать не могу), но меня опять забанят.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MA57, Ну лично у меня с Вазами другие отношения, тёплые. А такие дмферамбы я могу рассказать про любую модель. Ткни пальцем в небо, и я расскажу тоже. Всё воруют, звиздят, и ждут запчасти. Так что Ваз тут не причём. Дело в конкретных людях, а не в технике.

Добавлено через 3 минуты
Heracle, С Шеракдом согласен, Гранта норм тачка. Особенно ФЛ, очень симпотная. Точно не гавно. А если 16 клапанов, 97 сил да на ПРНДСе, то ваще огонь.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
MA57, Ну лично у меня с Вазами другие отношения, тёплые. А такие дмферамбы я могу рассказать про любую модель. Ткни пальцем в небо, и я расскажу тоже. Всё воруют, звиздят, и ждут запчасти. Так что Ваз тут не причём. Дело в конкретных людях, а не в технике.
Абсолютно тоже самое. Что по эксплуатации, что по гарантии у меня не было абсолютно никаких претензий. В автосалоне были вежливые и отзывчивые люди. Все что надо было поменять по отзывной компании поменяли на ТО без напоминаний. Как я уже неоднократно писал по моей просьбе бесплатно заменили привод в сборе и магнитолу, несмотря на то, что в обеих случаях была моя вина. Не берусь судить за всю Россию, но в Москве сам автосалон и гарантия достойны только похвалы. Что касается качества самой машины, то ничего плохого за 2 года с ней не произошло. Ездил и был очень доволен.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
MA57, Ну лично у меня с Вазами другие отношения, тёплые. А такие дмферамбы я могу рассказать про любую модель. Ткни пальцем в небо, и я расскажу тоже. Всё воруют, звиздят, и ждут запчасти. Так что Ваз тут не причём. Дело в конкретных людях, а не в технике.
Человеческий фактор он такой, согласен.

Но все-таки, как может быть такое, чтобы автомобиль выехал из салона с неработающим задним мостом, кааак? Понятно, что это человеческий фактор, а именно плохая предпродажка, но, это чертовски показательно.

PS: с другой стороны, ладу хорошо брать б/у, ибо:
1) дешево,
2) ликвидно,
3) опять же, дешево, быстро и просто в обслуживании,
4) нет проблем с официалами, ввиду отсутствия гарантии (справедливости ради, это всех брендов касается, просто именно с дилерами лады дичь творится чаще, чем с другими).

Добавлено через 2 минуты
А если 16 клапанов, 97 сил да на ПРНДСе, то ваще огонь.
А вот тут соглашусь прям ваще, гонял тест драйв - ощущения тех тазов нет и в помине, для города огонь за свои бабки (если нет в продаже нормальных джентр :D). Главное быть готовым ко всяким мелочам и ржавчине.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MA57, Вот по ржавчине большие сомнения есть. Ну вот ни разу не видел ржавую Гранту. Само собой надо делать днище и арки антикором или Примом. Я и Джентру антикорил, хотя они в принципе не гниют.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Единственная причина, по которой он взял ваз, одной фразой: двухпедальный универсал.
Он просто нормальный тазовод, понимает, что это за машина и не поёт ей диферамбы только лишь потому, что владеет ей.
Про плюсы этой машины он говорил, а они довольно существенные. Взять хотя бы то, что это реально самая дешевая машина в Б классе, при этом достаточно большая, да еще и в кузове универсал.
Вот тут прям согласен, нечего добавить.:)
Ну не знаю. На Приоре с АМТ все отлично, даже на первой версии. На Весте не пробовал, но думаю, что все тоже самое.
Про Северную Корею набаянить?;) Потыркался бы ты на моей Весте с 1,8 и АМТ по пробкам, сильно удивился бы тому, почему 1,8 едет так уныло?... А потому что он реально на низах не едет, так ещё и АМТ его постоянно загоняет в зону низких оборотов.
И там и там тысяч 150 легко проедет, при правильной эксплуатации.
Теоретически да. Практически на первых партиях Вест с 1,8 и АМТ были нередки прецеденты замены сцепления по гарантии. А гарантия на сцепу 40т.км...
Не берусь судить за всю Россию, но в Москве сам автосалон и гарантия достойны только похвалы.
Про свои взаимоотношения с гарантийной политикой АВТОВАЗа в г. Нижний Новрогод я рассказывал:
1.https://www.drive2.ru/l/530825798144230338/
2.https://www.drive2.ru/l/548957294642069601/

Был и хвалебный отзыв: https://www.drive2.ru/l/548886651019986291/
Но, кажется, я их перехвалил... https://www.drive2.ru/l/553499377176412479/
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
MA57, Вот по ржавчине большие сомнения есть. Ну вот ни разу не видел ржавую Гранту.
Ты серьезно или это шутка такая? о_О
А в том мире, где ты живешь розовые единороги не гуляют? :D

PS: У меня в ближайшем окружении датсун он-до без дтп и окрасов. Ржавчина на крышке багажника в месте, где никаких трущихся деталей нет. Просто вспучило краску. На багажнике, КАРЛ. Там даже сколов нет и быть не может.

Само собой надо делать днище и арки антикором или Примом. Я и Джентру антикорил, хотя они в принципе не гниют.
А вот это полезно для любого автомобиля, ибо даже цинк со временем кончается.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
[YOUTUBE][/YOUTUBE]gentravod152, Любая Лада с вазовским 16 клапанным двигателем на низах не едет. Это аксиома. Странно что ты её купил. Все твои беды от того, что ты не знаешь как на ней надо ездить. Кстати, в пробках обычно стоят. Зачем там нужна динамика? Даже на УАЗ буханке в пробке едется не медленнее рядом плетущегося БМВ.

Добавлено через 5 минут
gentravod152, Я в сервисе как то познакомился с мужиком на Нексии с механикой (автомат на ней тоже был, но редкость жуткая). Так вот по его рассказу он меняет сцепление каждые 15 тысяч километров. Точно такая же картина и с АМТ. Люди просто не чувствуют машину и считают, что это автомат, точно так же как ты. Это механическая коробка и на ней надо уметь ездить! Тебе сколько не долби об этом, ты все равно не поймёшь.

Добавлено через 7 минут
MA57, Вот по ржавчине большие сомнения есть. Ну вот ни разу не видел ржавую Гранту. Само собой надо делать днище и арки антикором или Примом. Я и Джентру антикорил, хотя они в принципе не гниют.
Ржавчина бывает у тех, кто не следит за кузовом. У меня была бы ржавой в нескольких местах, если бы не подкрашивал. Это капот, задние двери верхняя кромка, крышка багажника, передняя кромка крыши. Пороги и днище точно оцинкованные и не требуют повышенного внимания. Короче если за машиной следить, то ржавчины не будет очень долго. Если забросить, то Лада ржавеет, к сожалению. Меня вполне устраивала такая коррозионная устойчивость. Другие будут ныть. Зависит от человека.
 

Партнеры

Верх